Автор Тема: Остаток топлива в Королле  (Прочитано 18953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #15 : 09 Сентября 2012, 17:48:36 »
Загорается "необходима дозаправка", заезжаем на АЗС, заправляем под горловину, смотрим на дисплей и видим, что вошло 45 литров. Емкость бака 55 литров. 55 - 45 = 10. Таким образом в баке остается 10 литров. Ну а на сколько кому хватает 10 литров - вопрос вождения, качества бензина и т.д.  ;)
На прошлой неделе за 100 мертов до заправки проилгналила машина о заправке. Заехал - до отстрела 45,05. Если под горловина все 48 войдут.

Оффлайн Valerii >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #16 : 24 Апреля 2013, 21:16:50 »
Засигналила - на заправке еле еле 47 литров запихал.

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #17 : 14 Мая 2013, 13:57:27 »
Система слишком предостережлива. На остатке пробега 0 км - проезжал до 75 км и еще б ехал...  Из-за этого  неправильный прогноз пробега. Приходится к цифре на экране всегда плюсовать примерно 100 км

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #18 : 14 Мая 2013, 21:07:45 »
Система слишком предостережлива.
Это сделано для того, что бы не кататься на пустом баке, чтобы не убить бензонасос...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #19 : 16 Мая 2013, 12:32:46 »
Тогда может на половине бака выдать - Остаток пробега 0 км? Чтоб уж наверняка. Я просто за то, чтоб остаток пробега на экране был более приближен к реальному. И пусть каждый решает, когда ехать на заправку. Лучше б они просто лампочку сделали как у всех , загорающуюся на остатке 6-8 литров, но не надо выдавать при этом, что с этим кол-вом бенза я могу проехать 0 км, при том, что фактически можно проехать до 100.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #20 : 16 Мая 2013, 12:57:07 »
trionons, а чем недоволен? Лампочку никто не отменял. Запищала - в баке ~10 литров. Дальше все на твое усмотрение, хочешь катаешь дальше, хочешь заправляешься. Какая разница что там высчитывает определенный алгоритм. Думаю в нормальной стране подсчет остатка пробега будет работать гораздо точнее.

З.Ы. На ниссанах поведение счетчика остаточного пробега очень похож на тойотовский - остаток ~50 км. и в следующую секунду говорит что пора заправлятся.

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #21 : 16 Мая 2013, 14:07:34 »
Чем я недоволен, я написал. Повторюсь: слишком неправильным показателем остатка пробега. И это напрягает, не только когда бенза мало, но и когда заправился- он так же занижает грубо на 100 км. Почему-то у Ford'a Mondeo/Focus остаток  пробега очень близок к реальному. Этого и хочется от Тойоты. Иначе, зачем этот дисплей вообще? В уме и то точнее можно прикинуть остаток пробега. Чем и приходится заниматься. Пусть бы и назвали его не Остаток пробега, а Рекомендуем заправиться через.....   И никаких вопросов.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #22 : 17 Мая 2013, 18:08:22 »
А я думаю, правильно японцы сделали, нашему человеку только дай реальный пробег по остатку, его сразу будет интересовать проедет ли она больше.  :) А так едешь, хоть все и понимаешь, но на заправку сворачиваешь пораньше, хотя бы для того что бы видеть что-то интереснее чем НЕОБХОДИМА ЗАПРАВКА, температура воздуха например.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Козырь_ZP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #23 : 10 Января 2019, 02:16:40 »
У меня на е170 по мануалу, бак 55 литров-4 деления. Заезжаю покормить на последнем делении. Влазит 32-33 литра. :beat:  %)
 Меня в первый раз ввело в заблуждение.  :kolobok_bc:
Сейчас привык. Хз как там япошки думают.
Всем бобра! :P

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #24 : 10 Января 2019, 10:42:52 »
У меня на е170 по мануалу, бак 55 литров-4 деления. Заезжаю покормить на последнем делении. Влазит 32-33 литра. :beat:  %)
 Меня в первый раз ввело в заблуждение.  :kolobok_bc:
Сейчас привык. Хз как там япошки думают.
Всем бобра! :P
просто дело в том, что сам бак на 55 литров, но затем идет горловина, в которую тоже что-то да вмещается.
у меня в соларе, к примеру, бак на 65 литров, но заезжая на лампочке, смело могу залить 72 литра, а раскачав авто и выпустивы воздух, то 75-77 литров.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #25 : 10 Января 2019, 23:58:24 »
 бак на 65 литров, но заезжая на лампочке, смело могу залить 72 литра,
Бак на соларе как и на камрюхе 80 литров, объёмом считается полость бака без учёта горловины, если пихать в сухой бак, влазит 82 литра под горловину, я снимал и мыл бак, потом заполнял водой и сливал в мерную ёмкость.
Резервом остаточного топлива в баке не является величина оставшихся у водителя километров пробега, это величина безопасной эксплуатации топливного насоса попросту говоря, это мы придумали ездить на лампоке 50км, 100 и тд, пока не втыкнул, лампочка сигнализирует о критически низком остатке топлива в баке и предупреждает о возможности выхода из строя  топливной системы, а ездить на машине нужно с минимум двадцаткой литров в баке, причём эта двадцатка там должна быть постоянно а на всём что выше в сторону полного бака нужно ездить, когда останется двадцать, ехать на заправку а не ждать пока просигналит или вообще тулить на маяке бо у меня газ стоит.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #26 : 11 Января 2019, 09:36:27 »
Резервом остаточного топлива в баке не является величина оставшихся у водителя километров пробега, это величина безопасной эксплуатации топливного насоса попросту говоря, это мы придумали ездить на лампоке 50км, 100 и тд, пока не втыкнул, лампочка сигнализирует о критически низком остатке топлива в баке и предупреждает о возможности выхода из строя  топливной системы, а ездить на машине нужно с минимум двадцаткой литров в баке, причём эта двадцатка там должна быть постоянно а на всём что выше в сторону полного бака нужно ездить, когда останется двадцать, ехать на заправку а не ждать пока просигналит или вообще тулить на маяке бо у меня газ стоит.
аминь )))

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #27 : 11 Января 2019, 11:30:33 »
ехать на заправку а не ждать пока просигналит или вообще тулить на маяке бо у меня газ стоит.
у меня бак на 55л и ГБО, на запраку бензом еду как только чуть ниже половины бака покажет.
Зимой постояно с полным езжу дабы не образовывался конденсат внутри бака ибо губителен он для топливной.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Остаток топлива в Королле
« Ответ #28 : 12 Января 2019, 09:18:53 »
аминь )))

Таки да.

у меня бак на 55л и ГБО, на запраку бензом еду как только чуть ниже половины бака покажет.
Зимой постояно с полным езжу дабы не образовывался конденсат внутри бака ибо губителен он для топливной.

Вот так и правильно.