Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #105 : 15 Октября 2012, 13:18:28 »
С каких пор г. Белая Церковь Россией стала?

Нокинан и Мишлен уже в России делают. Континенталь строит завод. На чем тогда ездить будешь?

Шины одинаковы, конвееру пофиг в России его установили или в Финляндии/Франции. ИМХО.
Ну не скажи, разница есть даже в установке и настройке того же конвейерного оборудования нашими ручками, которые как всегда или после будуна работают или под Шафе. Почему Кемри российского производства больше багов и поломок чем у чистых япошек или американок? На этот вопрос нету ответа, так и с резиной. Я на шиномонтаже одном 7 лет обслужуюсь, парни там толковые +  сними в нормальных терках. Так они мне столько про российское производство рассказали, что можно целую энциклопедию составить с какими они багами встречаются, если резина русского производства.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #106 : 15 Октября 2012, 14:42:33 »
Ну не скажи, разница есть даже в установке и настройке того же конвейерного оборудования нашими ручками, которые как всегда или после будуна работают или под Шафе.
Уверен. что буржуйский конвеер буржуи и настраивали.
Почему Кемри российского производства больше багов и поломок чем у чистых япошек или американок? На этот вопрос нету ответа, так и с резиной.
Я, конечно, не эксперт но сравнивать производство шин и автомобилей не корректно так как в сборке последней гораздо больше человеческого труда да и прозводство авто более сложно технологично. Как я понимаю конвеер по производству шин - с одной стороны установили катушки с проволокой и залили компоненты для резиновой смеси, где-то на пульте нажали чудо-кнопочку и на выходе сняли готовую резину.
Я на шиномонтаже одном 7 лет обслужуюсь, парни там толковые +  сними в нормальных терках. Так они мне столько про российское производство рассказали, что можно целую энциклопедию составить с какими они багами встречаются, если резина русского производства.
Не в обиду тебе и твоим толковым парням. Я вот знаю "спеца" который нокиан и за резину не считает. Максимум говорит на тележке можно использовать.
В прошлом году шум был из-за того что фины возмущались надписью Made In Russia на шинах которые у них продавались. С чего бы финам откровенную лажу в свою страну везти. И как сказали выше - на легковые производство все в России.

Авторевю тестировали мишлен французского и российского производства. Отличия результатов в пределах погрешностей измерительных прибором.

З.Ы. Нокиан не защищаю, мне всеравно что стоит на колесах, лишь бы функции на них возложенные выполняли хорошо.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #107 : 15 Октября 2012, 19:56:02 »
Stalker я тоже думал брать эту резину но только с приставкой 2 - Michelin X-ICE NORTH XIN 2, но стреманулся, что Россия, да и появилась новая разработка Контика  - Continental ContiIceContact я ее и взял, тем более она сейчас по всем тестам первое место берет + страна Германия и 12 год. 

Блиин...она хорошо дороже Мишки.....  где и за сколько ты брал ?
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #108 : 16 Октября 2012, 10:44:05 »
Блиин...она хорошо дороже Мишки.....  где и за сколько ты брал ?
1100 грн. за колесо, брал в Киеве, на Авторынке на Перова, я вижу ты с Одессы, тебе эта информацию будет не к чему.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #109 : 16 Октября 2012, 10:47:46 »
1100 грн. за колесо, брал в Киеве, на Авторынке на Перова, я вижу ты с Одессы, тебе эта информацию будет не к чему.
это какой размер?))))

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #110 : 16 Октября 2012, 11:20:57 »
А кто подскажет по такому вопросу?

на зиму хочется все таки чуть повыше машину получить. Штатный размер 225/45/17 перед, 245/45/17 зад.

Рассматриваю вариант 225/50/17 по кругу. Понимаю что сзади этот размер легко станет, вопрос скорее всего по передней оси.

А так как резину планирую приобретать через интернет, как мне не промахнуться и быть уверенным что никаких проблем и затираний не будет?

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #111 : 16 Октября 2012, 12:55:24 »
это какой размер?))))
205/55 R16
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #112 : 30 Октября 2012, 16:21:29 »
Почитал всё это.... подумал.... и ....

Заказал.....  8) Вот такую  :D

Ну что же.....  Протестирую её в жёстком режиме на мокром асфальте, плитке... по результатам отпишусь  :)


Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #113 : 15 Ноября 2012, 08:24:02 »
Bavaria

Я от такой отказался.
Посмотрел на нее и подумал что на экстрим это самое оно, а на воду это приключение.
И взял вот эту(после разговора с Юрчиком Банзай)

Vredestein Icetrac шип

Проехал ужо почти 500 км. Мокрый и сухой асфальт,скорость была до 160км\ч.
Замечаний нет. Правда гудит как и любая шиповка :dance: :dance: :dance:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #114 : 15 Ноября 2012, 08:29:40 »
Bavaria

Да,забыл интересней резина есть у Данлопа и качество лучше чем у Гудиера ;) ;)
Dunlop SP IceResponse
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #115 : 15 Ноября 2012, 11:31:17 »
Я взял Нокиан WRD3, меня товарищ сразу задушил у которого переобуваюсь уже несколько лет, говорит что они сильно лажают и отпускают с завода всякую хрень. Хотя именно этот комплект отбалансировал относительно легко. Я когда брал на отцовскую десятку Нокиан W, тоже Россия, то мне все подходило, 2 зимы проездил, выгребала хорошо когда пузиком на толстый слой снега в кооперативе садилась, вперед-назад, чух-чух и поехала, тоже самое во дворах.  Ну а скорость на трассе должна быть соответствующая погодным условиям, зимой нужно особенно с головой дружить и советоваться, тут резина роль конечно играет, но после адекватности водителя. Так вот по WRD3 пока ничего сказать не могу, еще зимы толком не было. Манагер советовал, говорил что достойная замена W+, вправо-влево после переобувки не тянет, чуть слышно перед поворотом когда притормаживаешь. Цена вопроса, я договорился за 700грн., покупал в конце августа.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #116 : 15 Ноября 2012, 11:40:35 »
Я взял Нокиан WRD3, меня товарищ сразу задушил у которого переобуваюсь уже несколько лет, говорит что они сильно лажают и отпускают с завода всякую хрень. Хотя именно этот комплект отбалансировал относительно легко. Я когда брал на отцовскую десятку Нокиан W, тоже Россия, то мне все подходило, 2 зимы проездил, выгребала хорошо когда пузиком на толстый слой снега в кооперативе садилась, вперед-назад, чух-чух и поехала, тоже самое во дворах.  Ну а скорость на трассе должна быть соответствующая погодным условиям, зимой нужно особенно с головой дружить и советоваться, тут резина роль конечно играет, но после адекватности водителя. Так вот по WRD3 пока ничего сказать не могу, еще зимы толком не было. Манагер советовал, говорил что достойная замена W+, вправо-влево после переобувки не тянет, чуть слышно перед поворотом когда притормаживаешь. Цена вопроса, я договорился за 700грн., покупал в конце августа.
WRD3 это замена WRg2. Шина для европейских зим. Знакомый год по городу откатал на такой. Доволен. Но он за город не часто выезжает.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #117 : 15 Ноября 2012, 14:58:46 »
Наверное так и есть. Вот мне мастер и говорил что WR G2 совсем часто плохая была, W хорошая, потому что с ней русские стартовали, грубо говоря, и был нормальный контроль качества. А по протектору WR D3 говорил что она как раз по рисунку для трассы хороша, главное чтобы равномерно все было нанесено, а то бывает ставит колесико покрутить а там невооруженным глазом видно как она виляет, напыление неравномерное. Но, думаю, выводы как минимум рано делать, как она едет сейчас мне нравится.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #118 : 15 Ноября 2012, 15:13:07 »
из нешиповки Нокиан , лучшая (ИМХО) - это Хакка R!
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #119 : 15 Ноября 2012, 19:17:21 »
dem0n Дядя Витя вечер добрый !:)
У неё эти насечки довольно широкие, а протектор выше чем у обычных моделей, линейкой ещё не мерял, но дофига)))) По-идее это должно помогать с водой. Поставлю сие чудо в декабре, числа 10-го....  обязательно проведу тесты на всех покрытиях и условиях. Отпишусь как есть :)