Автор Тема: Звук в Авто  (Прочитано 12840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Звук в Авто
« : 22 Июня 2013, 00:39:52 »
Народ , а вот захотелось мне звук поставить в машинку и по лучше звучание ,  только с проблемой столкнулся :beat: , все говорят разное , одни что с усилителем надо ставить ,  другие что  надо по любому ставить "яйца" , дверные и пищалки на торпеду "таблетки" .. кароч кто может что посоветовать , от музыки хочу  комфорта в звучании во время езды , но и иногда и громкости для себя добавить .

Жду любые советы .
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #1 : 22 Июня 2013, 01:04:55 »
да все китай))))) лучше хуже....звук в магазе и в машине саааавсем разный. тут на вкус и цвет фсе фламастэры разные..

если нэ китай, то цэна космас. джибиэль ниче так. хэрц. но цена зависит от модели и линейки.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 07:23:50 от sanset »

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #2 : 22 Июня 2013, 01:08:01 »
да все китай))))) лучше хуже....звук в магазе и в машине саааавсем разный. тут на вкус и цвет фсе фламастэры разные..

собственно , голову надо тоже с умом выбрать , можно выкинуть на дорогой пионер кучу денег , что по факту может заменить менее известная фирма  с лучшей ценой (без наценки бренда) и звучать не хуже ..у Вас что стоит ? штатная или покупная магнитолла ?
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #3 : 22 Июня 2013, 01:19:02 »
уменя стоит пионер 6 летней давности. саб джыбыЭлЪ с усилком павэ акустык. усилитэлъ пыанэр плус калонки джыбыэлъ 2ома 100ватт рмс штыре штуки. фсе кроме динамиков ходит из машины в машину. вот камри продаю, и все в вито ставлю. потому как кито даст 1000 зе за акустику?

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #4 : 22 Июня 2013, 01:26:01 »
я вот бы сам себе такие поставил........ вот прикольно бы включить послушать.... по параметрам вроде ничего. мафоны я люблю паяниры. ны вот "захцянка" така....

номинал их пугает , ) ... вычитал что лучше ставить компонент , теперь тыльные не могу найти компоненты .. да и вопрос , если по началу купить мафон  , поставить эти Мистери + тыл (тоже комп.), но без уся и конденсатора , мафон какой подбирать , по мощности ? может посоветуешь к этим мистам чёт ?

у меня стоит пионер , но его смерть за сигаретами послала , а он ещё работает .  :drink:
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #5 : 22 Июня 2013, 01:27:12 »
ну вот к примеру...говорят что круглые лучше чем овал, и компонент лучше коаксиала. хотя другие говорят что важна площадЬ, а не тип. тоесть в овале площадь больше, чем в круге. хотя круг расчитан правильно, без разницы ШИРИНА ДЛИННА. компонент лучше в настройке.

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #6 : 22 Июня 2013, 01:30:28 »
ну вот к примеру...говорят что круглые лучше чем овал, и компонент лучше коаксиала. хотя другие говорят что важна площадЬ, а не тип. тоесть в овале площадь больше, чем в круге. хотя круг расчитан правильно, без разницы ШИРИНА ДЛИННА. компонент лучше в настройке.
про круг и овал вкурсе , дифузор лучше у круга ходит , да и мембраны живучее из-за одинаковой нагрузки на шов ,в овале  это можно было бы решить за счёт увеличения толщины мембраны на проблемных местах , но от этого тогда звук будет туалетный :),так что тут  чисто из-за привычности и посадочных мест покупают...
да и компонент действительно лучше в настройке и не так прихотлив как коаксиал . вопрос с голово открыт  :)
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #7 : 22 Июня 2013, 01:34:26 »
хм.... если ставить усь, то мафон не столь важен в плане выходной мощности. тогда, как по мне, смотреть на "ширину" настроек. а номинал мистери нормальный. есть запас, есть качество. 100 ватт это прикольно. плюс саб со своим усем, и хорошо. опять же, эт как галыгин говаривал, о проффессиях.... (не помню кто) человек который ТЕБЕ за ТВОИ ДЕНЬГИ поможет купить то, чт оооооочень хотел бы СЕБЕ)))))))) тут каждый решает сам. я вот хочу паяныр выездной за 5500)))))))) но я не навязываю никаму.

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #8 : 22 Июня 2013, 01:36:55 »
хм.... если ставить усь, то мафон не столь важен в плане выходной мощности. тогда, как по мне, смотреть на "ширину" настроек. а номинал мистери нормальный. есть запас, есть качество. 100 ватт это прикольно. плюс саб со своим усем, и хорошо. опять же, эт как галыгин говаривал, о проффессиях.... (не помню кто) человек который ТЕБЕ за ТВОИ ДЕНЬГИ поможет купить то, чт оооооочень хотел бы СЕБЕ)))))))) тут каждый решает сам. я вот хочу паяныр выездной за 5500)))))))) но я не навязываю никаму.

тогда подскажи голову для мистов  , чтоб хватало без уся на первое время, на уся и колокол я позже выложусь , мне пока надо  основу заложить , чтоб потом дальше добавлять ;)  с какой мощностью для них голову искать ? ::)
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #9 : 22 Июня 2013, 01:37:40 »
вот кстати. я рассматривал выход майфуна в 5х50 (это 5х22 рмс) ка подзвучку к акустике с усем, типа как не сильно надо, но можно втыркнуть, раз ужо выхад есть.)))))

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #10 : 22 Июня 2013, 01:42:23 »
тогда подскажи голову для мистов  , чтоб хватало без уся на первое время, на уся и колокол я позже выложусь , мне пока надо  основу заложить , чтоб потом дальше добавлять ;)  с какой мощностью для них голову искать ? ::)
ниодна (!!!!!!!) голова не витянем номинал в даже 70 ватт. ниодна. там вообще очень хитро. рмс при 14.4 вольта. тоесть если усь при 14.4 дает 4х100 то при 13.8 (это гдето будет просадка) даст 4х80, если не ниже.. я у себя обрезал высокие на 80 герц, а саб давал на 65. потому что не тянули динамики ниже 70 герц.....

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #11 : 22 Июня 2013, 01:43:53 »
не понял ) я сонный видимо ;)
ну как бы 4+4. тоесть 4 динамика через усь, плюс 4 динамика через родные выходы магнитофона, итого 8 динамиков+саб.

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #12 : 22 Июня 2013, 01:46:28 »
ну как бы 4+4. тоесть 4 динамика через усь, плюс 4 динамика через родные выходы магнитофона, итого 8 динамиков+саб.
ниодна (!!!!!!!) голова не витянем номинал в даже 70 ватт. ниодна. там вообще очень хитро. рмс при 14.4 вольта. тоесть если усь при 14.4 дает 4х100 то при 13.8 (это гдето будет просадка) даст 4х80, если не ниже.. я у себя обрезал высокие на 80 герц, а саб давал на 65. потому что не тянули динамики ниже 70 герц.....

собственно  брать на  время 4х50 (без саба) или  ?   мафон не накроется тазиком от  динамиков мощнее чем он ? или же лучше ставить сразу с усём ?

нууу в Вито 8 динамиков  будет кулл )) а мне для 3х дверки много ))
Mitsubishi

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #13 : 22 Июня 2013, 01:48:09 »
нашёл без дисковые , цена на них на 50% ниже дисковых , отзывов не нашёл , чёт знаешь о них ? :drink:
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #14 : 22 Июня 2013, 01:48:21 »
 ::)ну вот я вот где то такое хочу Pioneer AVH-6300BT