Автор Тема: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км  (Прочитано 40938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« : 02 Июля 2008, 19:55:51 »
Доброго времени суток!  :)
Вот решил попробовать написать свой отзыв о Камрюхе.
Купил в Автосаммите. Пробег на 01.07.2008 где-то 4100 км. Средний расход (после первой 1000) - скорость 120 -  8 л, в конкретных пробках (час пик)+климат (среднее по компу  на дистанции 15-20 км) - макс 13,5 л. Заправлял все время 95 Премиум. Коробка автомат.
В целом машинкой доволен т.е. получил то что от нее ожидал, а именно комфорт и удобство (рост 194 - по этой причине при выборе авто отпало много (ну мож не много :) - 3 варианта в этом ценовом диапазоне- не Тойот)). Все таки японцы звери - сделано добротно. Ну необходимости расхваливать Тойотку на этом форуме не вижу ))) поэтому о выявленых недостатках (на мой взгляд).
1. Сильно (не знаю как поточнее сказать) "болтающийся" руль. На скорости больше 120-140 или при усиленном торможении он становится жестким - мне это нравится, а вот на маленьких скоростях и по не очень хорошей дороге (например, переезжая Южный мост - всегда на это обращаю внимание, хоть вроде есть дороги и похуже)) ) такое впечатление что там что-то "открутилось" и он у меня в руках сам по себе - а колеса сами по себе (т.е. на доли секунды кажется что эти две части между собой не связаны).
2. Вход в поворот (на скорости ессно) какой-то неуверенный (может это из-за п.1.) "не вжимается" в дорогу, а прям чувствую что еще чуть-чуть и сорвется при этом точнее этот момент уловить тяжело именно из-за руля.
3. Не понятная (или пока мне не привычная) динамика. Что это авто не для "зажигать" я в курсе (хоть динамика для такой машины приличная) но, блин, такое впечатление что машина едет по разному (на одном и том-же баке горючки). То стартует с места нормально то обороты до 4 тыс, а чувствую передачу не переключает - приноровился где-то на 3,5 тыс газ немного отпускать - тогда слышу срабатывает переключение и сразу газу (вроде быстрее получается). И такое впечатление что неестественно для себя "тупить" начинает когда по пробкам долго езжу (хоть может это я себе внушил).
Вот пока вроде все. Выдохся ))) а в целом пока полет нормальный (что для нового японца наверное норма - пока еще радуюсь - надеюсь надолго)
С уважением, Ося.
ЗЫ Камриводы, а вы по этим пунктам ничего не добавите? читаю свой пост и как-то осознаю что все на ощущениях - конкретно (на СТО) и жаловаться не на что )))
ЗЫЫ До этого катался на "лупатом" Е200 - может из-за привычки "что-то не так"
Сенкс.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #1 : 04 Июля 2008, 09:32:52 »
Я себе именно по причине неважнецкой динамики на 2.4.АТ, взял 2.4. МТ, проехал 1500км, машинка зверь, а то, что она не для драйва это правда и в повороты на большой скорости входит не совсем уверенно оссобенно американские варианты - ходовая мягче, но тут еще частично причина в родной резине.... она честно говоря не ахти...  - до катать, сменить, забыть... А то что касаеться руля... я вроде у себя не замечал.... правда я еще и под хвост ей не давал особо.... может и есть такая фичя.

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #2 : 04 Июля 2008, 16:50:15 »
Цитата: "azef"
Я себе именно по причине неважнецкой динамики на 2.4.АТ, взял 2.4. МТ, проехал 1500км, машинка зверь, а то, что она не для драйва это правда и в повороты на большой скорости входит не совсем уверенно оссобенно американские варианты - ходовая мягче, но тут еще частично причина в родной резине.... она честно говоря не ахти...  - до катать, сменить, забыть... А то что касаеться руля... я вроде у себя не замечал.... правда я еще и под хвост ей не давал особо.... может и есть такая фичя.



По прохождению поворотов - согласен на все 100%!!! Не для активной езды машинка! Руль у меня не болтается, зато ручник (на механике - традиционный рычаг) болтается, если на парковке не затянут! Azef, что скажешь? Как у тебя на МТ?
А расход - до 10л. по Киеву в пробках! :wink:

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #3 : 04 Июля 2008, 20:05:17 »
А у вас при торможении или на скорости больше 120-140 руль жесткость меняет? или все время ощущение одинаковое?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #4 : 05 Июля 2008, 09:56:21 »
Цитата: "Sashik"
По прохождению поворотов - согласен на все 100%!!! Не для активной езды машинка! Руль у меня не болтается, зато ручник (на механике - традиционный рычаг) болтается, если на парковке не затянут! Azef, что скажешь? Как у тебя на МТ?
А расход - до 10л. по Киеву в пробках! :wink:

Да, с ручником такая же ерунда.... в не затянутом состоянии болтается ручка рычага -влево -вправо, хочу на выходных залезть и посмотреть что там и как.... если устраню, отпишусь...

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #5 : 05 Июля 2008, 09:59:13 »
Цитата: "ОБендер"
А у вас при торможении или на скорости больше 120-140 руль жесткость меняет? или все время ощущение одинаковое?

У меня вроде нет... попробую специально. отпишусь.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #6 : 05 Июля 2008, 20:06:38 »
Все-таки полазил по нету и нашел такое в обзоре:

"Значительно лучше ведет себя на наших дорогах Camry, хотя «спортсменкой» она не стала. Это та же Camry, с характерным пустым рулем. На нем, правда, в определенные моменты появляется нагружающее усилие, но оно какое-то уж очень искусственное."
http://www.autobild.ua/test/84/
то что я назвал "болтающийся" руль мона описать как "пустой" и нагрузка все-таки меняется ... немного успокоился - а то уже закралась мысль про брак  т.к. думал только у меня такое :oops:
 :)
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 21:27:44 от banzai »

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #7 : 07 Июля 2008, 09:06:08 »
Цитата: "azef"
Да, с ручником такая же ерунда.... в не затянутом состоянии болтается ручка рычага -влево -вправо, хочу на выходных залезть и посмотреть что там и как.... если устраню, отпишусь...


Спасибо! Хотел бы услышать что и как)))

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #8 : 07 Июля 2008, 15:06:20 »
Цитата: "Sashik"
Спасибо! Хотел бы услышать что и как)))

Короче говоря все просто как дважды два....
Снял я полностью панель ручника и вот кака я  там неказистая технология крепежа и работы рычага ....  К кузову ав-ля прикручен п-образный кронштейн, а к этому п-образному кронштейну, крепится рычаг ручника - он как бы входит в него.... но крепится это все хозяйство не болтами... а заклепками, вернее одной заклепкой - довольно таки мощьной.... так вот вчем вся ерунда так называемого "болтания" ручника... это просто необходимый техническими требованиями свободный ход рычага, между ним-рычагом и п-образным кронштейном небольшой зазор для того что бы рычаг свободно без препятственно двигался в своем диапазоне... выглядет в оочую хлипковато... но я проверил все ОК! надежно можно не переживать.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #9 : 12 Июля 2008, 12:17:06 »
А никто не в курсе "нагружающее усилие" на руль можно регулировать?

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #10 : 14 Июля 2008, 15:20:38 »
Цитата: "azef"
Короче говоря все просто как дважды два....
Снял я полностью панель ручника и вот кака я  там неказистая технология крепежа и работы рычага ....  К кузову ав-ля прикручен п-образный кронштейн, а к этому п-образному кронштейну, крепится рычаг ручника - он как бы входит в него.... но крепится это все хозяйство не болтами... а заклепками, вернее одной заклепкой - довольно таки мощьной.... так вот вчем вся ерунда так называемого "болтания" ручника... это просто необходимый техническими требованиями свободный ход рычага, между ним-рычагом и п-образным кронштейном небольшой зазор для того что бы рычаг свободно без препятственно двигался в своем диапазоне... выглядет в оочую хлипковато... но я проверил все ОК! надежно можно не переживать.


Спасибо! Хух, успокоил)))))
А я-то думал, что разболтался.
Слава Богу, все хорошо и надежно! :D

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #11 : 14 Июля 2008, 15:30:25 »
Цитата: "Sashik"
Спасибо! Хух, успокоил)))))
А я-то думал, что разболтался.
Слава Богу, все хорошо и надежно! :D

Да, на счет ручника можешь не переживать, все ОК!

Gogy >>

  • Гость
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #12 : 21 Июля 2008, 13:29:48 »
Привет! У меня "американка" 2,4 АТ.

1. С рулём была та же проблема после 30000, кулибины что-то подтянули, сейчас нормально.
2. Насчёт неуверенных поворотов согласен, но ты не замечал, на какой скорости входишь в поворот? На ней 120-130 не чуствуется! Сам себя на этом ловил.
3. По поводу динамики заметил следующее: проблемы возникают, когда резко меняется режим "город-трасса". Мне кажеться, что ей нужно время, чтобы перепрограммироваться. Может, фантазирую?

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #13 : 21 Июля 2008, 19:38:41 »
Цитата: "Gogy"
Привет! У меня "американка" 2,4 АТ.
3. По поводу динамики заметил следующее: проблемы возникают, когда резко меняется режим "город-трасса". Мне кажеться, что ей нужно время, чтобы перепрограммироваться. Может, фантазирую?


может... а я сегодня себе внушил что это от того климат "вкл" или "выкл" - точно еще не догнал - но я его отключил и вроде "вылечилось"  :)
А чего у нее такое (перепрограммироваться) есть? Это не та кнопка на коробке передач "Shift" или как ее?

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #14 : 21 Июля 2008, 20:13:03 »
Цитата: "Gogy"
Привет! У меня "американка" 2,4 АТ.
2. Насчёт неуверенных поворотов согласен, но ты не замечал, на какой скорости входишь в поворот? На ней 120-130 не чуствуется! Сам себя на этом ловил.


"Ну да! низковато шел" (с) В бой идут одни старики  :D
Скорость действительно на ней не чуствуется (не знаю +1 или -1  )
Мост (путепровод) на Осокорках - ехал со стороны Южного моста - проехал под ним и по развязке на него решил заскочить - когда понял что сейчас "сорвусь" начал "притормаживать" и после глянул на  спидометр на нем 80-90 уже было - начальную не знаю, но это ж вроде не много... ясно если 120-130 то там и вопросов нету - за это не на машинку надо бочку катить а на водилу - там кольцо крутоватое... для таких скоростей.
Кстати, Камрюшным тормозам +1 - вчера пришлось экстренно тормозить (впереди барышня "У" с инструктором) "решили" все-таки остановиться перед переходом пешеходным - я на автомате надавил конкретно, "дальномер" остался от старой машинки - и екнуло - ща как ... !!! ан нет аж метра 1,5 осталось ) но чуть "не вср...ся!!!" ("не від страху, а від лютої..." (с) Кролики )  :)

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #15 : 28 Октября 2008, 20:42:46 »
9000 км -уже привык к рулю - ок )))
впечатления еще не остыли - эйфория )))
из неприятно-непонятного не пойму почему расход по городу прыгнул до 14-15 (( (а это +20-25%) - (всегда лью Пульс на ОККО кроме пару исключений - Мустанг лил т.к. был в Одессе и другого не нашел и раз в Харькове - там окружную как раз перекрыли (ехал проездом) - заправлялся где-то в городе уже и не вспомню название но не ТНК и не Лукойл )) )...
куда посмотреть если "само не пройдет"? это ж многова-то для 2.4АТ? тем более сейчас климат на обогрев, а не на охлаждение...

Евгений Бойко >>

  • Гость
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #16 : 29 Октября 2008, 13:25:31 »
ОБендер
 Юзаю камрюху с мая 2008, в робщем с отзывом согласен, тачка класная, НО: по поводу держания дороги согласен с Андреем, я поставил 18 диски 245 ширины рулит супер, динамика нормальная ( я притопить люблю) мало кто тягаться на дороге станет просто поиграйся газом: чуток отпусти когда учуешь переключение дави отдуши обрадуешся!!! :twisted:

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #17 : 29 Октября 2008, 19:33:33 »
Да, с газом уже приноровился )) 18" диски... пока серьезно не думал...
Какую там распорку надо ставить?
ЗЫ а какой расход по городу?

Евгений Бойко >>

  • Гость
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #18 : 30 Октября 2008, 10:32:00 »
ОБендер
Насчот расхода точно не скажу т.к. не смотрю почти, сейчас ехал от 13,5 до 14,8 в пробке, но рулез с такими колесами супер :twisted:  :twisted:  :twisted: . Распорок не ставил.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #19 : 30 Октября 2008, 17:57:58 »
смотрел на форуме фотку твоей машинки - супер ))) я до этого на камрюхе дисков 18" представить не мог - казалось что стиль теряется - у тя сочетание удачное получилось. Правда терь себе хочу ;) мож весной сменю на что-нить эдакое )))

ЗЫ "Meine Ehre heisst Treue"? знаешь где это когда-то писали? ))

fartoviy >>

  • Гость
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #20 : 18 Ноября 2008, 09:50:14 »
поставь распорку спереди............ вот у меня на колесах 235|55|17 и с распоркой выезд с лыбедской на дружбы народов скорость 120 держит чудесно.....

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #21 : 18 Ноября 2008, 20:02:32 »
таки приболел дисками )) заводские под зимнюю оставлю а весной, наверное, надо будет что-то решать... )

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #22 : 22 Ноября 2008, 12:56:24 »
10 000 км - помню 15 км - как вчера было ))
Из "неудобств" возрос расход топлива по городу до 15,5 на 100 (пробки вроде какие были такие и остались - грешу на бензик - мож чего там промыть надо?).

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #23 : 04 Апреля 2009, 20:16:29 »
зимой почти не катался, но вроде все ок и аккум живой ))
11000 полет нормальный (3тьфу) и машинке уже годик ))
ЗЫ расход так и остался 15 по городу...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 20:23:22 от ОБендер »

Lamo >>

  • Гость
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #24 : 18 Июля 2009, 12:58:14 »
Мои наблюдения полученные при вождениии Camry 2008 2.4 автомат. Пробег 9000 км (больше не выдержал, пресел на BMW Е65)

1. Тормознутая коробка передач. Нет стептроника, дабы подтолкнуть
2. Плохая динамика прохождения поворотов, из-за желания сделать шустрый возврат руля конструкторы Тойоты завысили передние углы стоек, как результат завал на внешнее колесо в поворотах
3. Широкие передние стойки сильно затрудняют боковой обзор при поворотах
4. Широченные средние стойки сильно затрудняют обзор при выезде с кольца/на кольцо
5. Непонятные трески и шелесты за торпедой и в области средних стоек кузова.
6. Излишняя раскачиваемость на дорогах с неровным покрытием...

Как по мне? Camry - шикарный автомобиль для дедушки пенсионера или для молодой семьи с маленькими детьми.
 :)

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #25 : 24 Июля 2009, 10:01:37 »

1. Тормознутая коробка передач. Нет стептроника, дабы подтолкнуть
2. Плохая динамика прохождения поворотов, из-за желания сделать шустрый возврат руля конструкторы Тойоты завысили передние углы стоек, как результат завал на внешнее колесо в поворотах
3. Широкие передние стойки сильно затрудняют боковой обзор при поворотах
4. Широченные средние стойки сильно затрудняют обзор при выезде с кольца/на кольцо
5. Непонятные трески и шелесты за торпедой и в области средних стоек кузова.
6. Излишняя раскачиваемость на дорогах с неровным покрытием...

7. Как по мне? Camry - шикарный автомобиль для дедушки пенсионера или для молодой семьи с маленькими детьми.
 :)


1. Первое впечатление было аналогичным. Потом или привык или она подстраивается (на мысль о подстройке к вождению натолкнула кнопка "Shift" или как ее там на коробке передач + по ощущениям после пробок - коробка тупит конкретно - после 5 минут езды свыше 80 км/ч - вроде нормально).
2. Это относительно. Смотря с чем сравнивать. Это ж не гоночный автомобиль.
3. Полностью согласен  :( и дело даже не в поворотах... Я с непривычки на пешеходных переходах пару раз пешеходов "не пропускал" т.к. левая стойка закрывает полностью обзор... Сейчас приловчился заранее осматривать ...
4. Мне не мешает
5. Не слышал...  хоть я всегда с музыкой езжу... )))
6. Не замечал
7. Ну так уж и для пенсионера ))) нормальная машинка нижнего бизнесс класса ... Если вы "не пенсионер" + любите погонять то это не в Камрюхе дело, а просто у вас требования не к авто этого класса. БТР тоже "тупит" и в повороты не очень входит, но это не значит что там где его используют надо производить модернизацию на БМВ М6 )))

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #26 : 01 Сентября 2009, 08:09:30 »
20 000 все ок (3 тьфу)  :)
... наверное надо было брать 3,5  ::)

ЗЫ Всех с осенью! )) Вот весна и лето прошли... опять...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 08:12:19 от ОБендер »

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #27 : 20 Сентября 2009, 19:28:10 »
На Кемри езжу довольно часто по городу.
То, что машина не для драйва - согласен, но для спокойной и ровной езды ее вполне хватает.
Пробег 33т.-34.т. пока еще ничего не было. :)
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #28 : 15 Октября 2009, 09:21:00 »
13600км-Полёт нормальный :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #29 : 10 Декабря 2009, 09:49:29 »
Всем привет! :)
с моего первого поста набегал еще 20 тыс.км. (всего 24 тыс.км) - все ок (3 тьфу)
Собираюсь на вторую зимовку - правда уже не так уверенно как первый раз - думаю мож ничего плохого и нету в том что бы ездить зимой )))


Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #30 : 07 Января 2012, 16:22:32 »
Что зиму не пережил??? постов нет про поведение авто
:-)))
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #31 : 07 Января 2012, 23:41:45 »
Что зиму не пережил??? постов нет про поведение авто
:-)))
Все пережил :) Просто писать нечего - к машине уже привык, а из поломок - в омывателях пару раз жидкость заканчивалась (3 тьфу) :)
Пробег уже 40 000. Заправляю и езжу :) ТО "4 года" через 3 месяца - к оффам не поеду наверное уже.
PS вспомнил - расход вместо 12 по городу стал 14, хоть по динамике как ездил так и езжу, заправляюсь на ОККО "Пульсом".
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 23:49:12 от ОБендер »

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #32 : 16 Января 2012, 20:07:47 »
та нормальный отчет будет на пробеге тысяч в 250 и выше, а на 40 тык. это не показатель.
суперробот

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #33 : 19 Января 2012, 06:48:41 »
та нормальный отчет будет на пробеге тысяч в 250 и выше, а на 40 тык. это не показатель.
250 тыс. км это 20-25 лет - представил эту ветку форума через такой срок :) хоть говорят четырехцилиндровые двиги у камрюшек и 500 без капрема проходят, а еще говорят, что мелкие проблемки начинаются с 60-80 тыс.км. (не знаю правда или нет - за что купил, за то и продал :) )

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #34 : 19 Января 2012, 19:31:42 »
подскажите где и что купить для прохождения ТО "со своими комплектующими" ("где"=цена/качество, "что"=бренды/маркировки - из списка регламентных работ). Хочу весной залить масло (Toyota 5w30), заменить все фильтры и т.д.
Спасибо :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 22:27:09 от banzai »

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #35 : 20 Января 2012, 12:23:51 »
подскажите где и что купить для прохождения ТО "со своими комплектующими" ("где"=цена/качество, "что"=бренды/маркировки - из списка регламентных работ). Хочу весной залить масло (Toyota 5w30), заменить все фильтры и т.д.
Спасибо :)

Я в Existe все беру.  Цены нормальные.
А список регламентных работ зависит от ТО.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #36 : 08 Февраля 2012, 16:20:55 »
подскажите где и что купить для прохождения ТО "со своими комплектующими" ("где"=цена/качество, "что"=бренды/маркировки - из списка регламентных работ). Хочу весной залить масло (Toyota 5w30), заменить все фильтры и т.д.
Спасибо :)
можно поехать на неофициальную но хорошую станцию где все расходники уже будут в наличии. там вас и проконсультируют. масло не обязательно лить "тойота", тем-более что тойота масла не выпускает а только упаковывает масло другого производителя (не вникал какого), можно смело лить любое хорошее масло - кастрол,мобил,ликви моли итд ... фильтра тоже не обязательно ставить оригинал - можно ставить например "мале", которые кстати ставят другие некоторые производители с завода. могу посоветовать место где сам недавно обслуживал и остался доволен (в личку что б не сочли за рекламу), но можно и где-то в другом месте о котором есть хорошие отзывы

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #37 : 08 Февраля 2012, 16:36:29 »
250 тыс. км это 20-25 лет - представил эту ветку форума через такой срок :) хоть говорят четырехцилиндровые двиги у камрюшек и 500 без капрема проходят, а еще говорят, что мелкие проблемки начинаются с 60-80 тыс.км. (не знаю правда или нет - за что купил, за то и продал :) )

250 тыс. км это 20-25 лет

Шо вы говорите? :o :o :o :o
105000 с 09.07.09 ;) ;) ;) ;)

Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #38 : 08 Февраля 2012, 16:45:19 »
105000 за 2-3 года это наверно такси ? :)
на работу в среднем 30 км в день (умножаем на 365 дней, даже выходные считаем = 10950) + съездить на отдых далеко летом или не далеко на выходных выходит в среднем 15000 в год, пускай 20 ... но больше это уже только у тех людей у кого профессия звязана с разъездами

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #39 : 08 Февраля 2012, 16:50:50 »
105000 за 2-3 года это наверно такси ? :)
на работу в среднем 30 км в день (умножаем на 365 дней, даже выходные считаем = 10950) + съездить на отдых далеко летом или не далеко на выходных выходит в среднем 15000 в год, пускай 20 ... но больше это уже только у тех людей у кого профессия звязана с разъездами
Я меньше 30000 в год никада не наежал. :pardon: :pardon:
А так примерно 40-45000.
Километраж по Украине и не только. 8) 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #40 : 10 Февраля 2012, 06:33:22 »
250 тыс. км это 20-25 лет

Шо вы говорите? :o :o :o :o
105000 с 09.07.09 ;) ;) ;) ;)


А шо? :) мне на работу 7 км (туда-назад 14 км) 5 рабочих дней в неделе * 52 нед в году = 3640 км в год
+ на выходных "по магазинам" (друзья, пиво без руля :) ) по 40 км (это с запасом т.к. супермаркет через дорогу :) ) = 40 * 52 = 2080 км
+ отдых летом Крым (туда-назад и там 3000 км и то был 1 раз - не понравилось лучше Турция так что могу вычеркнуть, но пусть будет все одно куда-то уходят :) )
Итого: 10 000 км в год это с большим запасом в теории и на практике. Так что удивление непонятно - у каждого свое.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #41 : 21 Апреля 2012, 02:06:16 »
Решился сделать ТО 4 года (42150 км) не у оффов. Расходники брал в экзисте (оригинал). Результат - экономия 2000 грн и уверенность, что в камрюше стоит то, что принес.
Надеюсь осложнений из-за перехода на новую систему обслуживания не возникнет - буду отписываться если что. Пока машинка ведет себя отлично (3 тьфу) :)

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #42 : 20 Октября 2012, 12:33:43 »
Сегодня юбилей :) 50 000 км. Начинал с 4100 - "как вчера было" (с)
Все-таки Камрюшка умничка - за все время ни разу не подвела :)

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #43 : 06 Апреля 2013, 12:21:43 »
Сделал ТО 5 лет (54000 км). ТО в принципе легкое - купил оригинальные расходники - поменял не у ОД.
Всплыл первый ахтунг. Замена помпы. Начал читать - "детская" болезнь камрюх v40 2.4, надо было кинуться раньше и поменять по гарантии, как многие и сделали т.к. признанный Тойотой баг. Я провтыкал - терь прийдется заняться. Диагноз поставлен при замене фильтров и масла по розовым подтекам (на фото видно в глубине около ремней).


Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #44 : 08 Октября 2013, 14:07:55 »
Лето прошло с отпуском по Украине, поэтому набегал уже 62 000 км. Новая помпа прижилась :)
Думаю сделать замену жидкости на АККП (по регламенту рекомендуют на 80 000 км, но на камрифоруме пишут, что с условиями СНГ 60 000 в самый раз). У кого-то был опыт? Надо/не надо? Полная/частичная? Может кто подскажет проверенный сервис в Киеве по замене жидкости АККП?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #45 : 08 Октября 2013, 14:36:00 »
Лето прошло с отпуском по Украине, поэтому набегал уже 62 000 км. Новая помпа прижилась :)
Думаю сделать замену жидкости на АККП (по регламенту рекомендуют на 80 000 км, но на камрифоруме пишут, что с условиями СНГ 60 000 в самый раз). У кого-то был опыт? Надо/не надо? Полная/частичная? Может кто подскажет проверенный сервис в Киеве по замене жидкости АККП?
Частичная раз в 40к и нет проблем.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #46 : 18 Октября 2013, 18:40:42 »
Частичная раз в 40к и нет проблем.

Спасибо :) Сегодня сделал частичную замену жидкости с фильтром в коробке, поменял масло в двигателе тоже с фильтром. В двигателе у слитого масла вид был вполне сносный ("почти как новое"), а вот жидкость коробки темно вишневая с запашком далеким от розовой АТФки. Стружки не было, но мелкой "пылью" были облеплены оба магнитика и поддон.

Масло в двиг залил стандартное 08880-80845, фильтр 90915-10004, кольцо 90430-12031.
В коробку вошло почти 5 л 08886-81210, прокладка поддона акпп 35168-21020, фильтр 35330-08010, кольцо 90301-32010.
Терь буду зимовать и весной крупное ТО "6 лет" :)

Оффлайн DymonL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #47 : 25 Октября 2013, 16:28:19 »
В коробку вошло почти 5 л 08886-81210, прокладка поддона акпп 35168-21020, фильтр 35330-08010, кольцо 90301-32010.
Терь буду зимовать и весной крупное ТО "6 лет" :)

Полезная информация по кодам. :thumpup:
У меня тоже подошло время менять масло в коробке (180т.км.). Подскажи пожалуйста, это все что по з/ч понадобилось для замены масла? А то мне ОД в телефонном режиме назвал: "2 прокладки", "2 колечка"... одна прокладка и колечко понятно, а куда вторые? :pardon:
Camry V40, R4

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #48 : 25 Октября 2013, 18:16:27 »
Полезная информация по кодам. :thumpup:
У меня тоже подошло время менять масло в коробке (180т.км.). Подскажи пожалуйста, это все что по з/ч понадобилось для замены масла? А то мне ОД в телефонном режиме назвал: "2 прокладки", "2 колечка"... одна прокладка и колечко понятно, а куда вторые? :pardon:
Не знаю, куда ОД собирается их ставить, но мне хватило и 1 го комплекта. Все, что написал выше это по факту - лишнего, нехватки или не подходящих размеров не обнаружено, сам стоял всю замену возле мастера. :) Судя по всему ОД в своем репертуаре.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #49 : 26 Октября 2013, 00:00:46 »
а куда вторые? :pardon:
Ну ещё одно колечко под сливную пробочку. Куда четвёртое? Для кума, свата, брата и т.д. А откуда ребята с разных ОД приезжают на разные СТО и авторынки и предлагают новые з/ч? Точно не ворованные из склада ОД.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #50 : 16 Марта 2014, 07:30:39 »
Пробег 66 000 км. По календарному ТО (90 000 км или 6 лет ) нужна замена свечей и жидкости ГУР. Мне настойчиво говорят, что если ничего не беспокоит, то смысла менять свечи на таком пробеге нет. Про жидкость ГУР тоже самое. Логика вроде бы есть - свечи не колбаса. Как думаете менять по календарю или по пробегу?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #51 : 16 Марта 2014, 10:15:16 »
По состоянию, а вообще: не так уж и дорого купить четыре хорошие свечи.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #52 : 16 Марта 2014, 13:59:02 »
По состоянию, а вообще: не так уж и дорого купить четыре хорошие свечи.

согласен с БАНЗАЕМ на все 100%......
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #53 : 16 Марта 2014, 18:01:33 »
По состоянию, а вообще: не так уж и дорого купить четыре хорошие свечи.

Спасибо за идею, посмотрю состояние еще. То что не так уж и дорого купить понятно, но интересовала логика принятия решений. Украинский ОД пишет "что настанет раньше пробег или возраст", объясняют, что даже из-за возраста меняются характеристики и идет другая нагрузка на катушку. Офф Тойота (тойота.ком) и в инструкции о возрасте ничего не пишут - только пробег. При "высоком доверии" к нашим ОД засомневался...

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #54 : 16 Марта 2014, 18:35:01 »
ОД итересует только колличество Ваших походов к ним в гости и сумма чека!!! поэтому смотрите как говорится "на глаз"...плюс есть мы, подскажем!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #55 : 05 Октября 2014, 18:36:01 »
71300 км
Поменял масло в двигателе 08880-80845, фильтр 90915-10004, воздушный фильтр 17801-28030. Свечи решил пока не трогать. Тормозную жидкость думал поменять вместе с тормозными колодками, но колодки сказали еще приличные, по сроку менять вроде не надо (еще родные стоят).
Рекомендовали заменить задние втулки (стабилизатора), взял не родные резиновые, а полиуретановые. На следующих выходных думаю заменить.

Оффлайн andyv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #56 : 05 Октября 2014, 20:34:40 »
Полиуретан "левый"? Не советую. В прошлом имел с ним негативный опыт. Он "течет" под нагрузкой. Лучше возьмите  обычные резинки, но оригинал. Неогригинал чаще всего г..но по качеству самой резины. На крузаке 105 и 80 резинки заднего стаба вообще расходник, почти каждое ТО под замену, если не ездить только по хорошим дорогам. Но деталь копеешная и меняется просто в условиях любого гаража.
С уважением,
andyv

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #57 : 05 Октября 2014, 20:53:14 »
Полиуретан "левый"? Не советую.
Спасибо за коммент. А что значит левый? Как определить? Покупал в специализированном магазе (не пишу название - не знаю за рекламу сочтут или нет). Магазин занимается только полиуретановыми втулками и сайлентблоками, но на все марки авто. Есть офис. Туда заехал и на мое авто сразу нашли (т.е. вроде асортимент и наличие есть). Втулки в полиэтиленовой упаковке с лейбом магазина, гарантию на упаковке написали.

Оффлайн andyv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #58 : 05 Октября 2014, 21:05:40 »
Да собственно, он и есть весь "левый". ;)  Разводить религиозные споры на тему применимости полиуретана в принципе в авто не буду, но сам, на основании личного опыта могу его допустить в подвеске только если нет возможности найти изделия из резины. Ну а решать, конечно же, Вам.
Кстати, тормозухе сколько лет? Не родная с завода, надеюсь? А то копеечная экономия может вылезти боком и ремонтом тормозной системы преждевременно. В частности заменой ТЦ. Не говоря уж о безопасности.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 21:09:50 от andyv »
С уважением,
andyv

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #59 : 05 Октября 2014, 21:33:14 »
Тоже ставлю оригинальные резинки везде (исключение - подшипники там, где они отдельно от всего узла оригинальными не продаются), интересны соображения, по которым переходят на полиуретан.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #60 : 06 Октября 2014, 06:38:37 »
Тоже ставлю оригинальные резинки везде (исключение - подшипники там, где они отдельно от всего узла оригинальными не продаются), интересны соображения, по которым переходят на полиуретан.

Соображения пока такие:
1. Отличить резиновый оригинал от белоцерковских резиновых изделий с кодом оригинала для меня проблематично.
2. Из википедии: "Полиуретан используется в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур". Например, на обуви, при равных свойствах, износ полиуретана не такой быстрый.
3. Отзывы.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #61 : 13 Октября 2014, 15:47:19 »
На выходных решился и все-таки поменял задние втулки на полиуретановые. Родные, как на меня, были вполне еще нормальные на вид. Ну посмотрим как покажут себя новые.
Кстати, весной Камрюше уже 7 лет, кузов черный, лакокрасочное у сороковки таки слабоватое - подтверждаю. Кто-то по царапинам и мелким сколам что-то кардинальное, типа перекраски, делал?  Как ведете борьбу с таким недугом?

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #62 : 12 Сентября 2015, 21:30:28 »
81000 км

Поменял масло в двигателе 08880-80845, фильтр 90915-10004, воздушный фильтр 17801-28030. Сказали готовиться к замене тормозных колодок (еще заводские стоят). Планирую к зиме поменять вместе с тормозной жидкостью. Фильтр 90915-10004 нашел с трудом (отбраковав пару подделок). Говорят и на сервисе Тойоты их уже не ставят так что на будущее актуален поиск хорошего заменителя. Кстати, может кто подскажет? Тот что ставят на Тойотовском сервисе и в массовой продаже (90915-ххххх, где хххх буквенный код, забыл какой), не внушает доверия - начитался, что в погоне за экономией этот фильтр имеет совсем другой фильтрующий элемент.


Оффлайн novser >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #63 : 14 Сентября 2015, 18:03:11 »
Расскажу Вам свою историю о использовании задних втулок  полиуретановых на своем горьком опыте.
Приговорили как-то на ТО замену  задних втулок. Решил приобрести и установить полиуретановые, которые производят и торгуют здесь на форуме.
Качество  хорошее. Стали как родные. НО. Через некоторое время месяц,два  начали издавать писк(писчать), если можно так выразиться.
По вопросу писка было сказано (выражено) мной недовольство производителю данного изделия, на что был получен четкий ответ,
 что мы Вам вышлем смазку для данного изделия. Сказано - сделано смазка у меня на руках. Опять подъемник+оплата мастерам+время.
Сделано. Помазали втулки -все хорошо ушел писк, но не тут-то было. Первый серьезный дождь и опять писк. После недолгих переговоров с производителями данных
втулок- онные были возвращены во свояси и приобретены оригинальные. Писка нет, я доволен и ну их эти полиуретановые. Лучше оригинала НЕТ.
P.S. Никого не хотел обидеть из производителей-но такое было и могу подтвердить документально своей перепиской с производителем на форуме.
ЖАЛЬ ДЕНЕГ ВЫБРОШЕННЫХ НА ВЕТЕР ЗА ВСЕ ПОДЪЕМЫ МАШИНЫ МАСТЕРАМ. ;)

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #64 : 03 Апреля 2016, 19:31:37 »
85000 км
Первая замена тормозных колодок. На ТО коммент был "еще тыс 10 пройдут", но уже настроился на замену т.к. последнее время не покидала мысль, что как-то неприлично долго стоят заводские - переживал за диски. Замена на 04466 - 33180 (задние) и 04465 - 33450 (передние). Колодки хоть и вроде бы оригинал, но в комплекте не было теплоотводящих пластин, пришлось снимать с заменяемых. В комплекте были только фиксаторы, инструкция.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #65 : 14 Августа 2016, 23:16:47 »
Народ, парюсь с поиском оригинального 5w30 (08880-80845) и что-то подумалось - возможно стоить заменить на 5w30, например, Хадо? Там точно оригинал (могу взять в магазе при заводе) и цена выше, чем самый оригинальный оригинал 08880-80845 (т.е. типа в Бельгии сделать + привезти дешевле?). Терзают меня смутные сомнения, что в банке 08880-80845 оригинал, а не шмурдяк. Запасной вариант к ОД "на разлив" проситься, но мысль с Хадо имеет право жить?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #66 : 15 Августа 2016, 15:52:57 »
Больше стоит бояться "к официалам на розлив". Можно организовать японскую железную банку и быть спокойным за оригинальность.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #67 : 19 Сентября 2016, 21:44:04 »
91000 км
Поменял масло в двигателе 08880-80845, фильтр 90915-10004, воздушный фильтр 17801-28030. Нормальное масло (типа не подделка или подделка, но от тех, кто как и я перелопатил весь инет) искал пару недель. Правда маркировка завода 2014 года. Фильтр купил раньше, когда узнал о том что 90915-10004 перестают производить, вроде писал раньше. Но по маслу нужно искать аналоги. Или баночное, и замена через 5000 км.
Впереди замаячила замена масла в АКПП и мой сервисмен сказал на 100 000 желательно поменять ремень с роликом, еще не разбирался о чем он :)
Камрюша начала потихоньку подьедать масло. Уровень при замене был ниже середины, хотя при замене наливают чуть ниже верхней отметки. Прийдется теперь иногда смотреть уровень и с 5 л остаток 1 л заныкал, раньше он где-то удачно терялся. Вообщем стареем.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #68 : 03 Июля 2017, 23:13:08 »
Народ, какой код родных свечей (camry 40 2,4) - 90919-01210?
Кто как часто топливный фильтр меняет, какой код оригинала топливного фильтра?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 23:15:41 от ОБендер »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #69 : 04 Июля 2017, 02:31:54 »
VIN в ЛС и дам ответ.
Меняю топливный на каждую вторую замену масла, то есть 16 000 км.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #70 : 11 Июля 2017, 22:29:56 »
101 000 км
Поменял масло в двигателе 08880-80845, фильтр попробовал MANN W610/9
Частичная замена масла в АКПП (4 литра) код масла, фильтра, прокладки такой же как и писал при замене ранее.
Замену свечей и топливного фильтра отложил на месяцок-другой, разбираюсь. Свечи еще не менял. Фильтр топливный менял, но код где-то задевал, а на форуме не отписался - теперь забыл и на Existe что-то заказы не сохранились.
Banzai, фильтр менял он в сборе с насосом же? не часто ли менять его каждые 16000 км?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #71 : 11 Июля 2017, 23:18:21 »
Он не в сборе.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #72 : 12 Июля 2017, 21:39:57 »
Он не в сборе.

Соседняя тема на форуме "Топливный фильтр грубой очистки для camry v40 2.4 " http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=53720.0
И помню менял всю бандуру, только сеточку продуть/заменить это не весь же топливный фильтр?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #73 : 14 Июля 2017, 13:06:39 »
Это у Авенсисов и Королл в оригинале он с насосом, а в Камри можно купить только фильтр, специально сходил посмотрел в каталог. Уточняйте, что сетка грубой очистки. Я имею в виду фильтр тонкой очистки, который надо чаще менять. А сетка есть отдельно, но не оригинал.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 13:22:00 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #74 : 15 Июля 2017, 13:17:13 »
Это у Авенсисов и Королл в оригинале он с насосом, а в Камри можно купить только фильтр, специально сходил посмотрел в каталог. Уточняйте, что сетка грубой очистки. Я имею в виду фильтр тонкой очистки, который надо чаще менять. А сетка есть отдельно, но не оригинал.

А какой код того фильтра, что смотрели в каталоге? Много где пишут, что замена в сборе раз в 100 тысяч и помню мастер при замене несколько лет назад говорил, что дело мое, но зря так рано меняю. Например, погуглите "Toyota camry v40 grand line замена топливного" там чел сам меняет код 7702433060 https://www.drive2.ru/l/7848856/
Да и по регламенту официалов замена фильтра не частая.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 13:20:11 от ОБендер »

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #75 : 15 Июля 2017, 13:18:17 »
потерто... повтор
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 13:21:28 от ОБендер »

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #76 : 09 Октября 2017, 16:29:59 »
Я так понимаю, воздушный фильтр и топливный фильтр нужно менять через раз?

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #77 : 09 Октября 2017, 22:01:10 »
Я так понимаю, воздушный фильтр и топливный фильтр нужно менять через раз?
Воздушный меняю при замене масла и масляного фильтра, т.е. каждые 9-10 тыс. Топливный менял один раз на 103 тыс. - на 50, но точно уже не помню, скоро буду менять вместе со свечами. Фильтр АКПП менял 2 раза на 60 и на 100 тыс пробеге, т.е. где-то раз в 40 тыс. Почему так? Был гдето пдф-файл Автосаммита по регламенту замены расходников, скачивал еще при покупке авто на их сайте в результате для себя построил такой график.
PS файлик пдф нашел пробую прицепить во вложении

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #78 : 10 Октября 2017, 11:30:50 »
А воздушный зачем каждый раз менять? Если в городе ездишь ,он не сильно то и пачкается.
А фильтр АКПП сам по себе менять без замены масла?

п.с. свою машину брал с рук. Что там с заменой масла и фильтра в акпп не знаю.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 11:39:30 от Egouar »

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #79 : 10 Октября 2017, 22:08:03 »
А воздушный зачем каждый раз менять? Если в городе ездишь ,он не сильно то и пачкается.
Хуже не будет, а раз в год, не сильно накладно. Да и за год (около 10 т.км.) фильтр уже не выглядит свежим.

А фильтр АКПП сам по себе менять без замены масла?
Естественно с заменой масла (частиной). Тема не большая, где-то писал код, сколько, чего и как.
Если не знаете что с заменой масла и фильтра в АКПП было и машинас рук, то смотрите пробег. Не разбирался, но где-то читал, что если не менялось до 250 т.км, то с заменой нужно аккуратно типа что-то там может раскоксоваться не так как надо.

Оффлайн Martis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #80 : 20 Октября 2017, 14:22:41 »
Прочитал тему от и до. И Хотя понимаю, как мне кажется, не так и мало в автомобилях, все-равно было полезно и узнать даже немало нового о Camry. Знакомый попросил помочь с покупкой, тоже хочет Camry, ну а я вроде как "спец", который должен помочь. В общем, уже присмотрели несколько вариантов, которые нашли на олх в нашем городе, и скажу что таки да - проблемы то у всех одинаковы. Просто с разной степенью запущенности. Тем не менее, считаю, что за свои деньги Camry 2008 года чуть ли не самый идеальный вариант.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 08:32:55 от Martis »

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #81 : 20 Ноября 2017, 21:27:07 »
Форумчане, кто-то в курсе где можно купить аккумулятор такой же как родной? Почти десять лет не беспокоил, сегодня завелся в натяжку как зимой при -25, вдруг зимой прийдется менять. Хотя окошко смотровое на аккуме показало "среднее".

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #82 : 21 Ноября 2017, 09:20:43 »
Форумчане, кто-то в курсе где можно купить аккумулятор такой же как родной? Почти десять лет не беспокоил, сегодня завелся в натяжку как зимой при -25, вдруг зимой прийдется менять. Хотя окошко смотровое на аккуме показало "среднее".
заедь на нормальное СТО, пусть электрик под нагрузкой проверит. возможно надо просто элементарно подзарядить

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #83 : 25 Ноября 2017, 07:54:58 »
заедь на нормальное СТО, пусть электрик под нагрузкой проверит. возможно надо просто элементарно подзарядить
Сенкс, но подзарядка временное решение. Т.к 10 лет аккуму, то хотелось понимания где такой же можно купить, что б в запарке не бегать и в итоге не купить первое попавшееся т.к. ехать надо. Простой поиск в Гугле показал, что массово оригинал не завозят. Печалька. Есть аналоги с таким же сроком службы? Сколько вообще родные аккумы живут?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #84 : 25 Ноября 2017, 13:41:06 »
стоят они очень дорого. возьми обычную весту. исту , доминатор ... и на 4 года хватит легко. И цена к тому же вменяемая.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #85 : 25 Ноября 2017, 13:51:04 »
Mutlu...

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #86 : 25 Ноября 2017, 19:06:42 »
Panasonic N-75D23L-FH

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #87 : 26 Ноября 2017, 15:50:23 »
Panasonic N-75D23L-FH
Спасибо, такие и в продаже есть и цена вроде не на много выше Варт и Бошей. Посмотрю на Камрюхе мож где написана модель АКБ т.к. думал, что родной типа 80D26L на 65 А/Ч с пусковым 570, а вижу, что есть разные версии.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #88 : 27 Ноября 2017, 12:18:33 »
101 000 км
Поменял масло в двигателе 08880-80845, фильтр попробовал MANN W610/9
Частичная замена масла в АКПП (4 литра) код масла, фильтра, прокладки такой же как и писал при замене ранее.
Замену свечей и топливного фильтра отложил на месяцок-другой, разбираюсь. Свечи еще не менял. Фильтр топливный менял, но код где-то задевал, а на форуме не отписался - теперь забыл и на Existe что-то заказы не сохранились.
Banzai, фильтр менял он в сборе с насосом же? не часто ли менять его каждые 16000 км?

А почему ты решил частично менять масло в АКПП, а не полностью? Мне вчера на СТО щупом проверили и оно оказалось черным, сказали лучше поменять и зарядили какую-то нереальную цифру в 15 л. :o

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #89 : 28 Ноября 2017, 11:55:00 »
А почему ты решил частично менять масло в АКПП, а не полностью? Мне вчера на СТО щупом проверили и оно оказалось черным, сказали лучше поменять и зарядили какую-то нереальную цифру в 15 л. :o
с последющим приглашением на ремонт АКПП?
Полная замена на "подгоревшем" масле черевата последствиями.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #90 : 28 Ноября 2017, 11:56:43 »
там в принципе любая замена чревата. по большому счету уже надо готовиться.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #91 : 28 Ноября 2017, 22:12:02 »
То есть когда масло черноватое, то его менять только частично? И это где-то 4л?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #92 : 29 Ноября 2017, 10:28:26 »
То есть когда масло черноватое, то его менять только частично? И это где-то 4л?
понимаете в чем сложность, так на пальцах очень трудно сказать что с маслом, чего оно почернело, и на сколько оно сгоревшее, а самое главное какое масло там залито, и как давно его меняли!
залив новое масло, вы сразу можете попасть на ремонт коробки.
оптимальный и менее рисковый вариант, это делать частичные замены, но не сразу 4 литра, а по 1,5-2 литра в промежутке 5-8 моточасов. (800-1000 км.), и делать их раз 5, потом спустя 200-250 моточасов(5000-7500 км) сделать 1 раз частичную замену с заменой фильтра.
но это не гарантирует 100% сохранности коробки, т.к. подгоревшие фрикционы могут выйти со строя.
P.S. тут еще важно какое масло было до этого залито, и лучше всего, если оно в допусках, его и продолжать лить.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 13:08:32 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #93 : 29 Ноября 2017, 22:40:47 »
Спасибо за подробный ответ. А как узнать какое залито?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #94 : 01 Декабря 2017, 11:11:25 »
Спасибо за подробный ответ. А как узнать какое залито?
у прошлого владельца, либо искать записи.
визуально и на ощуп определить нереально.

Оффлайн dendruk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #95 : 01 Декабря 2017, 11:47:53 »
Я тоже так у прошлого владельца спросил , его ответ: Ну дорогое, с бочки :lol:
после этих слов, поехал на замену масла)))

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #96 : 09 Декабря 2017, 15:57:08 »
А почему ты решил частично менять масло в АКПП, а не полностью? Мне вчера на СТО щупом проверили и оно оказалось черным, сказали лучше поменять и зарядили какую-то нереальную цифру в 15 л. :o
Так как при частичной замене меньше рисков возникновения проблем. Но черное масло в коробке это не стандартная ситуация, по-идее такого не должно быть.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #97 : 09 Января 2018, 21:16:23 »
Так как при частичной замене меньше рисков возникновения проблем. Но черное масло в коробке это не стандартная ситуация, по-идее такого не должно быть.

Позвонил к официалам. На Петровке посчитали как с частичной заменой 4,5л, на Столичке посчитали уже как полную замену - около 8л. Хотя и там и там спрашивал просто о замене масла. И к кому ехать? :pardon:

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #98 : 14 Января 2018, 16:13:53 »
И к кому ехать? :pardon:
А если на нормальное СТО попробовать?

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #99 : 14 Января 2018, 16:39:09 »
А если на нормальное СТО попробовать?

Я ж и говорю, к официалам звонил: СитиПлаза и Автосамит. Куда уж нормальнее? :pardon:

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #100 : 14 Января 2018, 17:50:59 »
Я ж и говорю, к официалам звонил: СитиПлаза и Автосамит. Куда уж нормальнее? :pardon:
Думаете у нас СТО, которые не подпускают к авто могут быть нормальными? )

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #101 : 14 Января 2018, 17:54:03 »
Не в курсе. А там что, нет комнаты ожидания с окошком?

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Отзыв о Camry 2.4 2008 пробег 4100 км
« Ответ #102 : 16 Мая 2018, 19:47:24 »
108 400 км, поменял масло в двигателе 08880-80845, проездил 7000 км т.к. уровень упал ниже нижней отметки с доливом не заморачивался. Особо не ганял, видать начало масло подьедать (литр на 7000). Фильтр MANN W610/9, воздушн. фильтр Boshe не помню код. Аккум пока живой.