Автор Тема: PaxaN и мой Yaris  (Прочитано 13499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #15 : 17 Октября 2007, 11:17:27 »
Цитата: "zagorych"
я не засикал за сколько переключаюсь,но автомат врядли сможет так быстро как выходит на ручке..  разве что может дсг вольцвагена и феррари :lol:
а и не надо, уже всё засечено- с момента получения мозгом инфы о необходимости переключить передачу до завершения переключения проходит не много-ни-мало 1,7 сек! Кстати, человеческий фактор поддаётся весьма незначительному усовершенствованию (-0,15 сек), а вот технический.....  в формуле-1 не разрешено использовать АКПП для стимуляции совершенствования мех-ма ручного переключения (например - подрулевые лепестки)... :)

Оффлайн zagorych >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #16 : 17 Октября 2007, 11:32:03 »
ну я переключаюсь,как только чувствуется потеря тяги,а не достижение пиковых оборотов,и поверь 1.7 сек - это надо быть тормозом... извиняюсь перед авторами и психологами котые писали ту статью,которую ты читал. на феррари стали ставить автоматы только после того как переключения на них стали столь быстрыми, как это делает Шумахер. на ярисе при разгоне в пол переключение идет на 6200, хотя я бы уже на 5500 переключил..
yaris/evo x

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #17 : 17 Октября 2007, 11:39:01 »
Цитата: "trac"
а и не надо, уже всё засечено- с момента получения мозгом инфы о необходимости переключить передачу до завершения переключения проходит не много-ни-мало 1,7 сек! Кстати, человеческий фактор поддаётся весьма незначительному усовершенствованию (-0,15 сек), а вот технический.....  в формуле-1 не разрешено использовать АКПП для стимуляции совершенствования мех-ма ручного переключения (например - подрулевые лепестки)... :)

вопрос не во времени физического переключения передач, а в возможности выбора необходимой передачи (оборотов двигателя), исходя из дорожной ситуации (маневрирования).
ручка больше подходит для активной езды!!! (говорю о машинах с небольшим объемом двигателя, до 3-х литров)

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #18 : 17 Октября 2007, 13:01:50 »
Welcome!

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #19 : 18 Октября 2007, 02:27:06 »
на ярисе при разгоне в пол переключение идет на 6200, хотя я бы уже на 5500 переключил.. ( говорит.......)       вот пока ты думаешь и делаешь- проходит 1,7 сек. а автомат уже да-л-ле-кко!

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #20 : 18 Октября 2007, 02:33:14 »
Цитата: "Viktor"
вопрос не во времени физического переключения передач, а в возможности выбора необходимой передачи (оборотов двигателя), исходя из дорожной ситуации (маневрирования).
ручка больше подходит для активной езды!!! (говорю о машинах с небольшим объемом двигателя, до 3-х литров)
вот так именно Каспаров и проиграл в шахматы автомату..... ну, типа, тоже говорил, что чел. реакция вне всяких понтов.....

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #21 : 18 Октября 2007, 08:32:27 »
Цитата: "trac"
вот так именно Каспаров и проиграл в шахматы автомату..... ну, типа, тоже говорил, что чел. реакция вне всяких понтов.....

и в шахматах чел. реакция вне всяких понтов... и тем более за рулем вне всяких понтов!!!
за рулем каждый чел. уникален, это своего рода подчерк, собсвенно как и в жизни - каждый чел. уникален!(со своим позитивом и негативои)
автомат хорош, но для активной езды - только стик!!!

Оффлайн zagorych >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #22 : 18 Октября 2007, 09:57:01 »
Цитата: "trac"
на ярисе при разгоне в пол переключение идет на 6200, хотя я бы уже на 5500 переключил.. ( говорит.......)       вот пока ты думаешь и делаешь- проходит 1,7 сек. а автомат уже да-л-ле-кко!

до 5500 я уже переключусь и поеду дальше, а автомату еще крутиться до 6200. ну да че мне с тобой спорить....
yaris/evo x

Spartan >>

  • Гость
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #23 : 18 Октября 2007, 10:20:37 »
Цитата: "zagorych"
до 5500 я уже переключусь и поеду дальше, а автомату еще крутиться до 6200. ну да че мне с тобой спорить....


он имеет ввиду то, что если вы оба будете переключатся одновременно то автомат переключит быстрей

Или я чегото не понял  :D

Оффлайн zagorych >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #24 : 18 Октября 2007, 10:22:20 »
Цитата: "Spartan"
он имеет ввиду то, что если вы оба будете переключатся одновременно то автомат переключит быстрей

Или я чегото не понял  :D

при одновременном переключении автомат ну никак не сможет быстрее
yaris/evo x

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #25 : 18 Октября 2007, 11:55:05 »
Цитата: "Spartan"
он имеет ввиду то, что если вы оба будете переключатся одновременно то автомат переключит быстрей:D

+1, если ты конечно не шумахер!
программа автомата работает по строгому алгоритму, чел же сам определяет когда нужно переключиться.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #26 : 18 Октября 2007, 14:05:42 »
а куда вы все спешите??
переключается и переключается...мы ж не на спорткарах ездим...

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #27 : 18 Октября 2007, 14:19:59 »
Цитата: "SkyWoker"
а куда вы все спешите??
переключается и переключается...мы ж не на спорткарах ездим...

 :lol: интересное мнение...
ну можно сказать и так: жизнь дерьмо, а вконце смерть!!!
так вот - у каждого есть свои интересы в жизни, чем их больше, тем жизнь полнее (интереснее).
мы не спешим, а пытаемся наполнить ее(жизнь) позитивом, а умение управлять автомобилем в разных ситуациях - одна из них! (а кто-то марки клеит и т.д.)

PaxaN >>

  • Гость
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #28 : 22 Октября 2007, 02:04:38 »
мля.......спор фактически не о чем......и все в моей ветке.......может мне наверно стоит сказать спасибо! ))

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
PaxaN и мой Yaris
« Ответ #29 : 24 Октября 2007, 00:12:48 »
Цитата: "PaxaN"
мля.......спор фактически не о чем......и все в моей ветке.......может мне наверно стоит сказать спасибо! ))
извини, дорвались :oops: хотя и ветке +.... готтор обещал поощрялку за 20 страниц.... :D