Автор Тема: Не работает ксеноновая лампа, подскажите как лучше менять (и возможно, где)  (Прочитано 3632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поскольку похожего вопроса в предыдущих темах не нашел, просьба к опытным профи проконсультировать.

Собственно: 4,5 года назад поставил вместо галогеновых ламп на официальном сервисе ксенон на 4500 к с блоками розжига. 2 дня назад ночью остановили на ДПС посту, типа, неисправность - левая фара не горит, горит только дневной ходовой огонь (удивительно, но не оштрафовали).

При включении света фара загорается на 1-2 секунды, а потом тухнет. На сто, на которое по дороге заехал, сказали, что причина - блок розжига, и если правильно, то нужно поменять оба блока розжига, поскольку и другой тоже значит скоро выйдет из строя, да и типа, один блок розжига будет даже проблемно купить.

Что посоветуете? Стоит ли менять комплект блоков? Лампочки к ним, поскольку они рабочие (одна же загорается, просто блок розжига не держит) не стоит же менять, правильно?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Подсказать ничего не могу, так как сам считал, что с блоками ничего не может случится, только лампы перегорают. У меня одна лама вышла из строя и я снял ксенон - могу отдать за дёшево.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Идет речь о блоках? И какие там крепления? Можно фото? что по цене? можно в личку

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
При включении света фара загорается на 1-2 секунды, а потом тухнет.
99% это лампа.
Перекинь лампы местами, и все узнаешь.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Dmitry_R,
Наверное, вы правы. Поскольку вытянув лампу из фары, которая не работает, обнаружил такое зеленое пятно (на фото). На лампе из другой фары такого нет.
Переставить местами - хорошая идея, но, увидел, что займет у меня как у не профи не меньше часа-двух. Сейчас попробую поискать где продаются хорошие лампы, чтобы подъехать, попробовать и сразу поставить.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 18:56:34 от Andrew2009 »

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Может кстати кто посоветует где по нормальной цене, но профессионально, в Киеве можно купить ксеноновую лампочку и там же ее поставить?
И остается актуальным первый вопрос - стоит менять одну (ту, что перегорела) или сразу обе ксеноновые лампы? Что посоветуете?

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
На фото, самые дешевые китай-лампы.

Что и где купить, напишу в личку.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На фото, самые дешевые китай-лампы.

Ну значит на Сити Плазе такие ставят, х.з., ставил там. Но то, что этот китай 4,5 года отходил с моими частыми поездками в темное время - тоже многое значит как по мне, поскольку у знакомого на Октавие (ставили в одно и то же время, только он на авторынке типа съэкономил :) ) он поменял уже 3 раза

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Ну может насчет "самые" дешевые, я погорячился.
Но то, что на фото - "дешевый китай" видно литью и форме горелки. Но таки да, часто бывает хуже.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Хочу напомнить, что если менять лампочки, тем более которые уже давно используются, то менять нужно пару.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем спасибо. Действительно, была проблема с лампой, сегодня взял в Автозвуке инфолайт на 4300 к (пара за 275 грн.). Правда с предыдущим цветом чуть отличается, наверное у меня стояли 5000 или 5500 к, поскольку свет стал желтее (сравнивал с предыдущей лампой до замены в другой фаре).
Хоть и не так круто (как некоторые тут считают), зато, надеюсь, в дождь будет получше видно, а то честно сказать, приходилось напрягаться вглядываясь в мокрый асфальт ночью.

В принципе тему можно закрывать. Или оставить для истории, может кому еще пригодиться.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
(пара за 275 грн.)
5,8$ за лампу, в Китае на них цена 2$ за штуку. http://www.alibaba.com/product-detail/hid-h7-35w-bulbs-xenon-h7_1719490552.html
там же, смотрим параметры этого чуда:
"POWER   35W Luminous flux   1500lm" - как у галогеновой лампы.
* Фирменная лампа имеет световой поток около 3200lm.

Дешевле вряд ли что бывает. Такие лампы, очень быстро выгорают, и яркость падает.
Ну из неприятностей: выгорающий герметик, на котором вклеена горелка - загрязняет оптику, а ультрафиолетовое излучение "выжигает отражатель", т.к. стекло без UV фильтра.

Сравнительный тест ламп:
1. Тест на яркость китайских ксеноновых ламп https://youtu.be/31-SXLxlmKE
* я советовал именно Contrast Favorit (самые лучшие китайские лампы, что я держал в руках)

2. Дешевый ксенон VS яркий галоген.  https://www.youtube.com/watch?v=lL3-9a0_6oY

3. Тест ламп D2S. Выбираем самую яркую https://www.youtube.com/watch?v=qLKu937sQCs

PS
Многие почему то думают, что все лампы одинаковые, и когда советуют более дорогие лампы, то просто хотят нажиться на человеке и развести его на ровном месте. На практике это далеко не так, разница есть и довольно большая.
* хотя иногда попадаются такие уроды, которые лампы по 6-8$ впаривают людям как дорогие и качественные. Это бусть будет "-" в их карму, а покупателям можно порекомендовать научится отличать дешевый китай от дорогого, и подделки от оригинала.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 19:22:56 от Dmitry_R »
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,