Автор Тема: Переделка оптики V50 Американка под наш стандарт  (Прочитано 6149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barakuda >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот и  я счастливым обладателем CAMRY V50 2012 г.в., данный автомобиль привёз с Америки и как следствие сейчас стал вопрос с его сертификацией, прошу помощи знающих коллег подсказать где в Киеве или в округе  можно осуществить следующие переделки, а именно: изменение цвета передних габаритных огней с жёлтого на белый с последующей регулировкой, добавить дополнительный повторитель поворотов (на крыло или зеркала), установить задние противотуманные фары с отдельной кнопкой вкл/вык. Ещё есть вопросы по стёклах и ремнях, но то уже после. Большое спасибо за любую помощь.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
А кто и где сказали, что не подходит?
Свет полностью соответствует, дальний в треть накала - это ДХО, а габариты/поворотники у них были всегда в одной секции;
Повторители на зеркалах уже были на американских рестайлинговых 40-ках;
Задних ПТФ нет у подавляющего количества автомобилей на наших дорогах, но если есть такое пекучее желание - то надо купить крышку багажника вместе с секциями фонарей на ней от "европейки".
Что там с ремнями и стёклами не так?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн barakuda >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Да я и сам так думал когда заказывал данное авто, особый акцент был направлен на соответствие двигателя норме ЕВРО 5, а тут всплыло ещё куча гемора. Ну с задними ПТФ и повторителями поворотов хотя бы ясность есть как это сделать (даже вчера видел такую же машину в Киеве с Литовскими номерами, повторители врезаны в переднее крыло, под бампером сзади  висит одна ПТФка, перед к сожалению увидеть не удалось), а вот с цветом габаритных огней что делать пока не знаю, без этих переделок мне дали понять, что сертификат соответствия для первой регистрации я не получу. А по стёклам и ремням, на каждой единице должна быть нанесена буковка "Е" с циферкой в кружочке (сертифицировано для Европы). Центров которые выдают данные сертификаты на всю Украину сейчас только 5 (два из них в Киеве), сертификаты УКРСЕПРО сейчас не действительны. Заехал в один салон который продает америкосовские тачки (Лифы, Теслы, Комаро и тд), информацию подтвердили, говорят есть такая сейчас проблема, ищут пути её решения.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Почти всё понятно, кроме:
1) Какой цвет габаритов должен быть и какой по факту?
2) Что за комплектация, где нет повторителей поворотов на зеркала?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
все переставляй с европы. другого варианта нет.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Блин а зачем себе самому организовывать такой геморрой??? или в итоге очень большой разбег в цене???  Хотя бы пару ценников для примера....

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
как бы щас строго с этим. ЛИФЫ вон вешаються. а геморрой хотят ибо в Америке машинки дешевле намного

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
блин, не знаю как сейчас, но года 3-4 назад подобній сертификат стоил $50-$100. Название кантор не помню, одна находилась на Берестейке, лругая в Макарове.
Когда делали замену кузова (на старые документы новый кузов) - выписывали без проблем.

Оффлайн barakuda >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Почти всё понятно, кроме:
1) Какой цвет габаритов должен быть и какой по факту?
2) Что за комплектация, где нет повторителей поворотов на зеркала?

1. Должен быть белого цвета, по факту оранжевый.
2.Комплектация - XLE.

Оффлайн barakuda >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
все переставляй с европы. другого варианта нет.

В том то и дело, с Европы не подходит.

Оффлайн barakuda >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Блин а зачем себе самому организовывать такой геморрой??? или в итоге очень большой разбег в цене???  Хотя бы пару ценников для примера....

Так уже получилось, на момент её заказа (апрель месяц) эти вопросы все решались. А по ценнику, на данный момент, машина находится в порту Батуми (схема доставки через Грузию) это 10,5т + в р-н 5т растаможка и паром.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Для прохождения вынимаешь оранжевые лампы накаливания и вставляешь прозрачные бесцветные или белые диодные.
Честно говоря, мне не верится, что у 50-ки в максималке нет повторителей поворотов в зеркалах. Можно VIN в личку - посмотрю, что по заводу должно быть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40