Автор Тема: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biletik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Суть такая, когда пасажирское кресло пустое на панеле индикации ничего не горит


Показания течстрима, по ним видно что датчики а их 4 работают и фиксируют вес в 0 фунтов и классифицируют пассажира как OFF (отсутствует)


Когда я кладу маленький вес до 73 фунтов а это 33 кг. панель индикации принимает такой вид, начинает мигать сообщение о непристегнутом ремне пассажира и гореть airbag ON и это не верно так как по мануалу система должна отключать подушку потому что в кресле сидит ребенок!

Должно мигать сообщение о непристегнутом ремне пассажира и гореть airbag OFF а у меня горит airbag ON


Показания течстрима, по ним видно что датчики фиксируют вес до 74 фунтов и классифицируют пассажира как child (ребенок)

Когда я сажусь на кресло пассажира переднего, панель индикации принимает такой вид, начинает мигать сообщение о непристегнутом ремне пассажира и гореть airbag OFF и это не верно так как по мануалу система должна включать подушку потому что в кресле сидит взрослый!

Должно мигать сообщение о непристегнутом ремне пассажира и гореть airbag ON а у меня горит airbag OFF


Показания течстрима, по ним видно что датчики фиксируют вес 165 фунтов это 75 кг. и классифицируют пассажира как AM50 (взрослый)


Нашел инфу по поводу классификации пассажира:
AM50: Взрослые (более 54 кг 119,05 фунтов);
AF05: Взрослый (от 36 до 54 кг 79,37 до 119,05 фунтов);
Child: Дети (менее 36 кг 79,37 фунтов);

И так при AM50 и AF05 подушка OFF, при Child подушка ON - как так, должно ж быть наоборот, как поправить?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #1 : 02 Января 2017, 21:05:28 »
Сидение не разбирали?, попадалась такая проблема на  другом авто после перетяжки сидений, попутаны местами фишки на датчиках,  не уверен за ваш авто, в моём случае датчик нагрузки горизонтальный был и вертикальный, точь в точь ваша ситуация,  там  если мне не изменяет память, есть датчик присутствия и датчик давления или нагрузки, уже не вспомню.

Оффлайн biletik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #2 : 02 Января 2017, 21:09:39 »
Тоже думал об этом, но там перепутать не реально вроде как (защита от дурака) на штекерах. Кресло я не перешивал и не разбирал, возможно до меня это делали, но по фотке видно что вроде все на своих местах.

Оффлайн biletik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #3 : 02 Января 2017, 21:37:18 »
К стати еще один такой момент у меня беременный мужик не гаснет после включения зажигания (фото не мое)


Как я понимаю то по мануалу должно быть так:

Сигнализатор неисправности подушки безопасности

При повороте ключа зажигания в положение «ON» (Зажигание включено), сигнализатор неисправности подушки безопасности должен загореться на 7 с. и затем погаснуть. Это означает исправное, работоспособное состояние системы.

Если поведение сигнализатора отличается от описанного выше, то подушка безопасности и/или натяжители ремней безопасности нуждаются в ремонте.

После пуска мотора беременный мужик гаснет, ошибок airbag проверяю течстримом нету.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #4 : 02 Января 2017, 22:46:14 »
Попробуй  другую диагнозу, если мужик не гаснет, система не работает, соответственно и ошибки которые ты видел тачкой могут  не соответствовать действительности.

Оффлайн biletik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #5 : 02 Января 2017, 22:51:00 »
Мужик гаснет сразу после запуска мотора, диагностику провожу оригинальной программой (Techstream Software) - ошибок нет.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вопрос по поводу Airbag (Occupant Classification Systems)
« Ответ #6 : 02 Января 2017, 23:49:22 »
Брр, запутал, :tease: всё правильно работает, гаснет после запуска двигателя.