Автор Тема: Царапина на бампере  (Прочитано 28532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Царапина на бампере
« : 11 Мая 2010, 11:08:11 »
Третьего дня посадил несколько царапин на задний бампер. Разворачиваясь в узком дворе прикоснулся бампером к бетонному фонарному столбу, в результате чего образовалось несколько точечных царапин, чётко по вертикали. Повёз на официальное СТО (Автострада на Окружной, если что) - там сказали, что полировка не поможет, надо полностью(!) перекрашивать бампер, плюс ремонтные работы, озвучили примерную стоимость - 2700 грн. Решив, что платить такие деньги за каждую царапину очень уж расточительно, на всякий случай купил фирменный корректирующий карандаш за 76 грн и уехал.

За сим - несколько вопросов ко всем:
1. Необходимость перекрашивать весь бампер из-за одной царапины - она обусловлена какими-то объективными вещами, или только желанием СТО сбить с меня больше денег?
2. Есть ли какие-нибудь альтернативные (читай - менее затратные) способы устранения царапин на пластиковом бампере? Или может кто-то знает, где хорошо делают работу такого рода? Я, вот например, по запросу "царапины на бампере" нашел контору: http://skoloff.com.ua/ ,  но, к сожалению, не знаю, насколько они хороши.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 11:24:33 »
Сколько твоей машинке лет? Сколько ты за рулем?

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 11:32:55 »
Сколько твоей машинке лет? Сколько ты за рулем?
Машинке - месяц, за рулём - восемь лет.
Самое обидное, до своей ездил на машине отца, которая больше по габаритам - ни разу нигде не стукнул.
А тут - вот.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 11:52:18 »
ну и как карандаш?
помог?!
у самого несколько царапин на переднем и заднем бамперах...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 11:54:08 »
Если 8 лет - то должен был уже понять - что бампера не красят))) Раз в год в день рождения можно его "починить", а каждый день ездить красить - себе дороже...

Мне вот не очень нравится ЛКП, чуть что - скоб... по трассе едишь - и после каждой поездки новые "царапины"... если застрахован - подожди может по страховке получится сделать, если нет...

Я решил что пока не сильно видны повреждения - ничего делать не буду... а то покрасил. смотрю - "урод" какой-то уже царапину сделал... что опять красить? Но я застраховал... мне как бы дешевле... а тебе по 2700... лучше отложи эти деньги, до следующего раза, которого надеюсь не будет... на ребенка потрать)

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #5 : 11 Мая 2010, 12:17:22 »
ну и как карандаш?
помог?!
Карандашом еще не мазал, может выкрою время на выходных на это дело.
Конечно, я так понимаю, карандаш предназначен для более мелких царапин, нежели мои, но с другой стороны - лучше так, чем никак.
Если замажу карандашом - отпишусь тут о результатах.

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #6 : 11 Мая 2010, 12:27:41 »
Если 8 лет - то должен был уже понять - что бампера не красят))) Раз в год в день рождения можно его "починить", а каждый день ездить красить - себе дороже...
Ну, это всё понятно, я просто думал, что вопрос можно решить без покраски. Оказалось - зря казалось :)

Я решил что пока не сильно видны повреждения - ничего делать не буду... а то покрасил. смотрю - "урод" какой-то уже царапину сделал... что опять красить? Но я застраховал... мне как бы дешевле... а тебе по 2700... лучше отложи эти деньги, до следующего раза, которого надеюсь не будет... на ребенка потрать)
Ну, у меня машина тоже застрахована, но это возня с ГАИ, аварийным комиссаром + франшиза - вполне возможно, что потрачу больше, чем получу.

Оффлайн alteaxl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #7 : 11 Мая 2010, 12:34:54 »
ремонтные работы, озвучили примерную стоимость - 2700 грн.
Сегодня забрал передний бампер из покраски. Пайка, шпаклевка и покраска + снять поставить обошлась 1300 грн.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #8 : 11 Мая 2010, 12:36:49 »
Если 8 лет - то должен был уже понять - что бампера не красят))) Раз в год в день рождения можно его "починить", а каждый день ездить красить - себе дороже...


 :thumpup:
Т.к.  бампер пластиковый - коррозия ему не страшна :) - т.е. покраску можно отложить на неопределенный срок :)

Если же прям на душе больно и видеть этого не можешь - http://carapin.net.ua/ - локальная покраска бампера встанет гривен в 700 :) - но делают неплохо :)
Делал на Победы 139. Мастер - Василий :)

Для себя решил, что пластик буду чинить в последнюю очередь. Есть царапины на переднем (какая-то невыясненная сволШь), заднем бампере (сам дурак и столбик не заметил), на зеркале (камешек на трассе) - не парюсь. Правда машинке уже 2 годика - идеальной она будет только когда буду продавать ;)

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #9 : 11 Мая 2010, 12:44:50 »
Сегодня забрал передний бампер из покраски. Пайка, шпаклевка и покраска + снять поставить обошлась 1300 грн.
Дай адресок, пожалуйста.
Авось пригодится.

Оффлайн Dim0n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #10 : 11 Мая 2010, 12:56:31 »
:thumpup:
Т.к.  бампер пластиковый - коррозия ему не страшна :) - т.е. покраску можно отложить на неопределенный срок :)
И то верно.
Чувствую, что с царапиной буду разбираться по принципу "Забитый болт - залог успеха"
:)
Если же прям на душе больно и видеть этого не можешь - http://carapin.net.ua/ - локальная покраска бампера встанет гривен в 700 :) - но делают неплохо :)
Делал на Победы 139. Мастер - Василий :)
Спасибо за наводку!

Оффлайн dr.mactak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #11 : 11 Мая 2010, 13:00:05 »
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=28647.0
От 600 грн локально.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Царапина на бампере
« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 15:05:15 »
1. Необходимость перекрашивать весь бампер из-за одной царапины - она обусловлена какими-то объективными вещами, или только желанием СТО сбить с меня больше денег?
2. Есть ли какие-нибудь альтернативные (читай - менее затратные) способы устранения царапин на пластиковом бампере? Или может кто-то знает, где хорошо делают работу такого рода? Я, вот например, по запросу "царапины на бампере" нашел контору: http://skoloff.com.ua/ ,  но, к сожалению, не знаю, насколько они хороши.
Совет от меня: использовать карандаш и обклеить бампера защитной плёнкой. Кстати, покраска всего бампера стоит 100$ + 200 гривен за снять и поставить...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 16:34:19 »
Кстати, покраска всего бампера стоит 100$ + 200 гривен за снять и поставить...

В Киеве или в Одессе?
У меня приятель у знакомых на СТО в Прилуках за "поляну с шашлыком" капот и бампер перекрасил - это даже на 100 енотов не потянуло...
Цена то и от региона меняется :)

Так что, если есть РЕАЛЬНЫЕ мастера с ценами, как в развитом комунизме, и ПРЯМЫМИ руками - многим в клубе такие  контакты могут пригодиться...
Скидывайтесь, не жадничайте :)
Только хоть регион указывайте, а то мне в Луганск или Одессу ради покраски ехать неинтерестно было бы :) 

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Re: Царапина на бампере
« Ответ #14 : 11 Мая 2010, 19:14:25 »
Отремонтировать и заклеить пленкой.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos