Автор Тема: Удаление цемента с лакокрасочного покрытия кузова.  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет !
Хочу поделиться личным опытом который приобрел не давно. Так получилось что стоянка находится за забором стройки и естественно пыль от цемента и брызги мокрого цемента мне избежать не удалось. Когда пришол на стоянку и увидел что эти гастробайтеры зделали с машиной, был шок.
Первое, что нужно зделать, не ехать немедленно на мойку а проехаться с ветерком, чтоб потоком ветра здуло все что сможет.
Второе, заехать на мойку и  попросить чтоб как можно тщательней обдули пистолетом с компрессора, очень тщательно.
Третье, можно начинать мыться.
Четвертое, внимательно просмотреть весь кузов, заглянуть во все щели и удалить если остались частицы размоченного цемента на сколько это возможно. Акуратно, пальчиками.
Пятое, оставшиеся капли засохшего, успевшего схватиться и затвердеть раствора, который не удаляется ни водой ни пальцем после мойки, удаляем ксилитом. Есть в хозяйственных отделах наших магазинов такая штука, которая уже всех задолбала в рекламе по телевизору. Разъедает известковый налет и ржавчину, для лако красочного не анресивна, цемент удаляет на ура. Брызгаем на место поражонное каплей цементного раствора, ждем пару секунд, смываем проливая водичкой и акуратненько помогая пальчиком. Акуратненько чтобы частицами засохшего цемента не поцарапать лакокрасочное.
Вообщем вот так ! Удачи.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.