Автор Тема: Установка защиты двигателя на RAV4  (Прочитано 11663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaveFun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Решил я значит себе поставить защиту двигателя. Заказал, привезли. Приехал, загнал машину на подъемник, посмотрел на черный алюминиевый лист, постучал по нему кулаком, пошли кофе пить!
Пришёл через час и обомлел. Как оказалось защиту делают россияне! Мало того что дырки крепления по диаметру не совпадают, они еще и в разных местах!
На сервисе !!!расверлили!!! стандартные дырки в раме кузова и !!!ПРИВАРИЛИ!!! к ним гайки на которых будет держаться зашита! после чего не зачищая и не закрашивая прикрутили защиту!
Проведя высокий импульс по кузову нарушили всю гальваническую его защиту!  

Настроение плохое третий день! Что делать не знаю! Машину жалко!

NagletZ >>

  • Гость
Re: Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #1 : 06 Июня 2007, 15:11:48 »
Цитата: "HaveFun"
Решил я значит себе поставить защиту двигателя. Заказал, привезли. Приехал, загнал машину на подъемник, посмотрел на черный алюминиевый лист, постучал по нему кулаком, пошли кофе пить!
Пришёл через час и обомлел. Как оказалось защиту делают россияне! Мало того что дырки крепления по диаметру не совпадают, они еще и в разных местах!
На сервисе !!!расверлили!!! стандартные дырки в раме кузова и !!!ПРИВАРИЛИ!!! к ним гайки на которых будет держаться зашита! после чего не зачищая и не закрашивая прикрутили защиту!
Проведя высокий импульс по кузову нарушили всю гальваническую его защиту!  

Настроение плохое третий день! Что делать не знаю! Машину жалко!


Ужос НАХ!...
А как все у меня было..? :shock:

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #2 : 06 Июня 2007, 16:30:16 »
Цитата: "NagletZ"
Ужос НАХ!...
А как все у меня было..? :shock:


Расслабся товарищь!!! У тебя все дырачки подошли :D  никто ничего не сверлил!!! прикрутили в штатные места!!! за 5 минут!!! :lol:  :lol:  :lol:
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

NagletZ >>

  • Гость
Re: Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #3 : 06 Июня 2007, 16:32:32 »
Цитата: "WolkoFF"
Расслабся товарищь!!! У тебя все дырачки подошли :D  никто ничего не сверлил!!! прикрутили в штатные места!!! за 5 минут!!! :lol:  :lol:  :lol:


Я ж знаю... :D  :D  :D

А коллегу по человечески жалко...и есть непреодолимое желание нанести увечья мастерам... :evil:  :evil:  :evil:

Оффлайн HaveFun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #4 : 06 Июня 2007, 17:31:34 »
есть такое желание!!!! в субботу еду к ним! не знаю зачем но еду  :)

NagletZ >>

  • Гость
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #5 : 06 Июня 2007, 17:51:37 »
Цитата: "HaveFun"
есть такое желание!!!! в субботу еду к ним! не знаю зачем но еду  :)


Как минимум думаю можешь сбить стоимость защиты и установки....
кто ставил - официалы?

Оффлайн HaveFun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #6 : 07 Июня 2007, 11:15:26 »
именно! они заказывали, привезли и скоты приварили! теперь вот мысль тревожит: а как на скорости будет влиять эта штука! не будет ли она разгружать передние колеса, как бы "крыло".

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #7 : 07 Июня 2007, 12:04:28 »
Мля... :shock:  :shock:  :shock:
Тут надо их по полной штормить!!!
Сцуки, сверилить в кузове дырки!
Требуй замены кузова :evil:
Судиться с ними надо!
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

NagletZ >>

  • Гость
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #8 : 07 Июня 2007, 12:10:46 »
Цитата: "HaveFun"
именно! они заказывали, привезли и скоты приварили! теперь вот мысль тревожит: а как на скорости будет влиять эта штука! не будет ли она разгружать передние колеса, как бы "крыло".


Ну по собственному опыту - ну правда установка не варварская - ничего на протяжении 7000 км не замечено ( дважды Киев-Ялта - иногда на предельных скоростях ).

Но для "гонок" машинка высоковата.. :wink:

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #9 : 07 Июня 2007, 17:29:42 »
:evil:.....уроды!!!! дружище советую с собой взять пару гранат в бардачок!!!! что-бы были весомые у тебя аргументы на вообще 100% скидку, за такое надо руки отрывать по коленно - вместе с туловищем!!!! :twisted:

Оффлайн BOmBA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #10 : 07 Июня 2007, 17:34:11 »
Если это действительно официалы, думаю, что можно над ними здорово поглумиться.....
Для начала, попробовать напугать их жалобой в головной офис, а дальше смотреть на развитие событий и импровизировать....пока не получишь удовлетворение :wink:

Если гаражники - сочувствую... :?

Оффлайн Scighera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #11 : 24 Января 2008, 16:53:49 »
А Вы куда смотрели? Почему разрешили?
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #12 : 10 Февраля 2008, 16:03:17 »
Это че за спецы новомодние, мы уже доХ и больше переставили "росийских" защит и еще ни разу не применяли сварочный(... да и нету его у нас - только планируем). Пиши жалобу с "черным" смайлом!!! И писец им будет!!!
С паяльником по жизни...

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #13 : 11 Февраля 2008, 07:01:37 »
Цитата: "Scighera"
А Вы куда смотрели? Почему разрешили?


Где были ваши глазки до перекура? Почему сотрудники СТО сразу не стояли в позе бегущего египтянина тобишь РАКОМ?
На Авенсис поставили тоже росийскую но все отверстия были один в один.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #14 : 11 Февраля 2008, 07:03:33 »
Цитата: "Lev@"
Это че за спецы новомодние, мы уже доХ и больше переставили "росийских" защит и еще ни разу не применяли сварочный(... да и нету его у нас - только планируем). Пиши жалобу с "черным" смайлом!!! И писец им будет!!!


++++100% **diablo**
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #15 : 11 Февраля 2008, 09:31:12 »
Кстати да, в случае возникновения какой-то не стандартной ситуациии сервис-менеджер должен НЕМЕДЛЕНО предупредить клиента и дать ему полное обьяснение что не так и что для этого нужно сделать и только после таких согласований они могут продолжать свои варварские "приемы". Хотя по-хорошему тебе скорее "втулили" защиту с другой модели автомобиля ... т.к. даже росийские защиты становятся нормально(самый класный варик это "Полигон Авто")
С паяльником по жизни...

Baco >>

  • Гость
Установка защиты двигателя на RAV4
« Ответ #16 : 21 Апреля 2008, 23:49:22 »
Люби друзи) Обратите внимание на композитные защиты Автопротект (www.autoprotect.com.ua). Поставил себе на Кемри. Весит 3-4 кг, становится на место штатных отверстий для пыльников легко и просто. И потом это же композит (ни корозии, ни деформации), немного дороже зато не метал - вчерашний день.
ИМХО

р.с. Заказал у Автопротект, поставил у официалов на Автосамите. Притензий не было.