Автор Тема: Царапины на лакокрасочном покрытии машины из салона Автосамм  (Прочитано 4574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baltika >>

  • Гость
Доброго дня, уважаемые форумчане. Не могу не поделиться соим неготивом. Две недели назад приобрел стольжеланный Avensis. При заборе машины осмотрел ее на предмет дефектов кузова, особенно не присматриваясь к лакокрасочному покрытию.
Через неделю я заехал на мойку и был неприятно удивлен, когда мне мойщик показал царапины на лаке машины как на капоте так и на багажнике машины, кроме того, внимательно осмотрев машину, я обнаружил непонятные затертости на крыше машину у стоек. Я бы понял, если бы брал машину б/у, но это же новый аппарат. Из салона я выехал с показанием спидометра 11км.
Предъявы кидать уже поздно, по-этому советую внимательно осматривать кузов, не брать из салона не мытую машину (не смотря на то, что все мы очень торопимся). Пока мвшина не выехала из салона, все можно исправить, вплоть до отказа от машины.
Вот так, коллеги моя бочка счастья была испорчена ложкой дегтя :(

Toyoda >>

  • Гость
У тебя еще не все тах плохо. Мне известны случаи, когда машина продается после ремонта и покраски кузова. Правда клиент так и не знает.

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Цитата: "Toyoda"
У тебя еще не все тах плохо. Мне известны случаи, когда машина продается после ремонта и покраски кузова. Правда клиент так и не знает.


ха ))) есть парни которые для салонов собирают из двух/трех очень "потерпевших" разорвышей такую конфету, даже в целафан  (а-ля фирменный упаковывают седушки )))))) а человек ездит и печали незнает!!!! хотя по правде говоря, делают с такой совестью и подходом.....что человек и вправду незнает печали, а не так как турецко/молдаванские сборки.....что после 10000-30000 км. уже начинаются бока ((((

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
Странно, почему Автосаммит отдал немытую машину. У меня в тот день, как забирал свою Короллу, машину помыли.
Более того, менеджер заранее предупредил, что операция "забора" машины из салона будет включать в себя мойку, т.е. чтобы я рассчитывал на дополнительных 40-50 минут в автосалоне. Притом отправили машину в мойку только уже тогда, когда я прибыл. Т.е. чтобы мне гарантированно выкатить чистый автомобиль и он не стоял на улице даже недолгое время.

Может, конечно, мне повезло с менеджером (мой однокурсник по институту, не виделись 5 лет до встречи в автосалоне) и он включил все возможные сервисы по максимальному уровню качества, но сам факт всех таких работ приятно порадовал.

Baltika >>

  • Гость
А где лучше полирнуть кузов, подскажите плз и какую полировку делать?

Maverick >>

  • Гость
Скорей всего брал не офицала. Один знакомый брал машину у серых диллеров так хорошо что поехал с парнем который занимается перекупкой машин. Так вот он проверял машину и нашел слой шпаклевки и краски  :D  явно не заводской на новой машине.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я забирал свой Авенсис на Тоуота Украина на печерске.
Машину привезли на автовозе ,вымытую без полиетлена на сидушках.
Девушка манагер показала комплектацию,расказала что и как работает,Осмотрел кузов,подписали бумаги.Притензий не было.
Тоуота Украина со своих складов раздаёт машины диллерам.
Дилер ,как мне кажется машину с косяками не примет.Внешний вид это уже проблемы дилера и их вина.Лучше брать машину из первых рук.Да и гарантийный случай Автосамит хотел на меня навесить ,но официальная Тоуота разрулила ту ситуёвину.(Престиж салона) :lol:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Breakneck аналогично на автостраде. машину вылизали и вымыли полностью по моему приезду...
пленку с сидух сняли в моем присутствии...
менеджер тоже классный мужик.. показал и рассказал все... (знакомый ;) ) и документы подписали только после того как он вместе со мной облазил всю машину... на предмет любых непоняток и дефектов
ЗЫ официалы дорожат своей репутацией ;) ИМХО
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Цитата: "dem0n"
Я забирал свой Авенсис на Тоуота Украина на печерске.
Машину привезли на автовозе ,вымытую без полиетлена на сидушках.
Девушка манагер показала комплектацию,расказала что и как работает,Осмотрел кузов,подписали бумаги.Притензий не было.
Тоуота Украина со своих складов раздаёт машины диллерам.
Дилер ,как мне кажется машину с косяками не примет.Внешний вид это уже проблемы дилера и их вина.Лучше брать машину из первых рук.Да и гарантийный случай Автосамит хотел на меня навесить ,но официальная Тоуота разрулила ту ситуёвину.(Престиж салона) :lol:

 Мож ,токо авики нам так продают - как у кота яйца вылизанные?