Автор Тема: Самоделка ограничителя скорости  (Прочитано 27788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Самоделка ограничителя скорости
« : 26 Сентября 2011, 17:50:27 »
Для меня было два способа подключить ограничитель скорости. Первый паять кнопки на руле, второй заколхозить так как это зделала я. Когда разобрала кнопки (у меня только с лева с права заглушки) обнаружила что там такое все манухонькое, а с моим опытом паяния ::) я не рескнула это делать. По боялась в хлам кнопки поламать. :D Я пошла другим путем. Сняла нижний чехол руля там есть два разъема которые входят в спиральный провод (один желтый другой черный) нам нужен черный. В разъем подключено много проводов нам нужен номер 2 и 11 (2-коричневый - это масса, 11-серый-это ограничитель.) Немного зачистив провода но не разрезая прикрурила свои провода корорые купила в авто магазине (мои корычневый и черного цвета). Так же купила кнопку, кнопка не должна клацать, я не знаю как ее назвать но мой папик на подобии ставил на гуделку, пакие же кнопки на заводку двигла ставят. другая не пойдет. подвела проводки к кнопке запихнула саму кнопку в пустую заглушку что стояла возле корректора фар, вот и все. Включаем ограничитель дергаем за рычажок круиза и видем изначальная скорость 30км. Дергаем за рычажок в верх скороть ростет(так выставляем нужную нам скорость) ну а дальше едим. Можно и на ходу настраивать. когда выключаем двигатель все параметры скорости теряються тоесть памяти нет. Ну вродь усе. Если че не понятно написала спрашивайте.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #1 : 26 Сентября 2011, 17:52:04 »
Вот трохи фоток

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #2 : 26 Сентября 2011, 17:54:00 »
И еще

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011, 18:58:57 »
две одна чехол нижний рулевого колеса, другая у меня на фото видно там где кнопки стоят. Снимается очень легко.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #4 : 29 Сентября 2011, 21:22:08 »
две одна чехол нижний рулевого колеса, другая у меня на фото видно там где кнопки стоят. Снимается очень легко.
Кстати в чехле есть две прямоугольные дырочки. Туда надо чем-то надавить (отжать защелки), чтоб легко снять не повреждая.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #5 : 01 Октября 2011, 13:51:20 »
 Вчера себе забабахал таки ограничитель. Только кнопка немного другая и провода не резал серый и коричневый, а немного иначе поступил.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #6 : 01 Октября 2011, 14:04:51 »
и как поступил? а то я уже припаял клеммы к проводам, собираюсь выходить к машине

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #7 : 01 Октября 2011, 14:06:53 »
провода не резал серый и коричневый, а немного иначе поступил.
Насчет "немного иначе" хотелось бы немного поподробнее.  ;)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #8 : 01 Октября 2011, 14:08:04 »
и как поступил? а то я уже припаял клеммы к проводам, собираюсь выходить к машине
Залудил очищенные концы проводов и всунул " с тылу" в разьем, туда где подходят серый и коричневый. Сначала хотел вынуть клеммы из разъема и туда их примостырить, но не получилось. Темновато уже было.
 Примотал провода изолентой, чтоб не выскочили и все. Минимум вмешательства в штатную проводку :)
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #9 : 01 Октября 2011, 14:11:55 »
иначе, - можно вынуть клеммы из разъёма и к ним поджать ещё эти провода, типа так эстетичней будет да и правильней

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #10 : 01 Октября 2011, 14:59:29 »
иначе, - можно вынуть клеммы из разъёма и к ним поджать ещё эти провода, типа так эстетичней будет да и правильней
Вот это у меня и не получилось вчера сделать. Напиши как делал.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #11 : 01 Октября 2011, 16:46:38 »
там защёлка,потом вынимать, но для такого варианта нужно иметь тонкие провода, а я опять приготовил 0,5 (. припаял как прошлый раз вразрез.
одно прибавляется а другое что-то убавилось и убавился у меня задний левый фонарь, бахнуло воротами гаража ((((( теперь начинаю искать фонарь.

Оффлайн Oleg10 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #12 : 01 Октября 2011, 20:27:24 »
     Как называется эта кнопка и где можно ее купить ?

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #13 : 01 Октября 2011, 21:05:45 »
     Как называется эта кнопка и где можно ее купить ?
Есть разные. И купить можно на рынке думаю в любом райцентре.
примеры
 Главное, чтобы без фиксации.
 У меня вот такая с точкой белой
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #14 : 02 Октября 2011, 08:01:04 »
 У меня прямоугольная подошла даже по цвету. Спецом на рынок с выковыряной заглушкой в кармане ходил. Единственный минус это то что она немного возвышается над поверхностью заглушки. Буквально на 1 мм. Но так будет с любой другой. А смотрится довольно таки органично.
 Можно приколхозить кнопку подъема стекол, если найдешь подходящую. Будет смотреться еще органичнее.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 08:03:23 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #15 : 02 Октября 2011, 12:14:08 »
 Прокатился проверил. Работает.
 :thumpup:
 Заметил, что при снятии клеммы возвращаются заводские установки пищалки не пристегнутого ремня.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Oleg10 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #16 : 03 Октября 2011, 11:21:32 »
У меня в черном розйоме нет серого провода ( коричневый есть ) , но есть много других , которых нет на фото у Лилии . Что делать ?

Оффлайн Oleg10 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #17 : 03 Октября 2011, 11:30:54 »
Вот фото .

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #18 : 03 Октября 2011, 11:35:21 »
У меня в черном розйоме нет серого провода ( коричневый есть ) , но есть много других , которых нет на фото у Лилии . Что делать ?
А вот мое фото.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #19 : 03 Октября 2011, 11:42:37 »
Нужно тянуть из моторного отсека. Там где-то есть разъем A50, у него есть выход PWR,  контакт 23 для нашего мотора. Вот его-то, как я понял, нужно кнопкой без фиксации соединять с массой авто. Это и будет выключатель ограничителя. Опять же, если я правильно понял.
http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000002yes001x.html
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #20 : 03 Октября 2011, 13:05:19 »
Ошибаетесь батенька контакт 28. :D 23 это коричневый он завязан с круизон типа масса.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #21 : 03 Октября 2011, 14:03:22 »
Ошибаетесь батенька контакт 28. :D 23 это коричневый он завязан с круизон типа масса.
Лилечка, не спорю. :) Вполне могу ошибаться. Я исходил из того, что в скобках рядом с 23 указано(*1). А там внизу сноска, что это для наших машин. А 28(*2), стало быть, для дизелей и прочих. Но, повторяю, это мои выводы и, вполне вероятно, могут быть неверны. :) Проверить сможет только Олег, так как он сейчас находится в активной фазе и все может проверить-посмотреть. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #22 : 13 Октября 2011, 19:16:59 »
 Моя кнопка
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #23 : 17 Ноября 2011, 16:57:38 »
Не получается с активацией ограничителя. :( Электрик ОД сделал проводку, установил кнопку но в моей машине на 23 контакте разъема А50 нет сигнала. Соответственно, ничего не работает. Ребята, кто в машине 2011 года сумел активировать ограничитель, отзовитесь.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #24 : 17 Ноября 2011, 17:49:19 »
Саш а где же А50 находится?, там где я думаю тобиш под капотом. Нужно было 28 попробовать. А так скорее всего массу с массой соединяли.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #25 : 17 Ноября 2011, 18:06:57 »
Лиля, электрик был дюже толковый. :) Все проанализировал, перепроверил. Наша машина 1ZR-FE.  А50 под капотом, он его разбирал, щупал. 28 контакт для дизелей. 23 для наших, бензиновых. Электрик предположил, что возможно, в новых короллах мозги чуть другие или программа другая. :(
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 19:16:12 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #26 : 26 Ноября 2011, 17:06:23 »
Ребята, эти манипуляции только для тех у кого стоит круиз?
Ещё подскажите, есть ли в Киеве достойная но не очень дорогая станция, так сказать клубное СТО с хорошими мастерами которые и по установке противотуманок помогут, и на базу смогут круиз с ограничителем втукнуть. Спасибо!
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #27 : 26 Ноября 2011, 19:18:56 »
IgorOK84 Смотри сначала наличие разъемов в спиральном проводе для подключения круиза ( в теме где-то есть). При наличии его можешь выдохнуть: спиральный провод тебе не надо и можно заказв\ывать рычажок, проводок, заглушку. А вот если нету, то лучше не колхозить и прикупить.
 Ограничитель, по идее, ставится и без спирального провода. Как сделать показано на рисунках в этой теме.
 Удачи!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #28 : 26 Ноября 2011, 20:22:42 »
никак не определюсь с СТО, куда ехать? Я 3 года с ситроен клубом общался... так есть электрик Вовасик асс своего дела, механик, разборка, магазин запчастей. Станции в Киеве по французам 3(три) которым можно доверять.
Что по тоёте пока не ясно. Что посеветуют цена/качесто????
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #29 : 27 Ноября 2011, 01:23:33 »
Тойота не ломается!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #30 : 27 Ноября 2011, 09:37:11 »
IgorOK84 Смотри сначала наличие разъемов в спиральном проводе для подключения круиза ( в теме где-то есть). При наличии его можешь выдохнуть: спиральный провод тебе не надо и можно заказв\ывать рычажок, проводок, заглушку. А вот если нету, то лучше не колхозить и прикупить.
 Ограничитель, по идее, ставится и без спирального провода. Как сделать показано на рисунках в этой теме.
 Удачи!

А по вину можно определить что покупать для звука на руле, круиза, спид лимита??? JTNBV58E60J033534 ВИН код

Если можно по отдельности для моей комплектации у меня наверное база на руле нет переключателей, кондиционер 2008 г.в нет противотуманок тоже:
1.для круиза:
-
-
-
2.для спид лимита:
-
-
-
3. для регулировки звука на руле:
-
-
-
Спасибо! А то я что-то не разберу поддерживает моя комплектация такие доработки или нет...
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #31 : 27 Ноября 2011, 16:21:35 »
Без замены спирального провода лучше не ставить, паять все равно прийдеться свой спиральник так как без круиза ограничитель работать не будет.  Для твоей комплектации нужно: 1) спиральный провод, рычажок, проводок от рычажка к спиральному проводу,заглушка под рычажок. 2 болтика 5х10. 2) для ограничителя провода и кнопка без фиксации. 3) для кнопок на руле:  кнопки (но работать они будут только при наличии спирального провода на 3 разъема)

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #32 : 27 Ноября 2011, 20:32:55 »
а ты паяла себе или меняла? я паял для круиза, всё ок. правда там миниатюрная работа.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #33 : 27 Ноября 2011, 20:41:10 »
покупала на разборке в месте с клавишами на руль для магнитолы

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #34 : 27 Ноября 2011, 20:54:14 »
Для меня было два способа подключить ограничитель скорости. Первый паять кнопки на руле, второй заколхозить так как это зделала я. Когда разобрала кнопки (у меня только с лева с права заглушки) обнаружила что там такое все манухонькое, а с моим опытом паяния ::) я не рескнула это делать. По боялась в хлам кнопки поламать. :D Я пошла другим путем. Сняла нижний чехол руля там есть два разъема которые входят в спиральный провод (один желтый другой черный) нам нужен черный. В разъем подключено много проводов нам нужен номер 2 и 11 (2-коричневый - это масса, 11-серый-это ограничитель.) Немного зачистив провода но не разрезая прикрурила свои провода корорые купила в авто магазине (мои корычневый и черного цвета). Так же купила кнопку, кнопка не должна клацать, я не знаю как ее назвать но мой папик на подобии ставил на гуделку, пакие же кнопки на заводку двигла ставят. другая не пойдет. подвела проводки к кнопке запихнула саму кнопку в пустую заглушку что стояла возле корректора фар, вот и все. Включаем ограничитель дергаем за рычажок круиза и видем изначальная скорость 30км. Дергаем за рычажок в верх скороть ростет(так выставляем нужную нам скорость) ну а дальше едим. Можно и на ходу настраивать. когда выключаем двигатель все параметры скорости теряються тоесть памяти нет. Ну вродь усе. Если че не понятно написала спрашивайте.
Включаем ограничитель дергаем за рычажок круиза и видем изначальная скорость 30км. Дергаем за рычажок в верх скороть ростет....

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВЛЕЗ В ОБСУЖДЕНИЕ ::) ::) ::)
Просто не могу понять если есть круиз то зачем ограничитель? :pardon: :pardon: :pardon:
А ваапче то респект :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #35 : 27 Ноября 2011, 21:16:19 »
На круизе в городе сильно не поездишь, он больше полезен за городом. Круиз это нога на педале: например набрал 100км в час вот она и едет именно 100. А ограничель это когда выставил 78км в час и как не газуй хоть педаль оторви нашинка больше не поедет. Полезно в городе что бы не привисить скорость. Может не понятно объяснила тогда звеняйте.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #36 : 27 Ноября 2011, 22:45:56 »
Круиз это нога на педале: например набрал 100км в час вот она и едет именно 100.
Хм, я на круизе набрал скорость, зафиксировал её, убрал ногу с педали вообще и она себе едет на той скорости, на которой я зафиксировал. Да и шаг на рычажке по-моему по 5 или по 10 км/ч.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #37 : 27 Ноября 2011, 22:56:55 »
Я образно написала что круиз контроль- это нога на педали. только не наша а круиза.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #38 : 28 Ноября 2011, 05:16:55 »
Хм, я на круизе набрал скорость, зафиксировал её, убрал ногу с педали вообще и она себе едет на той скорости, на которой я зафиксировал.
Ага, именно таки езжу сейчас. :beat: Напряг идиотский. %) Как там говорят: "к хорошему привыкаешь быстро..."  ;) На предыдущих машинках ограничитель был с завода. Сказка! :thumpup: А тойотовцы с новой короллой ну ооочень плохо поступили, не сделав для "совковых" стран выхода на ограничитель. С большой степенью уверенности предполагаю, что для Нигерии и Зимбабве есть, а для нас нет.  %)  Огромный, и самый большой минус в машине.  :( Это как по мне. Хотя для 99,9% пипла этот самый идиотский ограничитель вовсе и не нужен. :lol:
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #39 : 28 Ноября 2011, 06:29:28 »
Хм, я на круизе набрал скорость, зафиксировал её, убрал ногу с педали вообще и она себе едет на той скорости, на которой я зафиксировал. Да и шаг на рычажке по-моему по 5 или по 10 км/ч.
Поддерживаю
По Киеву выставил 76 км и на пустых участках не вмешиваешься в работу.
Нужно сбросить - отключил - пошел в накат.
Проехал сложный участок - включил круиз - машинка сама добрала скорость.
Может потому что не пользовался ограничителем скорости не вижу в нем целесообразности.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #40 : 28 Ноября 2011, 09:19:34 »
Включаем ограничитель дергаем за рычажок круиза и видем изначальная скорость 30км. Дергаем за рычажок в верх скороть ростет....

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВЛЕЗ В ОБСУЖДЕНИЕ ::) ::) ::)
Просто не могу понять если есть круиз то зачем ограничитель? :pardon: :pardon: :pardon:

Дядь, тут не все так как ты написал. Скорость фиксируется та, с которой ты в данный момент едешь. А потом рычажком ты ее подправляешь в нужную сторону. При этом если машинка с горки разгоняется быстрее заданной скорости, индикатор установленной скорости меняет цвет, обращая на себя внимание. Педалью тормоза ограничитель, в отличие от круиза, не выключается. При этом (по ситуации "с горки") ты можешь вовремя притормозить, избегая превышения, и показать затаившимся под горой гайцам ото шо показывает дядька на твоей аватарке.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #41 : 28 Ноября 2011, 11:20:44 »
Дядь, тут не все так как ты написал. Скорость фиксируется та, с которой ты в данный момент едешь. А потом рычажком ты ее подправляешь в нужную сторону. При этом если машинка с горки разгоняется быстрее заданной скорости, индикатор установленной скорости меняет цвет, обращая на себя внимание. Педалью тормоза ограничитель, в отличие от круиза, не выключается. При этом (по ситуации "с горки") ты можешь вовремя притормозить, избегая превышения, и показать затаившимся под горой гайцам ото шо показывает дядька на твоей аватарке.
Мой круиз оборотами тормозит, чтобы не ускорятся с горки и ими же поддерживает заданную скорость в горку.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #42 : 28 Ноября 2011, 11:26:44 »
Мой круиз оборотами тормозит, чтобы не ускорятся с горки и ими же поддерживает заданную скорость в горку.
Юр, а у меня на круизе с горки едет быстрее заданной скорости. Ине только в короллах такая беда. Оля Marino тоже жаловалась, что лансер ее разогнался, чем гайцы не приминули воспользоваться.
Так что у тебя машина наверное не для рынка Украины :)))
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #43 : 28 Ноября 2011, 11:29:43 »
Дядь, тут не все так как ты написал. Скорость фиксируется та, с которой ты в данный момент едешь. А потом рычажком ты ее подправляешь в нужную сторону. При этом если машинка с горки разгоняется быстрее заданной скорости, индикатор установленной скорости меняет цвет, обращая на себя внимание. Педалью тормоза ограничитель, в отличие от круиза, не выключается. При этом (по ситуации "с горки") ты можешь вовремя притормозить, избегая превышения, и показать затаившимся под горой гайцам ото шо показывает дядька на твоей аватарке.

Вока,фигня это всё :secret: :secret: :secret:
Разница между радаром и спидиметром до сотки 5 камэ ,а после сотки 10 камэ.
Ставиш круиз на 75 км,с горки максимум(в городе)+5 и получаешь 80,а у ментов 75-78.(проверено на Камрюше %) %))
А если мент захочет денёх то он будет воду мутить до последнего и даже ментовские корочки не всегда помогают. ;) ;) ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #44 : 28 Ноября 2011, 11:42:50 »
Юр, а у меня на круизе с горки едет быстрее заданной скорости. Ине только в короллах такая беда. Оля Marino тоже жаловалась, что лансер ее разогнался, чем гайцы не приминули воспользоваться.
Так что у тебя машина наверное не для рынка Украины :)))
Да, Япония для рынка асашай... 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #45 : 28 Ноября 2011, 11:46:31 »
dem0n Вить, ну это ежели ужо научился.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #46 : 28 Ноября 2011, 12:15:14 »
Юр, а у меня на круизе с горки едет быстрее заданной скорости. Ине только в короллах такая беда. Оля Marino тоже жаловалась, что лансер ее разогнался, чем гайцы не приминули воспользоваться.
Так что у тебя машина наверное не для рынка Украины :)))
Та сама фігня :( ,доречі поставив я кнопочку обмежувавч швидкості,правда реальної функціональності і необхідності в цьму наразі непомітив :(

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #47 : 28 Ноября 2011, 12:22:11 »
Та сама фігня :( ,доречі поставив я кнопочку обмежувавч швидкості,правда реальної функціональності і необхідності в цьму наразі непомітив :(

О, шо и требовалось доказать
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #48 : 28 Ноября 2011, 19:47:31 »
Итак...
1.для круиза:
- спиральный провод (пригодится и для лимита скорости?)-
- рычажок -
- проводок от рычажка к спиральному проводу -
- заглушка под рычажок -
2 болтика 5х10.
 
2.для спид лимита:
- провода -
- кнопка без фиксации -
-
3. для регулировки звука на руле:
- кнопки
- спиразбный провод на 3 разёма (это тот из пунка первого???)
-

Кто-то может сказать каталожные номера????
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #49 : 28 Ноября 2011, 19:57:24 »
Скопировал с "РУ" форума :

Итак, приступим.
для начала покупаем две детальки, это проводок:
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156622w.jpg)
И подрулевой переключатель (джойстик):

(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156623w.jpg)
Каталожные номера на фото.

Соединяем эти две детальки.
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156624w.jpg)

Под рулевым колесом, слева и справа снимаем 2 заглушки:
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156625w.jpg)

В полученных окнах увидим:
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156626w.jpg)
Выворачиваем винты (TORX 30).
Берёмся за верхнюю часть подушки безопасности и поворачиваем её на себя.
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156627w.jpg)
НЕ отсоединяйте провод идущий к подушке!
В правое окно, изнутри просовываем джойстик.
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156628w.jpg)

И закрепляем его 2-мя винтами (М6х10мм)
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156629w.jpg)

В верхней части увидим колодку с разьёмами. Правый свободен:
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156630w.jpg)

Подключаем к нему наш проводок.
(IMG:http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156631w.jpg)

Укладываем провод как на фото:

Собираем всё на место в обратной последовательности.

Включаем зажигание и давим на кнопку:


Что и требовалось получить.

Как пользоваться круизом вы можете прочитать в мануале:
Auris: Раздел 2-4 стр.160.
Corolla: Раздел 2-4 стр.144.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 20:01:13 от banzai »
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #51 : 28 Ноября 2011, 21:38:51 »
ток не туды милок скопировал. Темка как называетцо? Есть отдельно тема по круизу.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #52 : 29 Ноября 2011, 20:07:17 »
сорри, тема таки Ваша... зато всё теперь до кучи :)
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #53 : 29 Ноября 2011, 20:23:02 »
да дело не в том чья тема моя или кого то другого, просто модераторы могут на ругать.

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #54 : 18 Июня 2012, 15:57:16 »
А у меня как оказалось ограничителя нет, круиз есть а ограничителя нет, я кнопку провода припаял а потом фонариком на табло приборов посветил и увидел что ек, даже пиктограм нет. тыцнул для самоуверения кнопку и тишина.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #55 : 18 Июня 2012, 17:56:23 »
А у меня как оказалось ограничителя нет, круиз есть а ограничителя нет, я кнопку провода припаял а потом фонариком на табло приборов посветил и увидел что ек, даже пиктограм нет. тыцнул для самоуверения кнопку и тишина.
Тут бы хорошо было указать, какая хоть машина. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #56 : 11 Июля 2012, 22:44:42 »
кто нибудь может дать vin код авто у которого реализован ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ  именно он - хочу сравнить блоки управления, а то серого кабеля нет и выход на ЭБУ под 23 свободен вот и хочется узнать реально ли реализовать или все таки нет (
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #57 : 16 Июля 2012, 10:45:04 »
F xtn
кто нибудь может дать vin код авто у которого реализован ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ  именно он - хочу сравнить блоки управления, а то серого кабеля нет и выход на ЭБУ под 23 свободен вот и хочется узнать реально ли реализовать или все таки нет (
кто нибудь может дать vin код авто у которого реализован ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ  именно он - хочу сравнить блоки управления, а то серого кабеля нет и выход на ЭБУ под 23 свободен вот и хочется узнать реально ли реализовать или все таки нет (
А че там сравнивать, светони фонариком на табло приборов, если есть индикатор ограничителя и стрелки то он есть. У меня например не оказалось зато серый провод на месте.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #58 : 16 Июля 2012, 12:26:50 »
F xtn А че там сравнивать, светони фонариком на табло приборов, если есть индикатор ограничителя и стрелки то он есть. У меня например не оказалось зато серый провод на месте.
Опять двадцать пять!  :beat:  Для того, чтобы хоть что-то понимать из написанного выше, нужно указывать, какая у кого машина!!!! :tease:  Неужели трудно в подпись внести модель и год? %)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #59 : 16 Июля 2012, 12:45:20 »
Опять двадцать пять!  :beat:  Для того, чтобы хоть что-то понимать из написанного выше, нужно указывать, какая у кого машина!!!! :tease:  Неужели трудно в подпись внести модель и год? %)
А зачем? Если есть более простой способ определить? Модель, вы имеете в виду серию двигателя? Если да то я ее не помню, там много букаф. Год выпуска 2009, только чем это поможет? )))

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #60 : 16 Июля 2012, 13:13:02 »
индикатор то есть, просто говорят что реализовать ограничитель у 60 комплектации не возможно вот и хочу узнать одинаковые ли ЭБУ?
моя машина  2008 год, сентябрь полная комплектация робот круиз  вообщем все 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #61 : 16 Июля 2012, 14:47:05 »
Год выпуска 2009, только чем это поможет?
Просто 2009 и 2010 - разные машинки. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #62 : 16 Июля 2012, 15:32:59 »
Я думаю что разная только обложка а начинка как у всех, а вот двигателя разные и следовательно функциональность немного другая. Скорее всего в моем случае проводка и контролеры под ограничитель не были заложены изначально заводом изготовителем а так... расход в принципе тот-же...

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #63 : 16 Июля 2012, 15:57:08 »
Машинки разные во многом. Особенно в части круиза-ограничителя. Проверено на собственной шкуре у ОД. И киевский ОД, и днепропетровский ОД не смогли найти никакой инфы по ограничителю на рестайле. На дорестайле все ясно и просто, как два пальца об асфальт. :)  Вот такая вот "начинка как у всех"...
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #64 : 16 Июля 2012, 16:04:33 »
У меня до рестаил точно))) А ограничителя нет. В прочем я думаю мы все и так уже для себя прояснили по этой теме.

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #65 : 14 Августа 2012, 13:19:44 »
У меня тоже нет серого провода, к сожалению. Вот уже и кнопку себе спаял, а как залез под чехол руля увидел, что проводка то и нет. Жаль. Машина 2008 года.
А была идейка где (имхо) удобнее расположить эту кнопку, чем крепить ее к торпедо.
Опишу тут, может кому пригодится:
- кнопку маленькую можно выпаять из мыши. Она там совсем малюсенькая и как раз работает по нужному принципу. Только там 3 контакта, один незадействуется. Нужно его правильно определить. Размеры кнопки позволяют поставить ее в заглушку на руле. (Это те заглушки, которые надо снять что бы торксами открутить крышку руля). Справа через заглушку идет рычажек кр.контроля, а слева... там заглушка такая монолитная, вот в ней можно просверлить отверстие и приклеить изнутри эту кнопочку. Если кому то идея пригодится, буду рад...

П.С. если кто нибудь все таки разберется от куда протянуть этот серый проводок, дайте знать плз....

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #66 : 14 Августа 2012, 13:34:58 »
если стоит круиз, то ограничитель абсолютно бесполезный. поверьте.
поставил, а толку 0. поставил например 78, еду, а надо бы притопить.. чуть-чуть, перестроятся или ещё чтонть, а тут мафинка и тупит )))), не хочет слушать, не моя... потом, при каждом заводе нужно ставить... тем более что в нашем варианте эта кнопка стоит где-то, только не там где ей нужно стоять. С таким же успехом проще включается круиз.

кто как позльзуется ею и как часто?

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #67 : 14 Августа 2012, 14:57:10 »
кто как позльзуется ею и как часто?
За рік 3-4 рази по 3-4хв :)

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #68 : 14 Августа 2012, 16:50:51 »
кто как позльзуется ею и как часто?
На предыдущих машинках ПОСТОЯННО. Для меня это ГЛАВНАЯ функция, так же, как и постоянно включенный ближний свет. На этой королле нет ограничителя. И никто не знает, как его активировать. :(
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #69 : 14 Августа 2012, 17:02:16 »
Мне она  бы тоже пригодилась, жена пока тренируется ездить так и наровит побыстрее там где надо не больше 60)

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #70 : 15 Августа 2012, 12:42:39 »
замкнул контакты ДЛС3 и обнаружил что контрольная лампа ограничителя вообще не загорается. значит в этой модификации оно не предусмотрено вообще. хотя когда не было рычажка круиза, контрольная лампа круиза загоралась- поставил рычажек, круиз заработал.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #71 : 15 Августа 2012, 12:53:06 »
круиз заработал.
А какая машина? Какого года, комплектация?
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #72 : 15 Августа 2012, 13:04:30 »
Та к круиз у всех предусмотрен кроме помоему моделей с двиглом 1.3, но даже и туда ставят, читал. А вот сам ограничитель не везде есть.

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #73 : 15 Августа 2012, 13:39:36 »
А какая машина? Какого года, комплектация?
1,6 ммт луна 2008

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #74 : 15 Августа 2012, 14:11:21 »
1,6 ммт луна 2008
Насколько я знаю по чтению форума, в этих машинах есть ограничитель. Это в новых машинах его или нет, или же пока неизвестно, как его запустить.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #75 : 15 Августа 2012, 14:15:15 »
Насколько я знаю по чтению форума, в этих машинах есть ограничитель. Это в новых машинах его или нет, или же пока неизвестно, как его запустить.
у меня нет ни проводка, ни контрольной лампы на приборке... сам был бы  рад если б было

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #76 : 15 Августа 2012, 14:59:17 »
В короллах до 2009 года 23 ножка ЭБУ замыкается на массу и включается ограничитель. В новых эта ножка ПУСТАЯ,
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #77 : 15 Августа 2012, 15:01:39 »
В короллах до 2009 года 23 ножка ЭБУ замыкается на массу и включается ограничитель. В новых эта ножка ПУСТАЯ,
спасибо

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Самоделка ограничителя скорости
« Ответ #78 : 15 Августа 2012, 15:16:35 »
Я ниче не понял, но понял что не видать ограничителя никак?