Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #30 : 22 Января 2015, 17:07:57 »
Бред вы пишите про замер расхода по 10л. Это пальцем в небо. Может так и вас и получилось 7л. ;)

Правильно заливать полный бак до первого выстрела пистолета. Потом выкатать почти полный бак и ехать на эту же заправку, эту же колонку и снова до первого отстрела. Тогда расчеты более-менее точные.

На газе можно выкатать до окончания топлива. Там нестрашно.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #31 : 22 Января 2015, 17:54:43 »
Что касается бензобака - на моей 40 вке - учитывая как я ее припаркую может на два три деления показания содержимого бака отличаться ( это не мудрено - в баке поплавковый механизм измерения уровня) и так же можно заправить около трех литров бензина, а стрелка уровня не шелохнется ( а спустя время - изменит показания) потому мерять расход борт.компьютером и от деления до деления - не верно, очень велика погрешность. На газу верить показаниям борт компьютера я бы вообще не стал. Как считаю расход я ( сразу говорю - машина на газу) - у меня установлен баллон с заблокированным клапаном уровня наполнения ( отсекатель,трещетка - в быту). Т.е. поведение и состояние поплавка в баке - роли не играет и объем баллона всегда одинаков ( вариьируется от давления и точности газораздаточной колонки каждой отдельной АГЗП) его объем благодаря работе я измерил весьма точно - 50 литров, и проверял его не однократно. Расход я считаю таким образом - заправляю полный бак газа, трогаюсь с места только когда машина перешла на газ. Проезжаю некий пробег и снова заливаюсь до полного бака - записываю в блокнот литраж который вошел в бак и километры которые проехал ну и высчитываю расход по формуле ( литры / ( пробег/100) ) считаю такой способ наиболее точным из возможных и доступных. На бензине высчитать точный расход очень сложно - Единственный доступный и верный способ описал zyoziк (но попасть на одну и ту же азс на одну и ту же колонку - получается не всегда,плюс играет роль то как поставили пистолет, держит ли его заправщик, да и пистолеты на азс даже просто на разных топливораздаточных колонках работают по разному). Посчитайте расход сами а не верьте электронике, потому что у моего хорошего знакомого на лексусе рексе на газу машина при полном баке бензина и езде на газу постепенно опускает стрелку уровня и даже зажигает лампу, а спустя некое время сама "одумывается" и снова показывает полный бак...как то так.
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #32 : 22 Января 2015, 17:57:49 »
Бред вы пишите про замер расхода по 10л. Это пальцем в небо. Может так и вас и получилось 7л. ;)

Правильно заливать полный бак до первого выстрела пистолета. Потом выкатать почти полный бак и ехать на эту же заправку, эту же колонку и снова до первого отстрела. Тогда расчеты более-менее точные.

На газе можно выкатать до окончания топлива. Там нестрашно.
Не бред.
А вот про отстрел-бред,проверенно- отстреливает с разницей в литры) на той же самой колонке....
 10 литров заливать,или 30 не принципиально,но самое главное мерный залив,четко отмерянное количество,и на пустой бак.
Это будет самое точное из возможного.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн makkenzi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #33 : 22 Января 2015, 18:04:00 »
Бортовик - это не фактический показатель расхода топлива! Я вчера на секвое приехал с Днепра и умело нарисовал 12 литров на бортовике))))) А по факту-то 15!))))) Борт - покажет правильно только в том случае, если вы обнулите его полностью и в норм режиме проедете по городу)) Вот тогда-то ваши нелепые расходы в пять или шесть литров быстро испарятся)))

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #34 : 22 Января 2015, 18:04:50 »
у меня установлен баллон с заблокированным клапаном уровня наполнения ( отсекатель,трещетка - в быту). Т.е. поведение и состояние поплавка в баке - роли не играет и объем баллона всегда одинаков ( варьируется от давления и точности газораздаточной колонки каждой отдельной АГЗП) его объем благодаря работе я измерил весьма точно - 50 литров, и проверял его не однократно.
в газовом баллоне всегда есть некое кол-во конденсата,которое может несколько варьироваться в зависимости от сезона,т.е внешней температуры...собственно как и газ
Я по газу не заморачиваюсь- просто при заправке записываю спидометр,и знаю,что должно хватить к примеру на 200 км,ну и слежу...в 90% случаев соответствует,т.е,примерный расход я свой  знаю..
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #35 : 22 Января 2015, 18:27:46 »
Да, конденсат, плотность газа (что более-мение соответствует соотношению пропана/бутана в смеси) конденсат, высота заборной трубки в баллоне,где баллон установлен, выкатал до сухого или на пол баке заправился - сказывается на точности, но это сотые и тясячные от объема, а многие - вообще сезонные или постоянные.Но это пыль в сравнении с показаниями бортовика! %) :drink:
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #36 : 22 Января 2015, 20:20:49 »
Соглашусь) БК  это для ОБЩЕЙ информации,для америкосов и прочих цивилизованных стран) Что бы хоть понимали,что пора заливать пальне))
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #37 : 22 Января 2015, 21:22:35 »
по объему бака на бензе количество топлива отслеживать можно, лучше всего заправляя под горловину. а вот с газом можно легко ошибиться по объему, и отсекатель тут не панацея. смесь пропан-бутана является насыщающейся жидкостью, она не сжимается и давление в баллоне почти одинаково, независимо от количества газа в баллоне, примерно 16 ати. а вот основной показатель, плотность, может сильно гулять. это может быть просто неправильная по составу смесь или температура газа может быть большая, летом на солнце к примеру. у нас мало газовых заправок, но конфликты по причине низкой плотности газа возникают постоянно. проверить можно только по массе в гарантированном объеме.  были случаи когда продавали газ по счетчику с плотностью 0.3-0.4 кг на литр. откуда тут возьмется экономия?

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #38 : 22 Января 2015, 22:39:10 »
Касательно давления в баллоне которое по вашему мнению неизменно равно 16 атмосфер постоянно. Ответьте мне на вопрос - как при условии что давление в емкости на агзп 11 - 5 атмосфер ( в зависимости от температуры окружающей среды и состава смеси пропан-бутана ) вы заправляете автомобили на ваших заправках, которых немного , если по вашему давление в баллоне всегда 16 атмосфер? И почему у Вас не срабатывает ЭКМ? Вопрос к вам второй - плотность бензина всегда одинакова по вашему мнению ( и не зависит от температуры окружающей среды) ? Вопрос третий - какая плотность СУГ по вашему считается нормальной, если 0.3 - 0.4 т/м^3 для вас ненормально? И завершающий вопрос - как отгружают пропан-бутан на нефтеперерабатывающем заводе или гнс, и как Вы его принимаете на АЗС/АГЗП в каких единицах!? Колонки тарировать нужно и коэффициенты поправочные при изменении температуры нужно менять ( если модель колонки это позволяет) - и тогда с клиентами вопросов возникать не будет!
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #39 : 23 Января 2015, 07:30:30 »
Касательно давления в баллоне которое по вашему мнению неизменно равно 16 атмосфер постоянно. Ответьте мне на вопрос - как при условии что давление в емкости на агзп 11 - 5 атмосфер ( в зависимости от температуры окружающей среды и состава смеси пропан-бутана ) вы заправляете автомобили на ваших заправках, которых немного , если по вашему давление в баллоне всегда 16 атмосфер? И почему у Вас не срабатывает ЭКМ? Вопрос к вам второй - плотность бензина всегда одинакова по вашему мнению ( и не зависит от температуры окружающей среды) ? Вопрос третий - какая плотность СУГ по вашему считается нормальной, если 0.3 - 0.4 т/м^3 для вас ненормально? И завершающий вопрос - как отгружают пропан-бутан на нефтеперерабатывающем заводе или гнс, и как Вы его принимаете на АЗС/АГЗП в каких единицах!? Колонки тарировать нужно и коэффициенты поправочные при изменении температуры нужно менять ( если модель колонки это позволяет) - и тогда с клиентами вопросов возникать не будет!
+1000
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #40 : 23 Января 2015, 13:45:41 »
16 - это максимальное рабочее давление для баллона, но никто к пределам не подходит. Максимум видел 14,5 на колонке.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #41 : 23 Января 2015, 19:23:26 »
по этой ссылке таблица плотности http://gaz-lider.ru/main/25-tablica-plotnosti-propana-kak-perevesti-propan-v-litry.html изучайте


Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #42 : 23 Января 2015, 23:15:44 »
К спору о расходе 2AZ-FE: 30-ка на автомате - реально получал 7 на трассе при скорости 90-110, но предпочитаю 120-140 с расходом около 8, это неполная загрузка и эта же машина ест в городе по пробкам летом от 11.3 (мой личный минимум), зимой - от 12-ти и выше. Бензин всегда 92-ой, определено за два года подсчётом пробега "от отстрела до отстрела", одна и та же заправка, один и тот пистоль.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #43 : 28 Января 2015, 16:30:10 »
Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #44 : 28 Января 2015, 17:51:07 »
это где там температура выше???
вот перерыл пол-сети - кроме совсем уж "желтых" сайтов нигде не писали что температура горения выше.

температура воспламенения? да выше
скорость горения? да ниже
удельное тепловыделение? да ниже

а вот про температуру горения выше на 200 градусов чем на бензине не нашел :(


Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
ну вы в курсе...