Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #75 : 16 Февраля 2015, 08:40:27 »
Поменял фильтры на ГБО, заправил 42 л, проехал 220 км по городу! езда спокойней некуда!! ]:->
Прошлый раз было 40 л проехал 260 км. по городу.
Что за х.....ня. :beat:

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #76 : 16 Февраля 2015, 09:34:53 »
Большой расход,ищи причину.
Я регулярно проверяю всегда в пределах 13-13,5/100 км
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #77 : 16 Февраля 2015, 10:31:24 »
Незнаю с чего начинать. Может дело в установке, настройках, фиг его знает. Что то посоветуете?
Сейчас есть проблема, на холодную при переключении на газ глохнет и так несколько раз, поехал в сервис поменяли температуру с 20 до 25, проблема осталась...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:35:40 от since09 »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #78 : 16 Февраля 2015, 10:36:57 »
заправь 3-й раз 40/42 л. и посмотри расход при обычной езде. У нас в городе разность  пробега на одинаковом количестве литров бывает очень частой. то недолив то с газом хреновый едет хуже и тд. к примеру мне в 43л. балон с 0 влазит 35-36 л. на некоторых заправках и 42 влезает  (после такого объезжаю их стороной) - а километраж как всегда+- 15 км.  Сколько кушает на бензине?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:39:52 от Андрюшк0 »

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #79 : 16 Февраля 2015, 10:41:25 »
заправь 3-й раз 40/42 л. и посмотри расход при обычной езде. У нас в городе разность  пробега на одинаковом количестве литров бывает очень частой. то недолив то с газом хреновый едет хуже и тд. Сколько кушает на бензине?
На бензине не скажу, так как ездил только на газу, авто покупал недавно с пробегом 50 тыс. сейчас 54000.
Пусть даже недоливают пару литров, я б понял 10-15 км.,
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:52:10 от since09 »

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #80 : 16 Февраля 2015, 15:16:03 »
Ищу какую установку ставить. Договорился на завтра - AEB с OBD, форсунки AEB. Цена вопроса - 650 евро. Правильный ли выбор? Спасибо.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #81 : 16 Февраля 2015, 17:11:16 »
Незнаю с чего начинать. Может дело в установке, настройках, фиг его знает. Что то посоветуете?
Сейчас есть проблема, на холодную при переключении на газ глохнет и так несколько раз, поехал в сервис поменяли температуру с 20 до 25, проблема осталась...
Очень рано переключается. Нормальный режим в пределах 35-45 гр. У меня было в настройках 45,но это как бы многовато по мне- много бензина на прогрев сжигаешь, сделали 37 ,полет нормальный.
мне кажется спецы у которых ты обслуживаешься никакие- должны были тебе об этом сказать,поэтому обратись в другое место,и решишь проблему.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #82 : 16 Февраля 2015, 17:14:53 »
Спасибо большое, даже не знал.
А по поводу расхода есть мысли?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #83 : 16 Февраля 2015, 17:15:36 »
Ищу какую установку ставить. Договорился на завтра - AEB с OBD, форсунки AEB. Цена вопроса - 650 евро. Правильный ли выбор? Спасибо.
Непонятно сколько у тебя цилиндров- если 4,то просто дорого,если 6,то дешево ))
Нормальная цена   4-450 евро, 6-850 евро.
Но это у нас в Запорожье.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 17:18:11 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #84 : 16 Февраля 2015, 17:16:49 »
Спасибо большое, даже не знал.
А по поводу расхода есть мысли?
Повторю- смени СТО ,и тогда будет результат,я сам это проходил- есть спецы, а есть бараны)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #85 : 16 Февраля 2015, 17:19:55 »
Спасибо, буду менять.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #86 : 16 Февраля 2015, 17:30:28 »
У меня 4 цилиндра. Предлагали 3 варианта, 500, 550 и 650 евро. Все - 4-е поколение. Последний типа Италия AEB, c OBD корректором (типа лучше чем вариатор). Говорят что форсунки лучше барракуды. ХЗ что делать. Ставить обычный или все таки этот...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #87 : 16 Февраля 2015, 17:52:08 »
У меня 4 цилиндра. Предлагали 3 варианта, 500, 550 и 650 евро. Все - 4-е поколение. Последний типа Италия AEB, c OBD корректором (типа лучше чем вариатор). Говорят что форсунки лучше барракуды. ХЗ что делать. Ставить обычный или все таки этот...

Вариатор и ОВD коррекция вообще разные понятия. Которые абсолютно несвязаны между собой. Мозги с OBD коррекцией смогут раньше зажечь смесь? Нет!
Я бы бежал от таких мастеров.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #88 : 19 Февраля 2015, 08:53:20 »
Установил таки установку 4 поколения от АЕБ с ОБД коррекцией. Вроде едет машина, как и ехала. Буду замерять расход. Интересует 2 вопроса:
1. Что теперь показывает мне родной датчик расхода? Впечатление такое что мгновенный расход, но ведь на сколько я понимаю этот показатель - кол-во бензина после последней запрвки+пройденный километраж и по идее он должен стремиться к нулю... А он показывает 13-13,5 литров. Как это понимать?
2. Шкала показаний газа не работает совсем. Тоесть горит красная, даже после того как я заполнил полный бак газа. Установщики сказали, что со временем все стабилизируется, но у меня сомнения. Я понимаю, что точно он показывать не будет, но все же, хотелось бы понимать что у тебя в баке, с учетом дороговизны ГБО. У всех было так? Можно не волноваться?

Спасибо.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #89 : 19 Февраля 2015, 11:33:43 »
1 )О датчике  БЕНЗИНА ( я о компе) теперь забудь)) - я уже писал,что он показывает только бензин..и к газу никаким делом. Мой уже с полгода показывает 11,5 литра- это прогрев и иногда 1-2 км на прогрев,если спешу и не грею на парковке...доливаю в бак за месяц примерно 15-20 л...порциями по 3-5 литров,жаба давит отдавать много денег за 20 сразу)) поездишь на газу поймешь это))
2) Датчик газа должен работать сразу- пусть не свистят)) другое дело,что его нужно и возможно отмарикировать- скажем выработать весь газ и поехать обнулить  ,это и будет истинный НОЛЬ,.
Пы.сы.
Вчера товарища уговорил установить ГБО на его БМВ 7-ку...да что там уговорил- взял калькулятор и просто посчитал ему ))) ..ему установка выйдет 1000 баксов,все Италия.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:39:20 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ