Автор Тема: ГБО и Corolla  (Прочитано 97276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #30 : 21 Августа 2014, 15:01:03 »
T5
поповоду ОуЗ. - отключили мы его, переодически даёт ошибки коленвала... достало. ПОдстроили ещё установку, пока езжу так. Хотя мне нравилось с ним ездить.

вот сижу и думаю. есть датчик детонаций. по нему выставляется зажигание попутором машинки.
теперь поставили вариатор, он сдвинул угол. машинка слушает детонации - видит шось не то. тут два варианта: если диапазон регулировок, заложенный в комп охватывает угол, что бы сделать "то" - то получаем зажигание ровно в те же моменты как и без корректора (комп откорректирует то, что откорректировал вариатор), если не вписывается - получим ошибку коленвала...

вот и зачем ставить железяку за деньги, которая добавляет "узел отказа" но при этом не дает никакого выигрыша?

и капельницы штука сомнительная 1 литр масла, горящего в цилиндре на 1000 км кроме копати, врядли что-то даст. да и копоти от него будет понты.
ну вы в курсе...

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #31 : 21 Августа 2014, 15:07:19 »
меня установщики тоже уговоривали в бампер поставить: типа заправщики ругаются. на что были посланы подальше. заправок сейчас куча - будут ругаться - будем на другой заправляться :)

зы: балончик такой же :) турция?

было решено купить докатку и поднять пол на ее высоту (14-15см): во первых - получу опять ровный пол, во вторых кучу ниш вокруг докатки, куда уйдет вся фигня которую вожу. если руки дойду - выложу фотки что получилось

зыы:  пока борюсь с администрацией, которая не читает сама свои правила на форум и требует телефон, хотя уже указал e-mail (согласно пункту 3 правил :) ) - спрошу тут: у кого есть размеры докатки на камри р16 которая. пока интересует высота и ширина. что бы точно поднять пол


Поставил себе газ. Проехал пока всего 500 км, расход 10 литров.
Если кому интересно как это выглядит в короллке, то выкладываю фото.


ну вы в курсе...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #32 : 22 Августа 2014, 10:13:10 »
IgorOK84 тут куча тем... поищи про это уже писали много раз.
на наших двигателях стоят гидрокомпенсаторы, а значит, регулировать клапана не надо, потому что они это делают самостоятельно.

Оффлайн AlexToy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #33 : 28 Августа 2014, 16:51:38 »
Задумался над установкою ГБО тоже. Кто даст рекомендации и контакты установщиков? Красивым веб-сайтам в инете веры нет. Авто в подписи.
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #34 : 28 Августа 2014, 21:49:47 »
Ставил в гаражах, этот мастер устанавливает мне уже на 2 машину жалоб нет. На Короллу 600 евро. Редуктор томасетто, форсунки Ханна, мозги стаг4. Шланги, штуцера не пластик и хорошие. Рекомендую. Киев. В районе лесного. Расход на бензе был 8.4 стал 9.9 газа.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн mikmm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #35 : 24 Ноября 2014, 10:46:14 »
А двигатель какой, если 1zr-fe так у него стоят гидрокомпенсаторы и зазоры не регулируются...
З повагою Микола

Оффлайн andmiro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #36 : 11 Января 2015, 23:57:24 »
Всем привет. Установил себе на короллу, Зенит компакт, форсунки OMVL с гарантией 3года без ограничения, редук.Tomaseto, фильтр с сепарацией и отстойником, шланги семперит, балон53л, заправочник в лучке, за все 400 эуро (+ нервы и личное время от дешевых исполнителей). По динамике езды, разницы сильно не заметно. Смущает одно, что отговорили установщики от зенита про ОБД и ханы - с переплатой в 85 эуро. Интересно мнение бывалых оно того стоило? При моем годовом пробеге 15000т. Я подумал,через 45000т (3года) можно будет их поставить при такой окупаемости в следуещий раз если это окупится. Ведь сомнения по газу все равно присутствуют.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 23:31:10 от andmiro »

Оффлайн andmiro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #37 : 12 Января 2015, 00:26:37 »
Спасибо Игрь за совет. При нашем с тобой пробеге по Европе в 3500км за 8 дней я бы 30% стоимости сразу отбил.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 23:38:25 от andmiro »

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #38 : 26 Мая 2015, 23:12:08 »
Всем привет поставил и себе на свою  1.6 автомат 2011 в Днепре на сто Арсика 11500 гр +630 гр замена техпаспорта с ускорителем Пробег 1350 расход 11,5газа  средний  так как живу за городом  Вот и не знаю много или ехать регулировать ???
форсунки Баракуда  вот http://www.motor-gas.ua/equipment/forsunki-barracuda/
мозги KME nevo
редуктор  Tomasetto Alaska
и бак 60 л . поставили в нишу за сидением

Оффлайн BlackPhantom >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #39 : 29 Мая 2015, 14:56:57 »
Господа, как вы расход меряете ? По компьютеру или реальный, от заправки и пока датчик газа не запищит ? Ибо у меня в первом случае комп показывает 9 литров, а во втором - 11,5 :)
аурис, 1,6 автомат VVTi 1ZR-FE.

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #40 : 29 Мая 2015, 16:14:39 »
у меня как газ закончился пикает и переходит на бенз. и вот от пика до пика на газу и считаешь сколько залил и проехал !комп у меня брешит показывает 9.7 а в реале после последней регулировки на 12л газа проехал 114.3км. и получаем 10.6 примерно

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #41 : 31 Мая 2015, 15:18:02 »
Комп8.5; реальный 10.
Накатываю километраж и заправляю полный баллон.

Оффлайн alyaska >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: Рав4
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #42 : 19 Июля 2015, 13:01:31 »
У меня комп показывает 6,7 (ездил из Херсона в Запорожье и обратно). Скорость по трассе около 120 км/ч. По факту 8,5-9 л. Пока доволен.

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #43 : 21 Ноября 2015, 19:50:29 »
езжу с половиной бака бензина, езжу  на газу. при этом уменьшается запас хода на БК (бензин тратится только на прогрев). товарищ сказал что когда дойдет до нуля, компьютер что то блокирует в системе.
поэтому когда дошло до "осталось 10 км" залил 5 литров бензина. сразу поменялось на "осталось 270 км" т.е. адвекватно остатку бензина в баке.
кто как борется с этим? как БК замеряет этот запас хода?

Оффлайн alyaska >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: Рав4
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #44 : 22 Ноября 2015, 05:14:34 »
езжу с половиной бака бензина, езжу  на газу. при этом уменьшается запас хода на БК (бензин тратится только на прогрев). товарищ сказал что когда дойдет до нуля, компьютер что то блокирует в системе.
поэтому когда дошло до "осталось 10 км" залил 5 литров бензина. сразу поменялось на "осталось 270 км" т.е. адвекватно остатку бензина в баке.
кто как борется с этим? как БК замеряет этот запас хода?
А зачем "бороться" с этой "проблемой"? Я просто еду дальше, не обращая внимания на такие показания БК. В конце июня залил 20л бензина и выкатал их на прогреве аж в середине октября. Главное расход газа контролить