Автор Тема: Непонятное показание (вопрос к знатокам)  (Прочитано 8179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #15 : 05 Октября 2018, 09:31:04 »
На 15 резину должно быть 100 процентов.

Если так тогда меня мой расход ваще не радует))

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #16 : 05 Октября 2018, 09:35:51 »
В другой теме где вы писали по этому вопросу, я написал возможные причины такого расхода, начните с комп диагностики.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #17 : 05 Октября 2018, 14:21:03 »
для начала надо понимать реальный расход а не то что пишет комп. вычислите реальный а потом уже и говорить можно

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #18 : 05 Октября 2018, 14:43:41 »
для начала надо понимать реальный расход а не то что пишет комп. вычислите реальный а потом уже и говорить можно

Оно то так, но с другой стороны все кто сверял реальный с показателями БК - почти 1в1 сходилось. Писали что погрешность 0,2 летом и 0,3-0,4 литра зимой от замеров по чеку и с тем что показывал БК.

Смею предположить, что если бы машина стала жрать больше из-за например лямбды нерабочей - загорелся бы чек, да и например была бы разница литр/два примерно.

Все таки хотелось бы что бы кто то глянул как у него с завода стоят эти проценты. Сергей писал что для 1,33 для 15ых дисков должно стоять 100%. Тогда недоумеваю для чего 70% есть возможность выстаавлять, 14ые же диски никто не ставит на такую королку, если логично предположить что 15 это минимально допустимый диаметр дисков то и тогда логично предположить, что и для них должно 70% (как и было у меня ранее), для 16ых дисков следовательно 100% и для 17ых - 130%.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #19 : 05 Октября 2018, 16:03:00 »
Ты не все. Если реально хочешь устранить проблемму - ты должен знать все составляющие этой проблемы. Чек горит далеко не всегда с испорченым ДК. Он может зависнуть в одном из крайних положений нормы и светить не будет... А вот жор может начаться приличный)))))

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Непонятное показание (вопрос к знатокам)
« Ответ #20 : 05 Октября 2018, 23:12:32 »
Ну да, тоёта зажигает джеки чан в крайнем случае, а лямбда, это так, мелочи. :pleasantry: