Автор Тема: ЛКП  (Прочитано 31473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #30 : 07 Октября 2011, 20:06:10 »
Белый цвет победил. http://motor.ru/news/2011/10/06/white/ :thumpup:
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ЛКП
« Ответ #31 : 07 Октября 2011, 22:14:14 »
Уважаемые, я Вам удивляюсь! Антицарапин успешно справляется с неглубокими царапинами на лаке. Иногда требуется несколько заходов. Проверено на личном опыте. Только никто Антицарапин водой не разводит))))). Перед использованием прочтите хотя бы инструкцию.
Но если Вы хотите чтобы совсем царапин не было, то это только абразивная полировка. Сначала наждак 2000 (для черной машины 2500), потом среднеабразивная полироль, мелкообразивная, в конце антиголограммная, еще защитную поверху можно нанести. Все это делается машинкой, руками отполировать невозможно.

А всякие воски больше предназначены для придания блеска, а не удаления царапин. Правда некоторые из восков сглаживают края царапин и они становятся менее видны, но все равно никуда не пропадают.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 22:19:52 от CMEX »

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #32 : 24 Октября 2011, 11:08:19 »
Да, все это хорошо, и заполировать можно многое, но вот как-то качество этого самого лако-красочного покрытия немного расстраивает. Такое ощущение, что на сенсе оно было покрепче... :(

На сенсе ))) У меня Славута раньше была, так там после полировки кузов был очень гладким на ощупь (как мебель). А вчера Короллу полировал (Doctor Wax Карнауба). Блистит, но когда рукой по кузову провожу - то вся шершавая. Если сильно присмотреться, то микроскопических "кратеров" просто масса. А машина то 2008 года (Славута была 2004)...
Может что-то другое посоветуете для полировки или это уже не исправить (шершавость)?

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #33 : 08 Ноября 2011, 17:52:21 »
Уж как хвалят.  ;)  http://willson.su/catalog/glassguard/ Может, и впрямь стекло получается сверху краски? :thumpup:
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ЛКП
« Ответ #34 : 08 Ноября 2011, 18:23:12 »
Уж как хвалят.  ;)  http://willson.su/catalog/glassguard/ Может, и впрямь стекло получается сверху краски? :thumpup:

Только эта полироль царапины не убирает. Нужно сначала кузов вывести в идеал, а потом этим средством попробовать пройтись.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #35 : 15 Ноября 2011, 20:07:33 »
Когда буду новую машину брать, то после салона сразу еду обрабатывать вот такой штукой
http://rutube.ru/tracks/4860803.html?v=1ab19e44969653b671c535cdd7cbfd67

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #36 : 11 Апреля 2012, 14:20:49 »
7 месяцев и 6000 км позади. Что же имеем по состоянию ЛКП на текущий момент? Имеем 4 скола размером от 0,5 до 1мм. Множество маленьких черных точек битума. На белом их видно хорошо. Битум с восковой пленки снялся легко и без следов. Для ремонта сколов понадобились зубочистка, краска, лупа и 1 час возни.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ЛКП
« Ответ #37 : 11 Апреля 2012, 14:51:27 »
и мне, и мне предстоит этот квест. Есть царапина крыла(какие-то добре люди на парковке корзину тормозили об мою машину) и покоцаный солью порог.
Упаковка зубочисток и краска прикуплены заранее. Жду солнышка. С лупой реально удобнее?

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ЛКП
« Ответ #38 : 12 Апреля 2012, 05:58:42 »
С лупой реально удобнее?
Если точечки крохотные, тогда лучше с лупой. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #39 : 12 Апреля 2012, 07:29:13 »
За два года пройдено 140 тыс. и мне мешка зубочисток не хватит, а так же палочек для ушей.
Вся морда как решето. В моем случае поможет перекраска.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #40 : 12 Апреля 2012, 09:10:33 »
Черный металлик 2009 годавыпуска краска № 209, может кому пригодится.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Bob >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Одесский
Re: ЛКП
« Ответ #41 : 20 Апреля 2012, 11:55:34 »
У меня тоже было куча мелких царапин от веточек и т.д. Пробовал антицарапин - помогает, но от мелких царапинок. Сейчас отполировал твердым воском Сонакс и теперь красота.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #42 : 20 Апреля 2012, 12:17:50 »
У меня тоже было куча мелких царапин от веточек и т.д. Пробовал антицарапин - помогает, но от мелких царапинок. Сейчас отполировал твердым воском Сонакс и теперь красота.
Я такие царапинки до грунта просто затянул черным несмываемым маркером. Результат отличный, их стало не видно.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЛКП
« Ответ #43 : 20 Апреля 2012, 12:36:32 »
Недавно "проехался" задним бампером по дереву (ночью не заметил). Так такой шлейф белый остался (краска по ходу содрана). Но в дождь, когда мокрая поверхность, не видно вообще.
Я вот думаю, не поможет ли в таком случае Fix it Pro (там вроде как гель какой то).

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: ЛКП
« Ответ #44 : 20 Апреля 2012, 12:37:47 »
третью машину делаю жидким стеклом! Willson Body Guard называется. Эффект и результат супер! Если все правильно сделать, до 20 моек держится! Вот более подробно у себя в ботовом журнале на Драйве описывал! http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_8th_generation/energytype/journal/288230376152190310/#post
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 20:55:59 от banzai »