Автор Тема: Подскажите о шумке  (Прочитано 17849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« : 09 Июля 2008, 08:52:17 »
Здравствуйте .
Вот приобретаю себе кемри 2,4 в ближайший месяц. Правда еще не решил покупать официал или все же неофициал, но обязательно новую.
1. Так вот есть некоторые вопросы. Хочу черную но начитался и у Вас и на русском форуме что черный цвет - это кошмар. Так ли это?
2. Говорят что шумка в авто более менее но вот шумка днища ужасная. Поэтому хочу сделать шумку в автомобиле, и не знаю что делать только днище (пол и арки), или полную шумоизоляцию?
3. Самое главное подскажите пожалуйста в нашей стране проф ателье которое сможет проф сделать шумку и стоимость конечно. Живу сам в г Винница. Похоже в нашем городе нет хороших умельцев которые бы при этой работе не создали проблем в дальнейшем. Поэтому есть только 3 города в которых готов делать шумку Винница, Киев, Хмельницкий.
4. Хочу также маленький споллер на багажник, сколько он стоит и где его взять?
4. Возможно кто то видел еще фото фар на кемри V40 диодные и подскажет мне?
5. Вопрос не по теме. О рестайле ничего не слышали?

Оффлайн rakish >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 12:48:23 »
Цитата: "omenboy"
Здравствуйте .
Вот приобретаю себе кемри 2,4 в ближайший месяц. Правда еще не решил покупать официал или все же неофициал, но обязательно новую.
1. Так вот есть некоторые вопросы. Хочу черную но начитался и у Вас и на русском форуме что черный цвет - это кошмар. Так ли это?
2. Говорят что шумка в авто более менее но вот шумка днища ужасная. Поэтому хочу сделать шумку в автомобиле, и не знаю что делать только днище (пол и арки), или полную шумоизоляцию?
3. Самое главное подскажите пожалуйста в нашей стране проф ателье которое сможет проф сделать шумку и стоимость конечно. Живу сам в г Винница. Похоже в нашем городе нет хороших умельцев которые бы при этой работе не создали проблем в дальнейшем. Поэтому есть только 3 города в которых готов делать шумку Винница, Киев, Хмельницкий.
4. Хочу также маленький споллер на багажник, сколько он стоит и где его взять?
4. Возможно кто то видел еще фото фар на кемри V40 диодные и подскажет мне?
5. Вопрос не по теме. О рестайле ничего не слышали?


1. да черный, действительно проблемный, разве что есть часный дом и Кёрхер, для того что б ежедневно мыть авто...

2.шумка практически отсутствует, во время дождя, по потолку как будто дробью валят..., я бы посоветовал сделать не полную шумку, а только днище и крышу...

3. грамотных мастеров ооочень много, для этого много ума не надо..., по Киеву ничего сказать немогу,незнаю, стоимость в Одессе полной шумки полноразмерного седана от 800 $ и Выше.... днище и крыша выйдут до 500$

4. ОРИГИНАЛЬНЫЙ спойлер "TOYOTA" стоит около 400$, так же есть неоригинальные реплики оригинальных спойлеров, стоимость около 150 $ (не грунтованый, не крашеный).

5. Диодные фонари есть на Гибридной версии Камри,установочный комплект оригинальной диодной задней оптики будет стоить около 600$, так же есть не оригинальная оптика типа вот такого как на рисунке внизу...., стоимость около 350$

6. рестайлинг пока что не ожидается, слишком хороший спрос на авто, слишком много на него заказов...
Юзер-Хамло

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 14:23:11 »
Цитата: "rakish"
1. да черный, действительно проблемный, разве что есть часный дом и Кёрхер, для того что б ежедневно мыть авто...

2.шумка практически отсутствует, во время дождя, по потолку как будто дробью валят..., я бы посоветовал сделать не полную шумку, а только днище и крышу...

3. грамотных мастеров ооочень много, для этого много ума не надо..., по Киеву ничего сказать немогу,незнаю, стоимость в Одессе полной шумки полноразмерного седана от 800 $ и Выше.... днище и крыша выйдут до 500$

4. ОРИГИНАЛЬНЫЙ спойлер "TOYOTA" стоит около 400$, так же есть неоригинальные реплики оригинальных спойлеров, стоимость около 150 $ (не грунтованый, не крашеный).

5. Диодные фонари есть на Гибридной версии Камри,установочный комплект оригинальной диодной задней оптики будет стоить около 600$, так же есть не оригинальная оптика типа вот такого как на рисунке внизу...., стоимость около 350$

6. рестайлинг пока что не ожидается, слишком хороший спрос на авто, слишком много на него заказов...


спасибо за информацию. то что мыть часто не беда. Лишь бы не царапался так сильно как пишут.  Вот возможно скоро поеду к Вам в Одессу за авто все таки говорят дешевле у Вас неофициалы. да и с двд есть и так далее Правда не знаю насколько правда. У меня до этого всего 2 авто было и то один достался по наследству а второй - брал новым галант 2002 года. А уже дальше буду смотреть что ставить что нет. шумку конечно буду делать только найти бы нормальных спецов. Сполер тоже очень хочу только не знаю какой же лучше брать оригинал или нет? И вообще после его установки не будет лак родно трескаться и лезть?

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 14:55:37 »
Цитата: "omenboy"
Здравствуйте .
Вот приобретаю себе кемри 2,4 в ближайший месяц. Правда еще не решил покупать официал или все же неофициал, но обязательно новую.
1. Так вот есть некоторые вопросы. Хочу черную но начитался и у Вас и на русском форуме что черный цвет - это кошмар. Так ли это?
2. Говорят что шумка в авто более менее но вот шумка днища ужасная. Поэтому хочу сделать шумку в автомобиле, и не знаю что делать только днище (пол и арки), или полную шумоизоляцию?
3. Самое главное подскажите пожалуйста в нашей стране проф ателье которое сможет проф сделать шумку и стоимость конечно. Живу сам в г Винница. Похоже в нашем городе нет хороших умельцев которые бы при этой работе не создали проблем в дальнейшем. Поэтому есть только 3 города в которых готов делать шумку Винница, Киев, Хмельницкий.
4. Хочу также маленький споллер на багажник, сколько он стоит и где его взять?
4. Возможно кто то видел еще фото фар на кемри V40 диодные и подскажет мне?
5. Вопрос не по теме. О рестайле ничего не слышали?


1. Черный - красивый, но требует дополнительного ухода, встрытие тефлоном. 1 раз в полгода, например, очень сильно облегчает задачу.
2. Шумку надо делать полную, или не делать вообще. ИМХО Стоимость 800 - 1200 (зависит от материала). Мастеров, которые сохранят всю крепежку и сделают разборку/сборку по-людски, действительно мало.
3. Спойлер - вот http://fanauto.com.ua/tovar_one.php?kod=59
или вот http://fanauto.com.ua/tovar_one.php?kod=1722
оба оригинал тойота
4. Светодиодка (как говорилось - стоит на гибриде)
5. О рейстайле, думаю речь пойдет в следующем году - не раньше.

Оффлайн rakish >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 17:45:06 »
потом,Камри с ДВД ,Американцы , есть, но опять таки не советую я Вам брать его, не оправданно дорого этот ДВД выходит, советую ставить АФТЕРМАРКЕТ типа Pioneer AVH-P6800DVD, вещь просто таки зачет на свои деньги...
для Камри есть в свободной продаже рамки переходники для 2х ДИНовых устройств....
Юзер-Хамло

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 22:10:29 »
Цитата: "Dim-Dim"
Вы конечно извините за мои пять копеек, я человек новый в тюнинге и аксессуарке, но приклеили мы таких спойлеров уже штук 30, по меньшей мере и ни один не улетел.
Конечно же можно пойти по более "продвинутому способу" заказать установочный кит для такого спойлета с шалбоном для сверления крышки, но это для любителей.

И еще извините, конечно, но я осмелюсь настоять на ОРИГИНАЛЬНОСТИ происхождения спойлеров, предложенных по ссылкам,
просто многие люди являются реальными дилетантами, выдавая себя за всезнайку.
К вышеуказанной реплике добавлю лишь вот эту ссылку:
http://www.toyota.ca/cgi-bin/WebObjects/WWW.woa/27/wo/Home.Vehicles.Camry-mudvakTqQTCktg9zucXZK0/7.11?v103050e%2ehtml
с одним спойлером.

Я так понимаю Вы работаете в этом направлении?  В каком городе находитесь и что конкретно можете сделать для моей будущей тойоты?

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 22:15:28 »
Раз есть Киев в списке, то поможем канешна :D
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 22:22:40 »
Цитата: "Hammer"
Раз есть Киев в списке, то поможем канешна :D

чем конкретно можете помочь?

Оффлайн rakish >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #8 : 09 Июля 2008, 23:24:01 »
[Вырезано]
Юзер-Хамло

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #9 : 09 Июля 2008, 23:51:42 »
дак всем.
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Подскажите о шумке
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 10:24:24 »
Я делал шумку сам... не доверяю ателье, есть свои причины рассказывать не буду... но скажу одно, я только в материалы вложил 600 бакинских, материалы российского пр-ва г. Иваново, самые "тонкие" - вибропласт, битопласт... делал полную вибро-шумоизоляцию, кроме торпедо. Что за шумка за 800 бакинских с работой... я даже себе не представляю...
Утяжеление ав-ля составило примерно до 60кг.
Хочу покрыть вибропластом еще передние пластикове подкрылки со внутренней стороны.
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4481&postdays=0&postorder=asc&start=15

Оффлайн rakish >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
Подскажите о шумке
« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 10:58:09 »
Цитата: "azef"
Я делал шумку сам... не доверяю ателье, есть свои причины рассказывать не буду... но скажу одно, я только в материалы вложил 600 бакинских, материалы российского пр-ва г. Иваново, самые "тонкие" - вибропласт, битопласт... делал полную вибро-шумоизоляцию, кроме торпедо. Что за шумка за 800 бакинских с работой... я даже себе не представляю...
Утяжеление ав-ля составило примерно до 60кг.
Хочу покрыть вибропластом еще передние пластикове подкрылки со внутренней стороны.
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4481&postdays=0&postorder=asc&start=15


за 800 бакинских покрывают только слоем вибропласта как правило М2 в некоторых местах М1, без использования Сплэна,Битопласта и карпета....

так сказать эконом вариант получается...
Юзер-Хамло

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« Ответ #12 : 10 Июля 2008, 13:41:40 »
Цитата: "azef"
Я делал шумку сам... не доверяю ателье, есть свои причины рассказывать не буду... но скажу одно, я только в материалы вложил 600 бакинских, материалы российского пр-ва г. Иваново, самые "тонкие" - вибропласт, битопласт... делал полную вибро-шумоизоляцию, кроме торпедо. Что за шумка за 800 бакинских с работой... я даже себе не представляю...
Утяжеление ав-ля составило примерно до 60кг.
Хочу покрыть вибропластом еще передние пластикове подкрылки со внутренней стороны.
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4481&postdays=0&postorder=asc&start=15

Я бы с радостью сделал сам или вместе со знающим человеком, но к сожалению боюсь поломать что либо да и руки не совсем ровные. Вот поэтому приходиться искать.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #13 : 10 Июля 2008, 14:45:40 »
Цитата: "Dim-Dim"
.....работаем  только с японскими автомобилями...

 :cry:  :(  :cry:

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Подскажите о шумке
« Ответ #14 : 10 Июля 2008, 16:14:46 »
Цитата: "omenboy"
Я бы с радостью сделал сам или вместе со знающим человеком, но к сожалению боюсь поломать что либо да и руки не совсем ровные. Вот поэтому приходиться искать.

Глаза боятся... Руки делают... Всю жизнь считал что у меня руки тоже не совсем ровные... Проникся темой вибро-шумоизоляции, веришь.... ни одной сломаной дитали... ни одного лишнего болтика не осталось. Сам с ебя охреневаю... даже начал по другому смотреть на себя - то есть было бы желание...
Информацию с видео-отчетом, я нарыл на московском форуме Сlab Toyota Camry -  http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8464

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #15 : 10 Июля 2008, 16:18:05 »
Цитата: "azef"
Глаза боятся... Руки делают... Всю жизнь считал что у меня руки тоже не совсем ровные... Проникся темой вибро-шумоизоляции, веришь.... ни одной сломаной дитали... ни одного лишнего болтика не осталось. Сам с ебя охреневаю... даже начал по другому смотреть на себя - то есть было бы желание...
Информацию с видео-отчетом, я нарыл на московском форуме Сlab Toyota Camry -  http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8464

если делать ПОЛНУЮ ОБЕЗШУМКУ  - это сложно
если только двери и подкапотное пространство - тут полегче будет

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Подскажите о шумке
« Ответ #16 : 10 Июля 2008, 16:39:31 »
Цитата: "4J"
если делать ПОЛНУЮ ОБЕЗШУМКУ  - это сложно
если только двери и подкапотное пространство - тут полегче будет

Согласен.... хотя не сказал бы что двери легко, а вот капот и крышка заднего багажника, это самое приятное в этой работе, все делаешь стоя и не лазишь "ракером по машине"

Оффлайн rakish >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 18:28:40 »
Цитата: "Dim-Dim"
Так вот необходимо уточнять о чем идет речь - о способе крепления или качестве выполнения работ, колеса у тойоты тоже отлетают, прикрученные горе-механиками, так по вашему это означает что тойота делает плохие колесные гайки.

По поводу ваших сомнений скажу следующее:
если Вы не можете чего-то по какой-либо причине, то не стоит сомневаться в порядочности того кто это может.

ПыСы. Мало того - для Членов Клуба - скидка 20% ))) на оригинальный спойлер Тойота))) и не только.


ну почему же, у меня как раз есть возможность и не одна тягать оригинальные и TRD детали и аксессуары как из Америки так и из Японии по ооочень вменяемым ценам,разве что ТТЕ(Toyota Team Europe) пока что немогу привезти по хорошим ценам..., объясняю почему я усомнился, как я понял приведенные Вами ссылки, это ссылки на Ваш сайт, так вот исходя из цен на другие аксессуары, которые вполне оправданы для Украинского рынка,цена на лип-спойлер как то маловата...

ПыСы.
давайте завязывать делать тонкие намеки по поводу того "кто что может по какой-либо причине а кто чего не может"...,это глупо... сомниватся в аутентичности отдельного изделия это одно дело, но простите вот это "Вы не можете чего-то по какой-либо причине" минимум не этично...
Юзер-Хамло

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #18 : 11 Июля 2008, 07:43:05 »
Цитата: "Dim-Dim"
Так вот необходимо уточнять о чем идет речь - о способе крепления или качестве выполнения работ, колеса у тойоты тоже отлетают, прикрученные горе-механиками, так по вашему это означает что тойота делает плохие колесные гайки.

По поводу ваших сомнений скажу следующее:
если Вы не можете чего-то по какой-либо причине, то не стоит сомневаться в порядочности того кто это может.

ПыСы. Мало того - для Членов Клуба - скидка 20% ))) на оригинальный спойлер Тойота))) и не только.

Так можно подробней знать о Вашей деятельности что делаете что нет? Шумку делаете?

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« Ответ #19 : 10 Августа 2008, 19:23:39 »
Ребята подскажите где в Украине можно качественно сделать шумку? Живу в Виннице

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #20 : 10 Августа 2008, 19:41:58 »
Цитата: "omenboy"
Ребята подскажите где в Украине можно качественно сделать шумку? Живу в Виннице

Спроси у DIMMkа
Он Винницкий.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн ComT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • http://www.fetus.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #21 : 11 Августа 2008, 15:06:27 »
собственно, это наш козырь последние 9 лет... правда Киев... Но к нам и с Луганска ездят, Кривой Рог, Одесса, Львов, Харьков и тд.
http://www.fetus.kiev.ua
Автомобиль как жизнь, надоест - переделаю!
Вам сложнее будет придумать, чем нам - сделать)

Оффлайн Hammer >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • http://www.hammer-center.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Подскажите о шумке
« Ответ #22 : 11 Августа 2008, 15:47:06 »
Вот в Виннице, но информация 3-летней давности

Гуренко Александр   ЧП Гуренко   Винница   п. Гагарина, 2, ЦУМ;       (067) 253-73-99
Хорошему хирургу всегда есть чем поужинать

Оффлайн Роман >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Подскажите о шумке
« Ответ #23 : 14 Августа 2008, 12:28:19 »
По шумке и автозвуку Блюзмобиль Винницца . Юра тел. 80503537996 . РЕКОМЕНДОС!!!
самурай без меча похож на самурая с мечем, но без меча

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 14:43:05 »
Цитата: "Роман"
По шумке и автозвуку Блюзмобиль Винницца . Юра тел. 80503537996 . РЕКОМЕНДОС!!!

Спасибо, хорошо аккуратно делают? А то я сейчас как раз кемри покупаю и думать сразу делать полную шумку, а то наслышан что торпеда скрипит и так далее.

Оффлайн Роман >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Подскажите о шумке
« Ответ #25 : 14 Августа 2008, 15:27:15 »
Он работает под брендом Блюзмобиль! Это уже говорит о многом.
самурай без меча похож на самурая с мечем, но без меча

Оффлайн omenboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Подскажите о шумке
« Ответ #26 : 14 Августа 2008, 15:58:51 »
Цитата: "Роман"
Он работает под брендом Блюзмобиль! Это уже говорит о многом.

К сожалению я в этом очень далекий. Постарюсь найти информацию в инте  о этом

Оффлайн bossss >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #27 : 21 Марта 2010, 20:50:39 »


1. Черный - красивый, но требует дополнительного ухода, встрытие тефлоном. 1 раз в полгода, например, очень сильно облегчает задачу.
2. Шумку надо делать полную, или не делать вообще. ИМХО Стоимость 800 - 1200 (зависит от материала). Мастеров, которые сохранят всю крепежку и сделают разборку/сборку по-людски, действительно мало.
3. Спойлер - вот http://fanauto.com.ua/tovar_one.php?kod=59
или вот http://fanauto.com.ua/tovar_one.php?kod=1722
оба оригинал тойота
4. Светодиодка (как говорилось - стоит на гибриде)
5. О рейстайле, думаю речь пойдет в следующем году - не раньше.
а что такое вскрытие тефлоном?раскажите пожалуйста и могу ли я это сам сделать или только к специалистам надо?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
« Ответ #28 : 22 Марта 2010, 09:32:48 »
.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 16:51:05 от azef »

Оффлайн bossss >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #29 : 22 Марта 2010, 10:30:18 »
да самому конечно стремно все это делать машинкой)))
я обычной черной полиролью натираю раз вмесяц фирмы  Turtle Wax она с помадкой еще идет,может чтото лучше посоветуете?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
« Ответ #30 : 22 Марта 2010, 10:58:44 »
.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 16:50:44 от azef »

Оффлайн zeus81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #31 : 01 Мая 2017, 00:21:04 »
С ноября 2016 года являюсь пользователем Camry 50 (Взял с пробегом 60 тыс, хороший ухоженный автомобиль 2013 г.в.).
Конечно первое впечатление, я был в восторге, "корабль" как пишут многие,))) так-то оно и есть. Зимой, обратил внимание на "как мне показалось" слабую обесшумку. Большого дискомфорта не доставляло, так как в зимний период за город практически не выезжал, а в городском режиме передвигался как "черепаха", пробки светофоры. Со временем начали напрягать поскрипывания в районе торпедо, которые "ушли с приходом потепления". Закончилась зима, ушел с дорог снег, а вместе и со снегом - асфальт. На ровной дороге, и скорости до 80, вопросов нет, но как только выезжал на неровности подубитую дорогу, или двигаясь со скоростью более 120 - шумновато. Мне казалось что звук доносится со стороны передних арок, и передних дверей. Двигаясь в крайнем левом ряду, слышно потоки воздуха (завихрения) от отбойника, шум дороги. Супруга надо мной подшучивала "хочешь тишины надо было брать Лексус, он потише". Занялся мониторингом стоимости проведения обесшумки. Цены Честно говоря меня слегка шокировали, отдавать 1 долларов .....думаю черт-с ним, музыку по громче да привыкну. И тут, подвали как говорится, знакомый пользовался Шкодой, проплатил обесшумку,договорился на время день, но с учетом семейных обстоятельств в срочном порядке продал авто (предложение было больно заманчивое). Предложил мне загнать мою камрюшу), я не долго думая согласился)))))))))).
Было обозначено, что времени это занимает от 4 - до 5 дней. Занимаются 2 человека, работают сами на себя. Приехав условное место, оставил авто. Ребята пояснили, что сначала полностью розбирают салон (до метала), с учетом того что авто не новое нужно будет все вычистить от пыли и грязи, обезжирить, для начала. Потом производится укладка обесшумки 2 слоя (днище, потолок, двери,), 3 слоя - арки, 1 слой багажник и крышка багажника, капот не обесшумливался. Вообщем, в 8 утра в понедельник они начали, в 21:00 в четверг закончили. Каждый день в 22:00 сбрасывали на почту фотоотчет проделанной роботы. Очень здоровски))) Росказали что работают с 9 утра до 22 вечера, с перерывом на обед. (я был шокирован тем что это занимает столько времени).
Так вот, забрал автомобиль. По ощущениям, для меня разница существенная. Стало тише, гораздо тише. Очень сложно пояснить на словах разницу, но если можно сравнить (до обесшумки шкода радпид), после - (супер-Б)….
От езды совсем другие ощущения, тише, ранее музыку я слушал на 20, чейчас 12…. (не показатель))) но ….
При проезде неровностей, тише, гораздо тише.
Ну и при звижении по трассе, двигаясь в левом ряду ушел звук (воздушних завихрений) от отбойника.
В целом авто стало гораздо комфортнее, штатные динамики зазвучали, звук стал лучше)))
Супруга сказала - Вот то чего не хватало этому автомобилю.
Я доволен.
На днях, знакомый, приехал на 40ке, сделали ему обесшумку за 300 доллларов, 1 слой я так понял, с дешевых материалов. Проехал я за рулем, ……. ну как по мне то что делалось что не делалось…. может сама по себе 40ка шумнее… но еффекта нет….ну не то.! Особенно слышно на брусчатке.


P.S. дополнительно автомобиль стал тяжелее на 60 килограмм.
Если делать обесшумку, этим должны заниматься порядочные работники, которые сделают качественно и не спеша, и с хороших материалов.
Выложу фотки 2 го дня установки) остальные случайно удалил.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #32 : 01 Мая 2017, 00:47:28 »
Судя по фото, в двери  наклеено не правильно, заклеена только внутренняя часть и  не вижу раскатанного листа, если прилепили просто руками и не раскатали валиком, от солнца  или любого другого нагрева, может сползать или отслаиваться.
Вообще это вибро изоляция по фото, поверх неё ещё должна клеится шумо изоляция, причём на пол одного типа, на бока другого, на крышу третьего, на протяжении 7 лет, которые плотно занимался постройкой автомобилей для участия в соревнованиях по авто звуку, ни разу и нигде не видел правильно сделанной шумки, когда то давно, просчитывали затраты на правильную работу, сумма была в пределах 2000-2500 долларов за комплекс, думаю именно по этой причине её никто правильно и не делал, теперь простая арифметика, на машину среднего размера, уходит от 3 до 5 пакет ов вибро изола, цена на качественный 2.5-3мм изол, в раёне 200-300 долларов, о какой нормальной вибро изоляции может идти речь за сумму в 300 уе, и это только вибро я посчитал, шумка ещё приблизительно столько же, у меня была когда то хонда аккорд, зашумлена по фен шую, я делал её правильно, но без платно и долго  из остатков материала, там когда двери закрывались, можно было услышать как комар пролетает у заднего стекла.

Оффлайн zeus81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #33 : 01 Мая 2017, 00:59:13 »
Судя по фото, в двери  наклеено не правильно, заклеена только внутренняя часть и  не вижу раскатанного листа, -это начала робот второго дня. потом разогревали феном. и раскатывали валиком. После этого делали шумо... и потом еще раз затягивали .материалом похожим та плотную-плотную клеенку визуально. а  внутри как будто бархатная... Я не сильно в этом разбираюсь, но вот сам еффект .... я в восторге.


Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #34 : 01 Мая 2017, 23:46:35 »
Тогда  правильно.
Бархатная фигня это антискрип, а плотный целофан,  это  шумоизоляционный материал под названием сплен.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 23:49:08 от sergey2 »

Оффлайн Columb44 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подскажите о шумке
« Ответ #35 : 12 Мая 2017, 16:52:03 »
Как правило, если человек хоть раз обесшумил свою машину, то следующие, в независимости от класса, обязательно опять зашумит