Автор Тема: вопрос по тонировке  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
вопрос по тонировке
« : 12 Августа 2013, 16:19:09 »
Привет всем! Срочно нужно выехать в россию.Машина тонированная у официалов по моему 20 плёнкой.Что меня ждёт на таможне и вообще в россии.

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: вопрос по тонировке
« Ответ #1 : 12 Августа 2013, 16:26:49 »
Привет всем! Срочно нужно выехать в россию.Машина тонированная у официалов по моему 20 плёнкой.Что меня ждёт на таможне и вообще в россии.
Выезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?

Правильный ответ — можно.

Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.
Печатаем Этот статью и предъявляем наглому инспектору:

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=27126&view=getnewpost?s=545b722e94dfa4634ea770de0df5007b
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 21:07:44 от banzai »

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: вопрос по тонировке
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 16:06:01 »
Говорят, в Украине с 1 октября начнется отлов тонированных авто.
Внимание будет к лобовому, передним боковым, и (по слухам) фонарям.

п.с. мой первый пост на форуме :)

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: вопрос по тонировке
« Ответ #3 : 10 Октября 2013, 10:39:29 »
Говорят, в Украине с 1 октября начнется отлов тонированных авто.
Внимание будет к лобовому, передним боковым, и (по слухам) фонарям.

п.с. мой первый пост на форуме :)

ну что б отловить, надо будет делать замеры согласно ГОСТу, а это возможно только в лабораторных условиях.
Никогда не сожалей о сделанном ...