Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 10655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тормозные диски
« : 01 Декабря 2010, 11:42:36 »
Вот и пришло время менять тормозные диски (сейчас 112 тыс, буду менять на 120, ибо колодки стираются уж очень неравномерно и относительно быстро).
Хотелось бы поставить оригинальные, но уж очень искушают цены на аналоги. Кто что посоветует?
Try to be perfect...

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #1 : 03 Декабря 2010, 14:39:59 »
Так и не дождавшись ответа (видимо, ни у кого не было опыта с неоригинальными дисками), пошел я на поводу у своего поставщика и заказал оригинальные передние диски. Сказал он мне, что нет пока на Toyot' ку нормальной лицензии, мол, оригинал на порядок выше.
Try to be perfect...

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 19:45:34 »
Очень правильное решение. :thumpup:

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #3 : 10 Марта 2011, 14:09:15 »
оригинал на порядок выше.

100% правильное решение!
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Тормозные диски
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 16:49:31 »
Я вот только поставил Zimmerman на Камри, сказать пока нечего, так как притирку ещё не прошли...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Kovalsky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 22:58:15 »
очень правильно.Тормоза-не то на чем можно экономить.Я менял на оригинальные,заказывал из Эмиратов задние.А передние менял,когда деньги разрешали себя не считать,на Автосамите.Кстати,рекомендую сначала просто померять толщину диска штангенциркулем,может их и не надо ещо менять.

Оффлайн anry_toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Тормозные диски
« Ответ #6 : 05 Февраля 2012, 11:26:28 »
Цитировать
100% правильное решение!

Умиляют такие посты! Многие идут по принципу если дороже, значит лучше. Тотже Зимерманн или Брембо, а также Лукас (ТРВ) как минимум не хуже, а по цене в 2 раза дешевле. Оригинальные колодки очень жесткие (обычно это Текстар), поэтому прилично грызут сами диски.

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 13:15:55 »
Умиляют такие посты! Многие идут по принципу если дороже, значит лучше. Тотже Зимерманн или Брембо, а также Лукас (ТРВ) как минимум не хуже, а по цене в 2 раза дешевле. Оригинальные колодки очень жесткие (обычно это Текстар), поэтому прилично грызут сами диски.
И меня умиляют такие советчики!
На Rav4 Summitomo стоят или NBK! Так что давайте не будем :)

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные диски
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 18:46:09 »
Умиляют такие посты! Многие идут по принципу если дороже, значит лучше.
Оригинальные колодки очень жесткие (обычно это Текстар), поэтому прилично грызут сами диски.
Уважаемый, Вы просто далеки от Сервиса и всего что с этим связано, раз позволяете себе такую чепуху писать.

1) простой ответ на последний пост, только потому что человеку ничего не посоветовали ВОВРЕМЯ!!!!! и он уже поставил себе все что хотел. Что тут добавлять.
А Вам просто советую поговорить с нормальными механиками, работягами которые ставили и оригинал и фуфло заменное.
Узнаете какой % фигни попадается по тормозной системе, колодки дают писк, примеси попадаются и т.д.
Я не говорю что в Оригинале их нет, но % гораздо меньше. Так что на чем экономить?
2) про жесткость колодок могу спорить. Давайте запросим в отделе Гарантии Тойота - Украина информацию по отказам тормозных дисков согласно регламентному ресурсу. У них есть аналитика, это выслеживается для улучшения технологий и прочих моментов. У Вас статистика есть? Кто Вам дает право сказать что замена не хуже? Ведь то что на Вашем ТЗ отходило, на другом свой ресурс может не выходить.
ЭТО еще один показатель, Надежность и ресурс. данных у Вас нет вообще никаких.
3) А теперь пускай умиляет ВАС этот ответ. я могу еще много чего добавить.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн anry_toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Тормозные диски
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 22:35:49 »
Ну я не знаю у кого какой оригинал, но брал колодки дважды на рав и оба раза были номера textar. Я занимаюсь ремонтом авто уже много лет. Это хобби. И мне не нужно ни с кем советоваться. Если Вам что-то не позволяет обслуживать авто самостоятельно, то умиляйтесь. я, имея гарантийное авто, и близко не подпущу к нему никакого механика.
О какой статистике Вы здесь говорите?!?!? Для любого региона характер гарантийных замен абсолютно разный. Это раз. Зачем покупать оригинал, если можно купить этого же производителя в два раза дешевле. Это два. А Ваш ответ меня больше веселит. Обратите внимание - на большинстве РАВ4 на тормозных дисках появляются канавки. И такие случае 99% ещё на стоковых дисках и колодках. На работу тормозов вцелом это не сказывается, поэтому никто ничего менять на сервисе не станет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 23:07:26 от anry_toyota »

Оффлайн adendaden >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Тормозные диски
« Ответ #10 : 08 Февраля 2012, 21:42:37 »
По поводу Textara не вводите народ в заблуждение!!!Колодки мягкие и трут без канавок - торм диск как Ален Делон.(Езжу уже на 2ом комплекте Textara).Правда сажи от них летом многовато и пищат иногда,но терпимо.

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Тормозные диски
« Ответ #11 : 26 Февраля 2012, 22:55:18 »
Читайте тут есть ответы и рекомендации на все ваши вопросы http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488422.
Добавлю только что сам оригинал стараюсь не брать если есть замена ему как правило дешевле в 2 раза и лучше ходит .
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 23:53:41 от banzai »

Оффлайн Antoshka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Re: Тормозные диски
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 19:06:08 »
Не соглашусь что оригинал супер качества! За эти деньги можно купить на порядок лучше.

Оффлайн AleX4240 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Re: Тормозные диски
« Ответ #13 : 05 Марта 2012, 20:39:44 »
На камри стоят с завода колодки Nishinbo с маркировкой Toyota. У меня оригинальные колодки (но на самом деле Nishinbo, так как сама тойота производством колодок не занимается) отходили 45 тысяч при в меру активной езде. А на счет тормозных дисков, то их можно проточить, если позволяет ширина и их не повело. И еще Textar с завода ставят на немецкие машины, например на Mers.

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Тормозные диски
« Ответ #14 : 01 Июля 2013, 13:11:15 »
Поменяла тормозные колодки, так теперь появился писк, уши закладывает. Только на одном колесе. От чего это может быть и как избавиться?