Автор Тема: шумоизоляция салона  (Прочитано 22174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 22:38:05 »
Ну если фоток нет, хоть напиши - интересно все от процедуры разборки дверей (сам через неделю хочу таким же заняться, принцип вроде схож), до того какой толщины материал, чем и как клеял, сколько слоев, брал ли отдельно какой-то антискрип?
Нужен ли помощник (ну там подержать, подрезать и т.д.)? Какие инструменты потребовались в процессе?
Можно справиться и самому помощь не нужна разве что пиво подать.
Во внутрь двери пошел М2(на мою машину пошло 4 листа), на карту клеил М1 ( 2 листа), (только отверстия) и по верху в сплошную заклеил спленом (3 листа) (все материалы СТП). Посчитал, что дополнительно нет необходимости в несколько слоев закрывать, т.к. материал тяжелый и сильное увеличение веса двери может обернуться не на "+" а на "-". Антискрипом не проклеивал, сплен и так дает плотную посадку пластмассовой дверной накладки. Обезжиривал калошей.
Весь материал кроме сплена разогревал перед приклейкой феном и потом прокатывал маленьким валиком (особенно края листов). Валик выбирай по крепче мой развалился на первой двери потом пришлось извращаться. Обрати внимание что бы не заклеил отверстия под пистоны!!!

Если будут вопросы, спрашивай.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 22:47:20 »
Что такое - калоша?
Валик обычный строительный катит?
Карта просто выдергивается с пистонами или нужно заранее прикупить новых для замены?

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 22:57:28 »
Что такое - калоша?
Валик обычный строительный катит?
Карта просто выдергивается с пистонами или нужно заранее прикупить новых для замены?
Калоша - это очищенный бензин он продается в строительных магазинах и на рынке можно заменить его растворителем но калоша все таки более щадящая. Вали я брал строительный (ребристый) - гавно! Бери такой что бы он не слетал с держателя у них есть узенький 2 см. шириной.
Карта выдергивается с пистонами. Начинаешь с низу и поднимаешься к верху в верху снимается просто с фиксатора. Я снял и поставил 4 карты (одну даже пришлось трижды снимать) ни одного пистона не сломал.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #33 : 18 Апреля 2011, 08:23:09 »
я когда клеил двери использовал место валика обратную сторону больших ножниц придавливает классно, толь в трудных местах тяжело!


Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #34 : 18 Апреля 2011, 14:41:33 »
я когда клеил двери использовал место валика обратную сторону больших ножниц придавливает классно, толь в трудных местах тяжело!
Я использовал поломавшийся на первой двери валик, вернее ручку валика  :swoon:
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #35 : 18 Апреля 2011, 17:28:25 »
Да, валики г-но еще то. Сам когда клеил поломал 2 штуки. Жаль фоток не осталось, былоб вам сподручней.
 Млодцы!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #36 : 18 Апреля 2011, 18:00:09 »
Вчера шумила передние арки колес.Советую всем, сразу стало тише. :yahoo:

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #37 : 18 Апреля 2011, 18:04:48 »
Вчера шумила передние арки колес.Советую всем, сразу стало тише. :yahoo:
А как на счет фото процеса!?
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #38 : 18 Апреля 2011, 18:10:26 »
Что бы фото сделать нужно что бы кто-то фотал. Потому как когда занят процессом очень тяжело оторваться. Расказать могу что зачем снимала. Кстати кресла не вынемала-у меня просто силы бы не хватило их с салона вынять, а пот :Dом обратно запихнуть.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #39 : 18 Апреля 2011, 18:12:19 »
Техпроцес плиз в студию!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #40 : 18 Апреля 2011, 18:51:04 »
Техпроцес плиз в студию!
+1
Мне тоже интерестно

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #41 : 18 Апреля 2011, 18:53:55 »
Ну... начнемс. 1) Снимаем передний порожек (я начала с пасажирской стороны)2) потом пластмаску которая закрывает колесную арку. Держится она на одной клипсе, и какой то шпильке но без гайки. Эта часть снимается лехко чуть-чуть дернуть.3) Далее выкидываем коврик и отгибаем ковролин. Ковролин держиться на  двух липучках, и под белинькими защелками вдоль порога где проходят провода. 4) Снимаем присованый пинопласт-он держится на двух желтиньких защелках. 5) Я старалась подлесть сколько рука залазила под штатный материал (похожий на присованую вату) и дотягивалась как можно ближе к кондеру, и повыше захватить арку. Материал липучий по этому немного отгибала бумагу на шумоизоляции просовывала потом срывала бумажку на ощуп и приклеивала в нужном месте. Так же и с водительской стороной, только там нужно один болтик открутить в районе пластмаски где открывается багажник. Хух. Если что не понятно написала спрашивайте. На фотке пластмаска которая закрывает арку и место крепления одной клипсы

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #42 : 18 Апреля 2011, 21:23:29 »
Вчера шумила передние арки колес.Советую всем, сразу стало тише. :yahoo:
Я конечно извиняюсь но эта безсмысленная трата времени и сил ::)Арки зашумить с салона ну просто не реально,да какая то чтасть попадет,но это не больше чем 25% :)Я шумил весь пол.А вот арки думаю на шумить с наруши и ставить подкрылки novline тогда эфект будет :secret:

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #43 : 18 Апреля 2011, 21:37:36 »
Шумить с наружи я буду позже когда потеплеет.  Но то что эфект есть этого не отнять. У меня получилось зашумить( воспользовалась вашей фоткой) красным отрисовала. Таким же образом и зад сделаю. Но кресла снимать небуду так как сил нет.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: шумоизоляция салона
« Ответ #44 : 18 Апреля 2011, 21:44:00 »
ВВот фотка