Автор Тема: ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ  (Прочитано 110391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 11:11:49 »
А какого возраста там дети?

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #16 : 20 Ноября 2007, 11:14:01 »
Цитата: "Andy Gone"
А какого возраста там дети?


Не знаю даже... но не грудные... лет по 6-16, наверное... В общем, отдавал свои шмотки, взяли...
Всё будет пучком!


Оффлайн Лана >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #17 : 20 Ноября 2007, 19:14:00 »
Конкретная информация будет!Для начала могу сказать,что то,что все попадет детям-это точно,так как сейчас налаживаем контакты с людьми,которые имеют опыт помощи детским домам.Они же и подскажут,какая помощь и где конкретно нужна детям. А также, как правильно ее передать детскому дому!
Вообще, первоначальная идея была попасть к детям на день Св.Николая (19 декабря) ,перед этим предварительно поехать в детский дом,пообщаться с детьми,для младших деток можно организовать акцию "Лист до Миколая",пусть они сами напишут,о чем мечтают,что бы они хотели получить в подарок.Так хочется,чтобы у этих детей хоть раз в год был праздник!
  Это нужно обсудить . :roll:
  И еще много чего,ведь детям нужны не только подарки,чуточку тепла,внимания тоже нужна!Поэтому,кто не может помочь материально,но есть желание помочь-думаю будет чем заняться!

Andy Gone >>

  • Гость
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 21:33:19 »
Идея насчет письма - замечательная

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #19 : 20 Ноября 2007, 22:06:51 »
Цитата: "Andy Gone"
Идея насчет письма - замечательная


Сагласин.
Всё будет пучком!


Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #20 : 21 Ноября 2007, 07:55:26 »
Если и передавать что угодно, то только лично самим, а не через каких то людей!!! :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Pava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #21 : 21 Ноября 2007, 09:00:47 »
Цитата: "Andy Gone"
Ладно. Что конкретно мы можем сделать и для кого. Pava, есть конкретные идеи? Потому что лично я пока не представляю кому помогать :)


да, идеи есть.
1. Завтра вечером встречаюсь с Ланой и Анатолием, который владеет информацией о детских домах Киева и Киевской области. Хочется помогать деткам, а не директору детдома. Анатолий вчера по телефону рассказывал о "честных" директорах.
2. Затем мы с Ланой объедем несколько детских домов, посмотрим и все вместе на форуме примем решение какому детскому дому будем помогать.
Помогать предлагаю не деньгами, а конкретными подарками для детей, начиная от пожелания каждого ребенка (куколку, машинку), либо закупкой теплых вещей, либо же это будет доставка питьевой воды...Вообщем все зависит от потребностей детского дома и наших возможностей.
Сначала нужно определиться с детдомом, поехать и пообщаться с директором, узнать возраст детей, а затем думать о реальной помощи.

Также есть идея к празднику святого Николая сделать им праздник:
1 вариант - пригласить клоунов, фокусников к ним в детдом;
2 вариант - привезти их в Киев в детский кукольный театр на представление.


Вообщем, идей много, было бы желание  :)

 :!:  Со своей стороны обещаю, что буду вести учет собраных и потраченых денег, и перед клубом отчитываться за каждую потраченную копейку.

Пока можно начинать собирать игрушки, книжки.


ДЛя информации сайт о детдомах - http://www.detdom.info/
Toyopel  )))

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #22 : 21 Ноября 2007, 09:52:07 »
Цитата: "Pava"

Также есть идея к празднику святого Николая сделать им праздник:
1 вариант - пригласить клоунов, фокусников к ним в детдом;
2 вариант - привезти их в Киев в детский кукольный театр на представление.


Алл, мне кажется, 2-й вариант - это слишком. Дело в том, что детдомовские дети это такие траблы, что я бы 1000 раз подумал прежде чем брать ответственность за них и везти куда-то. Потом проблем не оберёшься. Лучше, действительно, привезти к ним клоунов да фокусников или кого-угодно, лишь бы к ним, где они под наблюдением ответственных за это людей.
Всё будет пучком!


Оффлайн Лана >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #23 : 21 Ноября 2007, 19:56:41 »
Чем больше будет предложений,что и как делать-тем лучше! Опыта,лично у меня в таких делах, не много!Если у кого нибудь есть-делитесь!!! :)

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #24 : 21 Ноября 2007, 22:26:59 »
Цитата: "SWAT"
Если и передавать что угодно, то только лично самим, а не через каких то людей!!! :evil:

 Пришлось столкнуться и с хамством директоров детских домов, и с воровством, и с откатами. Ну типа - проплатите полотенца, но только у фирмы N. Смотрю платежку, а там полотенце в ТРИ!!! раза дороже, чем в магазине.Или, у детей спать не на чем, а директор на А6 новой приезжает и курточка за 1500 баксов носит. Но, не все так плохо. Есть дома, где персонал по полгода зарплату не видит, а детям полноценных уход обеспечивает. Есть дома, где в спальнях плазмы стоят(помощь Самсунга), а харчи воспитатели по соседям собирают, администрация местная выселять собирается( за аренду помещения не плачено). Если передавать деньгами - ТО ТОЛЬКО ЛИЧНО( Сват прав на 1000%). По поводу праздников - они и сами организуют. Просят только в гости приехать и с детьми пару часов побыть. А это, поверьте мне, очень тяжело. Особенно там, где детки по 2 -5 лет. Когда заходишь в группу, начинаешь общаться и не всякий здоровый мужик выдержит( бывший офицер спецназа, 42 года. своих двое - нервный срыв получил). Ну, остальное при встрече.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #25 : 22 Ноября 2007, 11:50:59 »
просто мне кажется что если мы скинемся, так не так уж и много получится, мы когда помогали детскому дому, организовали концерт и на вырученые деньги помогли дому непосредственно товаром а не платежками или деньгами.
В нашем случае конечно организация концерта это не реально...нужны идеи.

Александр >>

  • Гость
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #26 : 22 Ноября 2007, 11:54:11 »
Да но сначало, надо узнать возраст детей, может там клоуны и не нужны будут!

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #27 : 22 Ноября 2007, 11:57:43 »
Цитата: "Александр"
Да но сначало, надо узнать возраст детей, может там клоуны и не нужны будут!

Ага! "Пацаны вернуться, в чистое оденем" (с) х/ф СВОЛОЧИ
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #28 : 22 Ноября 2007, 11:58:42 »
Цитата: "SWAT"
Ага! "Пацаны вернуться, в чистое оденем" (с) х/ф СВОЛОЧИ

вера вечером пересматривал...жирный фильмец...цепляет :!:

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
« Ответ #29 : 22 Ноября 2007, 22:41:46 »
Все! В ближайшее время едем в детдома( два или три). Лично ознакомимся с обстановкой. Едем в область, Иванков, Полесское. После поездки определимся с дальнейшими действиями.
  Пава.
 Лана.
 Анатолий.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!