Автор Тема: глюки с FJ Cruiser  (Прочитано 44303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #45 : 17 Декабря 2008, 12:15:20 »
у меня теперь все нормально... CHeck   и прочая хрень погасли.....
по поводу катализатора...ни чего не скажу.... ищи дилеров кто фуджей обслуживает.... или у раннероводов спрашивай,  у них это  вроде частые ошибки

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #46 : 17 Декабря 2008, 12:16:13 »
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=7
вот регайся и ищи

Vital >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #47 : 17 Декабря 2008, 20:49:47 »
(бензина в бак много залили и залили лямбду)

Извиняюсь это как? Через выхлопную? :lol: :lol: :lol:

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #48 : 18 Декабря 2008, 12:20:12 »
Vital
Ну что ты хотел СТО офиц дилера :)

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #49 : 18 Декабря 2008, 12:26:24 »
По лямбде тем в инете много я уже понял что и как ну в донецке эту проблему пока не решил.
Хотя тоже интересно за 2 года катализатор наврядли выйдет из строя .  И тоже у меня мазда 6  2006 года наездил 70 000 км на ней даже уже топливную систему чистел снек загорелся от хорошего бензина , ну такое слово как лямбда я даже не слышал ,теперь интересно брал ее у оф дилера может там настройки идут под наше. А у америкосов свое

vostap >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #50 : 05 Января 2009, 00:59:15 »
два года для катализатора много я тут год назад поменял.. теже ошибки были. заплатил штуку с лишним за каждый. перестал ездить на 92 перешел на 95. и шо вы думаете? умер зараза. причем тот же что и в прошлый раз. теперяче все я больше не эколог буду искать тех кто вырежит их нафиг и обманет компьютер. не к стати... в киеве никто не посоветует... ну как бы случайно :)?

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #51 : 05 Января 2009, 03:03:05 »
А зимой после обнуления   снек долго не загорается   прикол)))).   А насчет что делать в инете перерыл все.   Вариант один поставить обманку и все.    Вариант 2   Перепрошить компьютер на без катализаторный режим  ( но не знаю ФЖ попадает под єто).  Я склоняюсь к обманке).  Хорошо хоть машина себя ведет нормально , а то как на других машинах такая беда что вешайся.   Хоть подымал этот вопрос но интересно у меня мазда6 2006г и таких проблем я не знаю с ней А тут год и менять катализаторы :o короче я в шоке с этих америкосов надо им наш безик завести  :)

vostap >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #52 : 05 Января 2009, 09:38:58 »
зимой сбрасывать и в правду реже. (было) потом все чаще и чаще. если сбросить перед длинной трассой то всю дорогу едешь без "лампочек" но стоит постоять.. без разницы с включенным движком  али без...
как мне сказали на станции. шо проблемма есть ибо перейдя на новые стандарты (типа Евро5) для оптимизации догорания выхлобных газов катализатор ближе сдвинут к коллектору.. от этого, вернее от нашей горючки все проблеммы... не там и не тогда когда надо горит... а на 95 катализатор продержался чуть долше чем на 92. а еще говорят что не желательно с паленым катализатором ездить ибо куски перегородок могут в коллектор попасть  или спечься в одну сплошную пробку... понятно пугают но СТРАШНОкак раз в январе за две штуки выложил 13т грн это ж сейчас вообще счет будедет...  А обманка (теоретически) штука не сложная, найти б провод который  от датчиков (вторых задних) в салон заходит... можно было б и повозиться..  подчеркиваю  - теоретически... понятно как  они работают

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #53 : 05 Января 2009, 10:19:35 »
Ребята! Всегда читаю посты в тех.зоне, но не пойму что есть "снек"??? ::)
Обьясните, пожалуйста!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #54 : 05 Января 2009, 14:32:11 »
Ребята! Всегда читаю посты в тех.зоне, но не пойму что есть "снек"??? ::)
Обьясните, пожалуйста!!!
  снек Вернее CHECK ENGINE. Это индикатор(световой)  служит для оповещения водителя о необходимости немедленного обслуживания автомобиля в связи с возникшей неисправностью.
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #55 : 05 Января 2009, 15:09:53 »
Ребята! Всегда читаю посты в тех.зоне, но не пойму что есть "снек"??? ::)
Обьясните, пожалуйста!!!
  снек Вернее CHECK ENGINE. Это индикатор(световой)  служит для оповещения водителя о необходимости немедленного обслуживания автомобиля в связи с возникшей неисправностью.
Аааааааааа!!! Тююююююююю!!!
Понял!

Спасибо огромное!!! :drink:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #56 : 05 Января 2009, 16:23:13 »
зимой сбрасывать и в правду реже. (было) потом все чаще и чаще. если сбросить перед длинной трассой то всю дорогу едешь без "лампочек" но стоит постоять.. без разницы с включенным движком  али без...
как мне сказали на станции. шо проблемма есть ибо перейдя на новые стандарты (типа Евро5) для оптимизации догорания выхлобных газов катализатор ближе сдвинут к коллектору.. от этого, вернее от нашей горючки все проблеммы... не там и не тогда когда надо горит... а на 95 катализатор продержался чуть долше чем на 92. а еще говорят что не желательно с паленым катализатором ездить ибо куски перегородок могут в коллектор попасть  или спечься в одну сплошную пробку... понятно пугают но СТРАШНОкак раз в январе за две штуки выложил 13т грн это ж сейчас вообще счет будедет...  А обманка (теоретически) штука не сложная, найти б провод который  от датчиков (вторых задних) в салон заходит... можно было б и повозиться..  подчеркиваю  - теоретически... понятно как  они работают
Там еще эту обманку настроить надо чтоб она показывала правельный результат .   А насчет катализатора не знаю , чтоб в колектор что то попало ((. (я не слышал такого). Заместь него только пламегоситель поставить, чтоб все не прогорело.   Купить машину и каждый год в нее еще по 2 тыщи$ на катализаторы :o :o :o

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #57 : 05 Января 2009, 23:18:31 »
FJ Rusik купи себе трипкомп DashHawk он мгновенно температуру каталиков выдает. Если фуфлом заправишся сразу увидиш, и ошибки сам обнуляет,средний расход и.тд.Софт обновляется бесплатно на их сайте
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #58 : 06 Января 2009, 08:21:11 »
FJ Rusik купи себе трипкомп DashHawk он мгновенно температуру каталиков выдает. Если фуфлом заправишся сразу увидиш, и ошибки сам обнуляет,средний расход и.тд.Софт обновляется бесплатно на их сайте
Купить через инет? Так я не видел.Устанавливается он не сложно ?  Тут еще сто найти.  Есле на официальное заезжал и их мастера сказали что лямбду бензином залило   :o представляю дать им трипкомп  поставить :swoon:
Прочитал форум по этому трипкомпу вижу сначала не очень довольны были . Сейчас как себя зарекомендоал(не счетая температуры катализатора).
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 08:42:09 от FJ Rusik »

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #59 : 06 Января 2009, 09:36:55 »
FJ Rusik Я покупал здесь http://www.fanauto.com.ua/ Это наш Дим-Дим. О еще членам клуба скидку дает 20-25%. Устанавливаешь сам за пол минуты. Я летом был на рыбалке в глухой румынской деревушке, так у меня сел аккумулятор( я от него много всякой хрени заряжал) когда подкурили от другой машины вылезла  х..ва туча ошибок, так он мне их мгновенно обнулил. Показывает реальную скорость(отличается от показаний штатного спидометра),обороты,температуру мотора от-30 и до( прикольно тоже), нагрузку на двигло, расход, и кучу разной до времени ненужной хрени.Подключаеш к диагностическому разьему ОВD2 и поехали :drink:
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 09:45:16 от Сирота »
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.