Автор Тема: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!  (Прочитано 10735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #15 : 03 Июня 2009, 17:18:41 »
только "гражданка"!!!
Удачи в нелегком деле!

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #16 : 10 Июня 2009, 20:10:27 »
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Подскажите кто может сделать счёт-фактуру на мои испорченные из-за ДТП части автомобиля???!!! Ещё страховая требует справку об уплате налогов тех, кто продаёт (ремонтирует), за последний месяц (пол года).

З.Ы. если что не так написал - :pardon:

Mykola >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #17 : 10 Июня 2009, 20:24:00 »
BZD
я таким занимаюсь, выставлюя счета итд

телефоны в подписи, или лс

Mykola >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #18 : 10 Июня 2009, 20:24:20 »
справки есть все

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #19 : 10 Июня 2009, 21:32:12 »
справки есть все

А какие справки нужны??? Я в страховой был, заявление написал, эксперт оценил и мне дали "добро" на ремонт, только в легально работающем месте и со всеми чеками. Ещё две недели до решения суда и потом Страховая будет заниматься моим делом. А я планирую взять счет и потом добиться выплаты наличкой на руки (это реально). И мне нужно знать какая максимальная цена заднего бампера. Если дадут наличкой, может хватит на ARB б\у.

Mykola >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #20 : 11 Июня 2009, 01:44:02 »
BZD
справка про уплату налогов итд, свидетельство, виды деятельности нужные, типа СТО и эвакуатор, итд

K.O.Z.A.K. >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #21 : 31 Августа 2009, 00:55:47 »
не совсем понимаю по ГО страховая должна заказать оценку авто независимым экспертом и по его заключению выплатить деньги. Может они говорили о квитанциях на эвакуатор и на стоянку, тогда все правильно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 01:00:01 от K.O.Z.A.K. »

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #22 : 31 Августа 2009, 08:45:51 »
не совсем понимаю по ГО страховая должна заказать оценку авто независимым экспертом и по его заключению выплатить деньги. Может они говорили о квитанциях на эвакуатор и на стоянку, тогда все правильно.
Они не могут выплатить мне деньги так как хозяин ё..ной ГАЗели к ним не обратился и не приходит на их вызовы. Мне нужно найти его самому!!! Ось така .уйня малята...

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #23 : 31 Августа 2009, 09:04:14 »
Они не могут выплатить мне деньги так как хозяин ё..ной ГАЗели к ним не обратился и не приходит на их вызовы. Мне нужно найти его самому!!! Ось така .уйня малята...

Знач так 8) 8) 8)
Виновник ДТП не СК,а водитель или владелец Газельки.
Если СК по каким либо причинам не выплачивает Вам страховое возмещение,то эта сумма через суд берется с виновника ДТП.
Ущерб причинен и должен быть возмещен.
Берете в СК официальный отказ от выплат и сразу после признания виновной Газеку решением суда ,сразу подаете исковое заявление о возмещении ущерба.
ПыСы машину до окончания всех споров и получения денег не востанавливать.

В Украине существует и, что радует , работает Моторно-транспортное (страховое) бюро (МТСБУ), которое, как раз, и стоит на защите интересов как Страхователей (клиентов СК, заключившим договора страхования ОСАГО), так и потерпевших.
Если Вы имеете "автогражданку" и пострадали в ДТП, виновник которого неустановлен (скрылся с места ДТП), либо не имеет договора ОСАГО, либо является лицом, по Закону освобожденным от страхования (это участники боевых действий и инвалиды 1-ой группы, а также лица, управляющие ТС, принадлежащим инвалиду 1-ой группы в его присутствии), то Ваши действия должны быть следующими:

- вызвать ГАИ и зафиксировать факт ДТП (обязательно!!!!!!!);

- получить от ГАИ справку о ДТП (еще лучше - копию протокола и схему к нему);

- обратиться к эксперту по вопросу проведения автотовароведческой экспертизы, определяющей ущерб, причиненный Вашему ТС. Обязательно берете квитанцию об оплате этой экспертизы!!! Это также подлежит возмещению.

- просите в банке, в котором Вы обслуживаетесь, банковские реквизиты для перечиления Вам страхового возмещения (это может быть и зарплатная карточка, и счет СПД, главное - открыт на имя ВЛАДЕЛЬЦА пострадавшего авто, либо лицо, которое согласно доверенности может получать страховое возмещение). Если счета нет
- открываете его, это несложно;

- если пострадали физически и обращались за помощью в медучреждения - выписку из истории болезни и квитанции об оплате медикаментов;

- заполняете бланки Извещения об аварии и Заявления на выплату

- пакет документов: Извещение об аварии, ксерокопия техпаспорта авто, Вашего вод. удостоверения, доверенности (если есть), временного техпаспорта (если есть), путевого листа (если есть), заключение автотовароведческой экспертизы, док-ты, подтверждающие расходы на лечение (если есть), док-ты, подтверждающие Ваши расходы при сборе этого покета док-тов, Заявление на выплату - направляете по адресу (из опыта - лучше заказным письмом или письмом с уведомлением):


02002, г. Киев, Русановский бульвар, д. 8, а\с 272
Моторно-транспортное (страховое) бюро Украины

тел. (044) 239-20-30, 239-20-27, 239-20-31
e-mail: mtibu@gu.kiev.ua
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 09:22:59 от dem0n »
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

K.O.Z.A.K. >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #24 : 31 Августа 2009, 11:36:14 »
все на много проще страхова компания морочит Вам голову. В законе о ГО сказано, что если Страхователь не вовремя или воообще не заявил в СК, то к ниму выставляется регрес, тоесть после выплаты Вам страхового возмещения они заберут эти деньги со своего клиента. Из этого выходит, что отказать Вам в выплате они не имеют права. Единственная причина это если у Газели первый тип полиса (там указано-все на ЗАКОННЫХ основаниях), то страховая просит документы, что водитель находился законно за рулем, тоесть у него была доверенность или маршрутный лист, приказ о назначении его водителем и закрепление за ним служебного авто. В таком случае собственник Газели не будет против предоставить такие док (если ему не говорить про регрес). Просто поговорите с собственником и обьясните, что если он даст эти док., то за него заплатит СК, а если не даст, то собственник средства повышеной опасности несет полную материальную ответственность за свой авто.