Автор Тема: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Привет всем! Сегодня под домом знакомых украли дворники/щетки/стеклоочистители.
Может теперь мне кто-то подскажет размер, потому как свои я так и не измерил!!!!
Уже измерил:
Вот размеры и код оригинальных:
водитель  - код 8522242110 - 600 мм.
пассажир - код 8521242120 - 425 мм.


Может у кого в Киеве есть бу. на время, пока себе новые найду, фуфло на рынке не хочется покупать.
Да и конечно может кто-то покупал, где можно купить хорошие и за сколько?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 20:47:30 от DION »
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
я тоже Бош юзаю, за 30 грн с Ашана и Метро. каждый полгода меняю. устраивает вполне.

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а у меня ALCA из эпицентра 42 грн пара... уже год трут  :) рука не поднимается выбросить :lol: и купить новые

Оффлайн SK-line >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #3 : 15 Октября 2010, 17:15:25 »
Ну и зря, резинка дубеет, становится жесткой и начинает оставлять микро царапины. Потом появляются потертости! :-(

У Bosch и Alca резинки с графитовым покрытием и они хороши до тех пор пока покрытие еще не стерто.

Родные дворники у Тойоты идут NWB (Япония) с резинками, которые не дубеют и не скрипят и служат пока не порвуться. Если есть желание  купить аналогичные по качеству дворники, то лучше купить Toyota Optifit каркасные.

Оффлайн SK-line >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #4 : 20 Октября 2010, 19:30:30 »
Что то имеет место быть противоречивая информация.... Тут просто параллельно идёт подобная тема: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=8863.0
Я вот сегодня их приобрёл (правда ещё не опробовал), внешне так точно 1 в один toyota, ну и мэйдин нипон.

ЗЫ: Длинная сабля 250, короткая - 90

На новых авто так и есть, идут гибриды Denso. Зачитался в ответы и переключился на дворники, а подумал сначала про резинки. В дворниках Тойоты (бескарскасных, карксных, гибридах Denso) используются резинки NWB (Япония). А у кого сперли и хочется использовать оригинал, то ищите  optifit каркасные - будут получше Bosch, SWF, Valeo и меньше вероятность нарваться на подделку, так как они в основном продаются через поставщиков Toyota.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 17:15:44 »
выхожу с утра, машынку притрусило снежком. сажусь, завожу, включаю на автомате дворники, и слышу противный скрежет... короче я тоже попал под акцию - сними дворники с тойоты и получи на Перова приз. Хорошо хоть дворникам уже четвертый год, не идеально чистили и немного шумели (хотя менять не собирался). рядом хонда срв (парковали в одно время) - дворники на месте. Дальше интереснее - звоню в АС (озвучивают цену 525 грн.), еду в ближайший АТЛ - говорят на вашу тойоту нет и не будет скоро дворников от Бош (комплект стоит около 300 грн), а если кто и будет впаривать - так они будут чистить только по центру. И посоветовали на АС. Приезжаю на АС, там как-то сразу поинтересовались стырили ли (наверное я не первый тем утром был), счет быстренько (аж странно) подготовили. Спрашиваю - оригинальные хоть? Да, конечно, тойотовские. Смотрю в накладную - производитель TGP (кто не в курсе - Toyota Genuine Parts). Задаю заготоволенный вопрос с подвохом - "а шо это за ТГП - мне тойоту давайте". На что менеджер немного расстерявшись отвечает - так это ж сокращенно Тойота Груп...  На этом общение прекратилось, дворники принесли за минуту (тоже странно, всегда на склад долго ходют, а тут как буд-то заготовлены за углом. Забрал, прицепил, чистят отменно. Теперь наверное буду снимать на ночь и уносить как когда-то магнитолу.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #6 : 17 Января 2011, 22:52:41 »
2 раза сняли........
харьковский

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 16:59:25 »
СНЯЛИ НОВЬЕ МОЕ, А ПОВЕСИЛИ КИТАЙ((((
СПАСИБО, ЧТО ХОТЬ ЧЕ-ТА ПОВЕСИЛИ
ПОЗНЯКИ!)
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Украли дворники/щетки/стеклоочистители!
« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 17:04:09 »
СНЯЛИ НОВЬЕ МОЕ, А ПОВЕСИЛИ КИТАЙ((((
СПАСИБО, ЧТО ХОТЬ ЧЕ-ТА ПОВЕСИЛИ
ПОЗНЯКИ!)


На джентельменов попала... повезло.