Автор Тема: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта  (Прочитано 20271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxspeed >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
Подскажите кто сталкивался ? негарантийный ремонт стука в рулевой рейке RAV4 2006 2.0l
во сколько выльется если делать не у официалов. Насколько он сложен.

Оффлайн ОДЕССИТ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Клуб Любителей Toyota RAV4
  • Регион: Одесский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 11:30:57 »
много разбирать надо чтоб к добраться, обычно она ремонту не подлежит - замена, но дорогое удовольствие. у сомого течет. а замена сальника может дать результат а может и не дать.
С уважением, Андрей

Оффлайн maxspeed >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 16:12:48 »
она не течет проблем нет кроме как легкого "стук" при повороте на малой скорости или на месте
РАВ 3-го поколения.

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 17:15:10 »
Если Вы уверены, что это не граната на выворотах, а рулевая рейка, то дешевле чем у официалов, качественно, с гарантией делают (в Киеве) на ул.Армянской. (не далеко от Автосамита). Там специализированная мастерская. Практически все машины отправляем туда.(Снимаем сами, везем делать).

Оффлайн maxspeed >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 21:24:47 »
я в Днепропетровске
сколько примерно эта работа стоит?
я так понимаю что это брак заводской наверное кто-то сталкивался
что именно ремонтируют в рейке ?

Gambit >>

  • Гость
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 22:07:52 »
"стук" при повороте на малой скорости или на месте
РАВ 3-го поколения.
Если я не ошибаюсь, так это явный признак неисправности рулевой рейки, состояние который со временем будет ухудшаться. Лечится действительно скорее всего её заменой. Вообщем, я так понял, что это неисправность одна из недоработок в RAV 4 III.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 22:12:27 от Gambit »

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #6 : 27 Марта 2009, 12:54:10 »
я в Днепропетровске
сколько примерно эта работа стоит?
я так понимаю что это брак заводской наверное кто-то сталкивался
что именно ремонтируют в рейке ?
Если я не ошибаюсь, так это явный признак неисправности рулевой рейки, состояние который со временем будет ухудшаться. Лечится действительно скорее всего её заменой. Вообщем, я так понял, что это неисправность одна из недоработок в RAV 4 III.

я бы сказал что рулевая рейка это проблема всех поколений равов. я свою заменил, хватит еще на сколько-то лет

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 18:20:29 »
Не факт. скорее это направильная эксплуатация. Привычка крутить рулем, при неподвижной машине, полный выворот вправо или влево до упора более 5 секунд. Попадание в ямы при полном вывороте. Ну и + заводской брак. Стоимость ремонта от 500-900 у.е.

Gambit >>

  • Гость
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 22:06:00 »
я бы сказал что рулевая рейка это проблема всех поколений равов. я свою заменил, хватит еще на сколько-то лет
При каком пробеге Вам пришлось её заменить?

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #9 : 01 Апреля 2009, 18:02:02 »
При каком пробеге Вам пришлось её заменить?
150 000 где-то

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 15:56:11 »
Не факт. скорее это направильная эксплуатация. Привычка крутить рулем, при неподвижной машине, полный выворот вправо или влево до упора более 5 секунд. Попадание в ямы при полном вывороте. Ну и + заводской брак. Стоимость ремонта от 500-900 у.е.

Скорее всего... Почитайте форум. Тут уже есть информация про проблему.
Это недоработка конструкции рулевого механизма на RAV-4 ACA30. Выходит из стоя рулевая рейка, в связи с тем (это мое мнение), что нет рулевых тяг, они напямую заходят в рейку.

У меня была замена рейки на ТО-30тыс., тоже думал что фигня, но звук увеличивался.
Стоимость у официалов 6500-7000 грн. по гарантии все бесплатно кроме развал-схождения.
Помянели, все прошло. Очень приятно стало ездить. Прошу заметить, что релевая рейка работает нормально, просто есть стук, но неприятный.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #11 : 02 Апреля 2009, 15:59:57 »
Как сказал мне менеджер, рейка была доработана, и теперь проблема решена, на новых машинах с конвеера вроде уже исправлен дефект.
А у нас, посмотрим.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Little_Dju >>

  • Гость
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 03:22:20 »
У меня была замена рейки на ТО-30тыс., тоже думал что фигня, но звук увеличивался.
Стоимость у официалов 6500-7000 грн. по гарантии все бесплатно кроме развал-схождения.
Помянели, все прошло. Очень приятно стало ездить. Прошу заметить, что релевая рейка работает нормально, просто есть стук, но неприятный.
Не согласна про стук. У меня ни хрена не стучало. Прошла 79 тыс. (ТОЛЬКО по ГОРОДУ! ). В один "прекрасный вечер" обходила дурня, выскочившего на пол корпуса со второстепенной. Для меня - совершенно обычная ситуация. Скорость была не больше 110-120. То есть, самая обычная для меня. Курю и обхожу этого недоумка)))) Вдруг понимаю, шо начався якийсь пи**ць. Машина просто стала неуправляемой. Еле выровняла, а дорога то была сухая. )))
Конечно......я *****Покурила. Дали ехала не больше 80. Всё ок. На след день, выехав, да притопив до 120 - так и поняла "пьяная рейка". Машину просто "водило как пьяную". У меня муженёк бывший, было чуть на тот свет не отправился с такой же фигни.
Поменяли без проблем. За сутки(хотя и говорят, шо 2 недели по гарантии). Сжалились надо мной и моей ослабленной нервной системой.))) Обожаюсвоих мальчиков с Саммита)))
А стук обычно при дефекте наконечника. А болезнь Равов - люфт
Хоть мне и поменяли, но всё равно, ощущаю какой-то дискомфорт. Вроде не моя машина.Нет остроты восприятия((((

Little_Dju >>

  • Гость
Re: Рулевая рейка RAV4 2006 стоимость ремонта
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 03:26:22 »
Как сказал мне менеджер, рейка была доработана, и теперь проблема решена, на новых машинах с конвеера вроде уже исправлен дефект.
А у нас, посмотрим.

Для машин такого класса, данная болезнь - это дичайший удар по имиджу. Скажу одно - жизнь и безопасность-это не бренд! А тем овнюкам, которые никак не "доработают рейку" - я бы посмотрела как использовать её  по назначению))) ::)