Автор Тема: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо  (Прочитано 8039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rozario >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #30 : 01 Августа 2018, 09:18:41 »
А как на счет такой распространенной проблемы, как прогнивание сот или перемычек радиатора и антифриз попадает в масло АКПП, что в свою очередь, приводит к еще быстрому ее умиранию. Пока не знаю, как на тойотах, но на других авто есть такая беда с радиаторами и решают ее только установкой другого радиатора.

Оффлайн Sens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #31 : 01 Августа 2018, 12:21:03 »
Да но блин чего эти ускоглазые ставили на 3.5 доп радиатор после 2008г выпуска с завода, а до 2008 нет и коробасы ломались? Эта акпп без доп радиатора умирает быстрей. Так что если он там должен быть так тому и быть :P 
Camry SXV20 3.0 Toyota Camry 3.5 (V40)

Оффлайн Sens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #32 : 01 Августа 2018, 12:26:20 »
Да и еще, а ничего что сейчас высоко температурные двигатели, термостат может открытся не на 80градусах а на 100 и тогда каробас потихоньку перегревается и умерает уже много доказано что температура штатного охлаждения убивает акпп перегревом. 
Camry SXV20 3.0 Toyota Camry 3.5 (V40)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #33 : 01 Августа 2018, 13:02:04 »
Смотрите, над разработкой данного авто, трудилось миллион косоглазых умников с зарплатой в месяц, как у вас в год, просто тупо разбили ап стену миллион тачек с ценой на новую около 70 тыс долларов, и сука какой то дядя с обрыганого гаража сказал, что нужно ставить доп радиатор и он спецыалист егомать, я с вас худею ребята, мне конечно фиолетово, но голова на плечах не только кость для ношения шапки. ;)
Ещё раз, АКПП от штатного радиатора не только охлаждается, но и нагревается, рабочая температура масла в АКПП близка к 80 градусам, проверяют уровень масла на полностью прогретой коробке, ну и тд, а ваша будет всё время недогрета в коротких переездах, и что будет, накроется женским половым органом скорее всего.
Доп радиатор устанавливают на внедорожники с уклоном грязь помесить, равно как и выводят принудительное включение вентиляторов и тд, там радиаторы забиваются болотом и коробки страдают от перегрева, это совсем другая тема.
не совсем согласен.
Они предусматривают что авто будет бегать 3-5 лет, затем в утиль. а в наших реалиях увы не так. и забитый радиатор с полуживой системой охлаждения - не охлаждает так как надо.
Доп радиатор - дело хорошее, особенно для авто старше 10 лет.
то что там надо ставить его правильно - это да, через термостат, и с принудительным доп холаждением.
схема проста - в магисталь, после основного радиатора ставится термостат, который открывает доступ масла к доп. радиатору только при температуре свыше 90 градусов и с включением доп охлаждения при темп. свыше 95градусов.
а так-же ставится правильный фильтр, который дополнительно очищает жижу.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #34 : 02 Августа 2018, 01:01:25 »
Да но блин чего эти ускоглазые ставили на 3.5 доп радиатор после 2008г выпуска с завода, а до 2008 нет и коробасы ломались? Эта акпп без доп радиатора умирает быстрей. Так что если он там должен быть так тому и быть :P
А можно с картинками схем, где его нет и где он есть?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #35 : 02 Августа 2018, 09:24:00 »
Я категорически против евроблях, я против установки доп радиаторов и продлевания жизни хлама на дорогах, я за европейские зарплаты и возможность ездить на новом авто три пять лет. ;) :)

Оффлайн Sens >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #36 : 02 Августа 2018, 12:30:44 »
Я прошу прощения но схемы у меня нет, :nea: но на работе у друзей есть две камри 40 с 3.5 мотором, покупались у нас в одессе с нуля, так вот одна 2008г, а другая 2009г и у них стоят доп радиаторы с завода, а у меня 2006г камри 3.5 не было и уже акпп менял, и решил поставить доп радиатор. Потом залили хадо в акпп поэтому и спрашивал можно лить или нельзя, правда от катал я на хадовском 1000км и поменял на оридженал аппаратно))) так что каррабас помыл, и новое залил, покатаюсь посмотрю, но кстати я не видел никаких термостатов позвоню спрошу чего не поставили.
Camry SXV20 3.0 Toyota Camry 3.5 (V40)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #37 : 02 Августа 2018, 23:47:36 »
Дайте мне VIN и первой и второй - я сам найду и развею этот миф или дам номер оригинальной запчасти, чем подтвержу вашу правоту.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #38 : 03 Августа 2018, 07:25:18 »
Главное чтоб доп радиатор стоял параллельно а не заменял собой основной радиатор

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Камри 40 3.5 масло в акпп хадо
« Ответ #39 : 03 Августа 2018, 08:13:55 »
Это уже тонкости установки. ;)