Автор Тема: Готовлю Кемри к покраске, с чего начать разбирать салон?  (Прочитано 6289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad777_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Кировоградский
Отдаю авто на покраску. Собстно хочу сам разобрать салон, много ли возни?с чего стоит начать, какие ключи нужны, есть вероятность что то сломать или оторвать? Есть ли какие то фото инструкции как к примеру у баварцев bmwtis? Не пинайте, спасибо. В40 америка 2,4 ле.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
зачем разбирать салон? что именно ты хочешь снять?

Оффлайн vlad777_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Кировоградский
карты, ковролин, потолок,, сидухи..торпеду можно оставить. Под перекрас идет все авто.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
карты, ковролин, потолок,, сидухи..торпеду можно оставить. Под перекрас идет все авто.
при полной покраске, в 99,99999 % салон не трогают, останавливаются на проемах. и чтоб не разбирать салон, изнутри по проёму проклеивают плёнкой-шторой. за всю жизнь я видел только 2 авто которые перекрашивались полностью, включая салон. но такая малярка стоила владельцам 8-10 тыс. у.е. и проводилась при полном восстановлении авто.

мой совет - уточни у маляра надо ли это всё снимать. видео о том как снимать карты есть на ютубе, описаний в сети хватает.

Оффлайн vlad777_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Кировоградский
дружище у меня крыша потрепана, стойки ровнять надо. Так шо тут только так, у меня тоже востановление.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
дружище у меня крыша потрепана, стойки ровнять надо. Так шо тут только так, у меня тоже востановление.
мои сочувствия. карты снимаются просто - смотри видео на ютюб или описания в сети, сидушки отодвигаешь максимум назад, там головка на 10 кажись. когда открутишь сидушки, там будут фишки проводки, перед тем как их отключать советую скинуть клему с аккума и подождать минут 5. задние сидушки - диван просто срывается вверх, та уже увидишь крепление спинок. ремни тоже придется снимать. по потолку - сначала снимаются декоративные панели в коротых крепиться ремень безопасности, разбирай петлю с ремнем на стойке(там пластиковая заглушка которую надо подковырнуть, советую сначала пробрызгать её ВД-шкой, а сам инструмент которым будешь вскрывать(отвертка или нож) обернуть в мягкую тряпку чтоб не оставить следов, там болт на 14 кажись, потом надо вытащить плафоны(овещение на потолке) - лучше посмотри на ютубе как, потом снимай те что на стойках от торпеды к крыше и от средней стойки до заднего стекла, точно так-же вскрывай ручки там на 10 или 12 затем отрывай легонько потянув их вниз, они на пластиковых клипсах(собери все клипсы в кучу и покупай новые, эти могут потом не держать и будут скрипы), у тебя останется голая оббивка потолка, смотри где и на чем крепиться, я уже не помню. Если есть люк, то там надо всё просмотреть. потолок лучше вытаскивать с кем-то, вытаскивая сам можешь заломать его.
с ковролином не сталкивался, но знаю что очень геморно его как снять так и уложить назад.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
еще момент - делать всё надо в тёплом гараже, чтоб машина быта тёплая, иначе пластик можешь поломать.

Оффлайн Seni@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Venza
Купи на авторынке специальную отвертку для вытаскивания пистонов. Разбирай в теплом помещении.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
там кроме отвертки набор, еже и типо гвоздодера и т.д. стоит около 250 гр. Снимать надо тогда все. и сиденья тоже. единственное делать это надо при снятом аккуме., а потом прийдется ехать к электрикам чтоб стерли ошибку подушки. Сразу прикупи стрейчевую ленту пару рулонов, чтоб заворачивать снятое. ибо пачкается и гадится моментально. Попутно собирай поломанные клипсы - поедешь покупать новые. Новых бери штук на 4-5 больше чем поломал.

Оффлайн Seni@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Venza
там кроме отвертки набор, еже и типо гвоздодера и т.д. стоит около 250 гр. Снимать надо тогда все. и сиденья тоже. единственное делать это надо при снятом аккуме., а потом прийдется ехать к электрикам чтоб стерли ошибку подушки. Сразу прикупи стрейчевую ленту пару рулонов, чтоб заворачивать снятое. ибо пачкается и гадится моментально. Попутно собирай поломанные клипсы - поедешь покупать новые. Новых бери штук на 4-5 больше чем поломал.

Аким отключать не нужно. Если ключ не находится в гнезде, то подушку сидений отключать можно . Ошибки не будет проверял на себе

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Весь вопрос в том что я сомневаюсь что машина будет разбираться в малярке. А соответственно - она будет идти своим ходом в малярку, ибо ТС старается съекономить и так не малые траты. Эвика не будет.
ГЫ: ну как по мне тут лучше перебздеть и отключить аккум.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
мдааа... полная покраска 40-ки...  и полностью все снять.. жесть.. хых
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Купи на авторынке специальную отвертку для вытаскивания пистонов. Разбирай в теплом помещении.
По типу гвоздодера.
Каждая клипса 15-25грн.(хорошего качества) :swoon: :swoon: :swoon:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
По типу гвоздодера.
Каждая клипса 15-25грн.(хорошего качества) :swoon: :swoon: :swoon:
А хренового качества от 3-6 грн.
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а вообще человек уже давно покрасил машину и продал, а вы тут ему советы даете)
был Avensis T25