Автор Тема: Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!  (Прочитано 4843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweetflare >>

  • Гость
В пятницу вечером на площади Победы случилось ДТП. Я (за рулем серебристого Форд Фокуса) поворачивала налево с Саксаганского на проспект Победы. Передо мной на светофоре стояло еще машины 2-3. Мы выехали на перекресток, пропустили встречников с Дмитриевской, и дальше себе поворачивали. Я еще заметила момент, когда поток на Дмитриевской остановился (про себя отметила, что у них уже красный). И, поглядывая в левое зеркало, завершала маневр. Вдруг поворачиваю голову вправо и вижу, как на меня летит джип (Nissan Pathfinder). Я по тормозам, а он даже не тормозил, как мне показалось. Но не успела я избежать столкновения, он влупил меня в правое крыло переднее, ближе к фаре.. За рулем был, как потом выяснилось, мальчик 17ти лет без права вообще садиться за руль...
А теперь самое интересное, после долгих споров с ГАИ, выясняется, что это я виновата, не пропустила пацанчика, как встречный транспорт... Обо всех моментах общения со стражами порядка я умолчу, могу лишь сказать одно, мне стало противно за нашу страну..
Итог: протокол составлен именно в том контексте, что я стала причиной ДТП. Меня в суд и угроза лишить прав.
Из свидетелей был только мой муж, но его как заинтересованное лицо не опросили и не взяли во внимание.. Хотя я теперь точно знаю, что это нарушение! Будем с этим разбираться.
Вопрос, может кто видел или просто может что-то посоветовать. Буду благодарна за любой ответ по теме.

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #1 : 22 Сентября 2008, 17:49:29 »
:(  да уж .... беспредел
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008, 11:00:58 »
я так понимаю мальчик "правильный" был, сложно что-то будет доказать (

sweetflare >>

  • Гость
Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008, 11:07:44 »
Именно мальчик правильный и купленный, да еще и “законопослушный”..а я получилась крайней. А доказать что-то вообще практически нереально без свидетелей. Если будет свидетель, то я думаю, что все встанет на свои места.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #4 : 24 Сентября 2008, 11:12:02 »
Цитата: "sweetflare"
Именно мальчик правильный и купленный, да еще и “законопослушный”..а я получилась крайней. А доказать что-то вообще практически нереально без свидетелей. Если будет свидетель, то я думаю, что все встанет на свои места.
желаю удачи в поисках...если вдрух получится, отпишись, что-бы знать если шансы против правильных ГАЙцев)

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #5 : 24 Сентября 2008, 11:13:58 »
Цитата: "автолюбительница"
sweetflare

а у тя страховка есть?
я думаю главный вопрос в правах на руках ;)

Andru >>

  • Гость
Re: Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
« Ответ #6 : 24 Сентября 2008, 12:00:28 »
Цитата: "sweetflare"
В пятницу вечером на площади Победы случилось ДТП.


В таких случаях не нужно подписывать никаких протоколов! А если мусора настаивают, то находишь внизу свободное место и пишешь"с данным протоколом не согласна и подпись"! Терять тебе уже все равно нечего, а порвать они его не смогут т.к. все номерные...
А вообще мой тебе совет, обратись в прокуратуру с заявлением! Только в этом случае есть шанс чего-то доказать! Удачи!

Оффлайн katOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • http://www.landart.com.ua
сочувствую.
конечно, поздно прочел, но думаю видео камеры на домах вокруг (площадь - стратегический объект) должны были все запечатлеть и как можно быстрее- сколько хранится архив не известно - день или 50 лет. качество тоже должно быть достойное (политика, так сказать).
знакомых в этой области нет, но если припечет, то не стоит забывать и об этом варианте.
К черту лучшее. Подать великолепное !!!