Автор Тема: Авария прошу помощи  (Прочитано 13614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Авария прошу помощи
« : 21 Декабря 2008, 00:01:15 »
начну с описания ситуации.
 киев Перекресток богоутовской, овруцской.
Стою на красный свет, загораться зеленый, не спеша начинаю движение, через мгоновение понимаю что передо мной откуда не возьмись скорая помощь.
пытаюсь затормозить тормозного пути нет, скора пролетая мимо цепляет меня задним колесом за правую часть бампера(тянет всю машину влево по зазорам + бампер фары капот крылья соответственно пластмасски).
Я остаюсь на своей полосе до пересечения встречной.

Скорая Добробуд
у нее загнуло пополам диск заднего левого колеса.
Водитель скорой постоянно п/"№№т, то проехал на красный - с  мигалкой, то на зеленый, то на вызов за больным.
У скорой в салоне кроме неизвестных людей 3е с  водителем (больных нет).

я после удара остаюсь на своей полосе встречную не пересек.

После аварии я не успел записать номеров машин стоявших на этом перекрестке но ко мне подошли 2е очевидцев которые тут же написали при гаишниках пояснения в мою пользу.
Они в пояснении писали что скорая мчалась на красный.

Водитель скорой идет в полный отказ.
ехал на зеленый (хотя мои свидетели уже шли по пешеходному переходу на зеленый)

скорую не мог видеть там на углу идут каскопки церкви и стоит зеленый строительный забор в протоколе гаишники написало видимость по странам вправо - влево 20 метров.

поскольку водитель скорой идет в отказ и не подписывает протокол.
Привелекают еще двух таксистов и подписывают протокол за скорую.

Вопрос собственно в том, как мне доказать свою правоту? И сейчас для этого делать?
сейчас составили два протокола что мы оба виноваты правила пункт 10.1  ему пишут красный. гаи посоветовали решать проблему в суде.

прошу помогите следующим
1. мне нужна экспертиза о том что я не мог среагировать на скорую(то есть убрать свой протокол)
2. поскольку дело пойдет в суд нужно будит разговаривать с судьей, вот тут опыта нет подскажите схему что куда и как.
3. поскольку у  меня свидетели и схема дтп говорит о том что я ехал на зеленый, хочу просто пойти к руководству добробута и поговорить может там нормальные люди поймут ситуацию,  есть ли смысл?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:46:31 от omni »

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #1 : 21 Декабря 2008, 00:15:07 »
omni
Да братишка могу посачувствовать я тоже был в такой ситуации правдда суд достал и я на него забил. А вообще ситуация была как анекдот  писать не ахото.  Тут в форуме есть адвокаты в личку напиши ани помогут а так только сочуствую. :emo101: :emo101: :emo101:

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #2 : 21 Декабря 2008, 00:27:07 »
спасибо с адвокатам пока думаю как 100% доказать свою невиновность.
реально я прав!
а кто адвокаты ???

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #3 : 21 Декабря 2008, 00:32:16 »

Я тоже был прав но в суде так достали еще оценщики оценивают так что спички только купить можно за эти деньги.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 12:30:28 от FJ Rusik »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #4 : 21 Декабря 2008, 10:52:08 »
Господа подскажите кто нибуть с добробутом работал? можете подсказать к кому пойти на прием просто поговорить описать ситуацию.
может пойдут на то чтобы они на своем сто мне машину сделали полюбовно?

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #5 : 21 Декабря 2008, 12:58:36 »
в пояснениях что писал? лучше всего с юристом конечно поговорить, самому тяжело решить...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #6 : 22 Декабря 2008, 07:59:55 »
в пояснениях что писал? лучше всего с юристом конечно поговорить, самому тяжело решить...

юристом пока выступает брат (он реально юрист) но тоже говорит что нужно идти к судье и объяснять ситуацию.
в пояснении писали что скорая летела на красный и проскакивала и что сигналов они не видели. и что если бы не я скорая передавила бы пешеходов.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 08:36:58 от omni »

Оффлайн sp1r1t >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #7 : 08 Января 2009, 03:41:38 »
если совсем не будет ничего решаться.. и все будет плохо.. пиши мне личку, смогу помочь.. дам человека.. но он не за просто так все решает ...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #8 : 08 Января 2009, 09:16:36 »
Спасибо большое, я пока со своими заявами посмотрю но если решаться ничего не будет буду к Вам обращаться!
Что не за просто меня не пугает, лишь бы результат был, а пока мне на каждом шагу палки в колеса суют.
Начали с того что дело не показывали и не допускали для дачи пояснений, продолжаться тем что приехал к оценщику, фару с разьемов отключил она вообще отвалилась, так е"№%ный завгар начал орать что я машину разобрал О_о, свинья, такое ощущение что я у него из кармана деньги ворую, а не они мне машину разбили в хлам.


Вот проблемка появилась, я у оценщика повреждения уже переписал, мне теперь нужно попасть в кузовной отдел к официальному СТО,
в прошлом году меня записали на 6 число ВиДи Автострада, приехал туда а у них не работает программа которая дает цены на запчасти, в итоге ничего не сделали, а мне нужно сделать Счет фактуру по работам для оценщика, на Автосаммите вообще в кузовной нереально до дозвониться, подскажите как поступать???
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 09:26:31 от omni »

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #9 : 08 Января 2009, 11:36:34 »
omni
попробуй в Автосаммит на Харьковском шоссе.
у меня лично там будет оценка ущерба 12 января (до этого у них праздники).
это тоже официалка, поэтому думаю, что проблем не будет.
а что тебе страховая говорит?
+ есть еще какой момент... если у тебя есть гражданка хотя бы, то деньги можно вернуть через МТСБУ. был у меня когда то такой вариант.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #10 : 08 Января 2009, 14:01:47 »
да по поводу Моторного бюро я вкурсе, просто непонятно где мое дело висит сейчас, гаишники тупа кинуть хотели поэтому очень шустро куда то их отправили. Да с Автосаммитом конечно поговорю, деваться некуда, других представителей в киеве к сожалению нет, а для страховой житомирские и прочие не годятся  :beat:

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #11 : 08 Января 2009, 14:17:47 »
Какая страховая?
у меня можно обслуживаться на любом сертифицированном СТО.
С уважением, мистер БИП

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #12 : 08 Января 2009, 14:25:31 »
а для страховой житомирские и прочие не годятся  :beat:
чтото не понял фразы на счет житомирские.. растолкуй плиииз
+ насколько мне известно то по страховой или СТО, где ты хочешь или СТО из их списка...
или их список ссвожится в ВиДи и Автосаммиту?!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #13 : 08 Января 2009, 15:04:07 »
расталковываю значит так
при оценки ущерба приоритетными ценами для оценщика являютса цены ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ДАННОЙ МАРКИ в ДАННОМ РЕГИОНЕ.
то есть, офиц. представитель в другом регионе по закону могут иметь другие цены.
если нет таковых то оценщик считает как среднюю цену этого региона на подобные работы и тд.

Поэтому и получаетса чтобы правельно насчитать необходимо попасть к официалам и сделать там счет фактуру по их ценам. ну а дальше уже оценивается аммортизация и оценщик вырисовывает сумму ущерба.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Авария прошу помощи
« Ответ #14 : 08 Января 2009, 15:05:14 »
Какая страховая?
у меня можно обслуживаться на любом сертифицированном СТО.

у вас простите это где??

страховая моя или второй стороны?