Автор Тема: Штамповка vs литье vs ковка - что и как выбрать?  (Прочитано 34750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Меня не оставляет идея приобрести себе второй комплект дисков (чтобы были зима/лето), и пока я вроде бы остановился на идее российских кованных Zepp.

Нашел интересную статейку: http://auto-tuning.in.ua/article_info.php?articles_id=94

Вообще интересно обсудить кто каке диски юзает и почему :)

Поругайте. И вообще, какие мнения?

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Штамповка vs литье vs ковка
« Ответ #1 : 27 Июля 2006, 11:02:07 »
Цитата: "Andy Gone"
Меня не оставляет идея приобрести себе второй комплект дисков (чтобы были зима/лето), и пока я вроде бы остановился на идее российских кованных Zepp.

Нашел интересную статейку: http://auto-tuning.in.ua/article_info.php?articles_id=94

Вообще интересно обсудить кто каке диски юзает и почему :)

Поругайте. И вообще, какие мнения?


Я себе везде сиараюсь фирменные ставить, на камри вообще не обсуждается, машина-то тяжелая и скоростя хорошие....нужна надежность... АЛЕССИО итальянские очень нравятся по дизайну и вообще я с ними не промахнулся вижу, столько уже на них отъездил  :wink:  :wink:  :wink:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

HeLLraiseR >>

  • Гость
Солидарен с тобой в твоём выборе :D  Всю сознательную автомобильную жизнь выбирал только ковку, пока был совавтопром, особых проблем с моделями дисков не возникало, а вот на Тойотку тоже хочу ковку, но никак не могу выбрать подходящую модель :(

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "HeLLraiseR"
Солидарен с тобой в твоём выборе :D  Всю сознательную автомобильную жизнь выбирал только ковку, пока был совавтопром, особых проблем с моделями дисков не возникало, а вот на Тойотку тоже хочу ковку, но никак не могу выбрать подходящую модель :(


нужно себя заставить  :lol:  :lol:  :lol:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
А у меня на Королке оригинал стоит литые (комплектация Sol), поэтому буду покупать на зиму обычные стальные, но оригинал. :D

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Dim-Dim"
А у меня на Королке оригинал стоит литые (комплектация Sol), поэтому буду покупать на зиму обычные стальные, но оригинал. :D


Я купил себе и на зиму неродные.....Родные пусть полежат....до продажи)))
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Andy Gone >>

  • Гость
Цитата: "HeLLraiseR"
Солидарен с тобой в твоём выборе :D  Всю сознательную автомобильную жизнь выбирал только ковку, пока был совавтопром, особых проблем с моделями дисков не возникало, а вот на Тойотку тоже хочу ковку, но никак не могу выбрать подходящую модель :(

Мы после долгих споров с женой остановились на этих http://zepp-wheels.ru/zepp/run.php?_tpl=view&cat_id=20&ln=ru , но пока свободных денег нет. Выбирал так: взял фотку своей машины, взял сайт производителя и в фотошопе наклеил все варианты на тачку. Распечатал. Много думал ;)

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
Сайтик удобный
« Ответ #7 : 27 Июля 2006, 15:38:00 »
Вот сайтик:
http://www.tirerack.com/
Тут когда выбор делаешь - показывает картинку машины уже с дисками :D
Правда, не все машины там есть :( . Королки европейской - нет :D

Andy Gone >>

  • Гость
Re: Сайтик удобный
« Ответ #8 : 27 Июля 2006, 15:55:02 »
Цитата: "Dim-Dim"
Вот сайтик:
http://www.tirerack.com/
Тут когда выбор делаешь - показывает картинку машины уже с дисками :D
Правда, не все машины там есть :( . Королки европейской - нет :D

Это не страшно, SE - то же самое :) Тока выбор там небольшой. :( И уж Zepp там нет :)

HeLLraiseR >>

  • Гость
И стандартный вопрос - какое межболтовое? :D

Andy Gone >>

  • Гость
Цитата: "HeLLraiseR"
И стандартный вопрос - какое межболтовое? :D

ГЫ у кого? У меня 4х100. У тебя точно не знаю, 5х104 что ли? Померяй себе раз и навсегда :) Приезжай на встречу, вынем твою запаску и померяем :)

Romario >>

  • Гость
Штамповка vs литье vs ковка - что и как выбрать?
« Ответ #11 : 01 Августа 2006, 00:08:22 »
Цитата: "MDM"
Цитата: "Dim-Dim"
А у меня на Королке оригинал стоит литые (комплектация Sol), поэтому буду покупать на зиму обычные стальные, но оригинал. :D


Я купил себе и на зиму неродные.....Родные пусть полежат....до продажи)))

При продаже, никто на диски не будет смотреть!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Штамповка vs литье vs ковка - что и как выбрать?
« Ответ #12 : 01 Августа 2006, 09:35:45 »
Цитата: "Dim-Dim"
А у меня на Королке оригинал стоит литые (комплектация Sol), поэтому буду покупать на зиму обычные стальные, но оригинал. :D


А лучше родные на зиму поставь, а на лето купи красивенькие,спортивненькие с радиусом побольше :wink:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Штамповка vs литье vs ковка - что и как выбрать?
« Ответ #13 : 13 Сентября 2006, 13:59:30 »
Стоит ли на зиму брать диск меньше радиусом? У меня на Камри сейчас 16 стоят. Так вот хочу взять металлические и мне советуют взять 15 и уже резину.
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Штамповка vs литье vs ковка - что и как выбрать?
« Ответ #14 : 13 Сентября 2006, 14:03:28 »
Цитата: "krosbi"
Стоит ли на зиму брать диск меньше радиусом? У меня на Камри сейчас 16 стоят. Так вот хочу взять металлические и мне советуют взять 15 и уже резину.


Зачем тебе 15" :?:  :shock: Поставь на родные зимнюю резину, а на лето вообще 17" лучше.... Я бы и себе поставил 17" на лето и на зиму, просто у меня три комплекта 16" дисков.....
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ