Автор Тема: Вопрос по сайленблокам - Camry  (Прочитано 16260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« : 11 Октября 2006, 17:43:54 »
Есть вопрос к обладателям Camri 2003г.Очень сильно стучат сайленблоки на рулевой рейке. Отдельно их не продают а только в сборе с  рейкой(а это удовольствие не из дешёвых) Может есть какой нибуть вариант их заказать или сделать. Как можно выйти из этой ситуации и не тратить 750уе. Буду очень благодарен за любой совет

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #1 : 11 Октября 2006, 18:23:10 »
А можно симптомы описать? Дело в том, что некоторые ставят диагноз рейку, а некоторые рулевой кардан. Когда вывешивают машину на подъемнике и тестят рулевое стук слышен?

Владимир >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #2 : 12 Октября 2006, 14:27:17 »
разбиты сами сайленблоки на рейке.Если не ошибаюсь их там 4 штуки.Стук на ямах очень сильно слышен и он немножко отдаёт на рулевое колесо.Уже один выпресовывали и сказали что можно найти что-то похожее и поставить.Но беда в том что даже ничего похожего  из сайленблоков других марок автомобилей нет.

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #3 : 12 Октября 2006, 17:15:44 »
Да вот такая беда. - N1
Но они таки поставляются - советую сходить на рынок Перова, если зайти в центральный вход и повернуть направо, то там есть ребята которые занимаются только оригиналом тойота - и у них спросить. Наверняка они в курсе  про эту беду.

Владимир >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #4 : 13 Октября 2006, 15:03:45 »
Я был уже у них.Говорили что единственный вариант  искать что-то похожее.Но пока у меня это безуспешно.Ещё мне говорили что где-то в Белой церкви выливают любые резинки.Может есть у кого нибуть контакт?

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #5 : 13 Октября 2006, 20:07:56 »
ЕСли ее оттуда выковырятьи с ней пошариться по рынку - то стопудово что-то подберешь.

COASTER >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #6 : 13 Октября 2006, 20:16:10 »
Причём не исключено, что подойдёт от какого-то москвича.... Или волги.... Я, честно говоря, впервые слышу о такой проблеме на Вашей машине.... Тем более,  что она (машина) ещё очень молода...

Владимир >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #7 : 16 Октября 2006, 16:15:07 »
Выковыривали и ходил по базару с этой резинкой.Что-то похожее есть у девятки.Но не подходит. Я обходил весь базар.У ней очень спецефическая форма и размер тоже.Но стук идёт из-за них.Может есть какие-то спецы к которым можно подьехать и  они помогут что нибуть придумать?

Mclaud >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #8 : 16 Октября 2006, 16:38:12 »
Работаю с Toyota давненько, но с этой проблемой не сталкивался.
Если действительно стучат сайленблоки, попробуй подобрать шайбу меньшего диаметра, так, чтоб в корпус рейки входила и вдави этой шайбой втулку в посадочное место на рейке. Второй вариант-подбираешь сайленблок по внутреннему диаметру(наружный диаметр должен быть больше родного) несешь хорошему токарю и за 20грн он из этой втулки сделает все, что пожелаешь.

Mclaud >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #9 : 16 Октября 2006, 16:45:15 »
Еще, если после замены сайленблоков стук не уйдет, пусть механики побрызгают WD-40 на сайленблоки передних рычагов.

Владимир >>

  • Гость
Вопрос по сайленблокам - Camry
« Ответ #10 : 16 Октября 2006, 16:53:18 »
Огромное спасибо  всем за советы.На следущих выходных займусь этим.Надеюсь что-то получится