Автор Тема: Литература для Toyota  (Прочитано 221605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Литература для Toyota
« : 29 Ноября 2008, 18:37:27 »
Дорогие Братья и Сестры!!!! :) Как я и обещал приносить хоть какую пользу для всех в Нашем Клубе, так воттт... вобщем тут в рифму у меня ниче не пошло, поэтому пишу по народному... ;)   Есть литература по Toyot"ам. Щас в основном по Coroll"ах, частично по Камри, 10ка, 30ка и 40ка! Также есть мои Любимые Mark II, Chaser и Cresta 70й, 80й, и кажись видел 100й кузовах. Есть немного ин-фы по моторам, A-, C-, E-, G-серий. Скоро будет еще по остальным....  Вся ин-фа имеется в виде осканированных книг, в *pdf-файлах, книгах и "программах" , Московского издания "Легион-АвтоДата", а также есть "родная" ин-фа на английском, японском... Литература будет расспространяется в электронном и,возможно, в бумажном виде, а также в др. всевозможных видах(кому как удобно, как договоримся). Для всех "жителей" Нашнго Клуба  "безкоштовно!!!"(за исключения затрат на диски, бумагу... и т.п.). Кому что надо--- звоните, пишите, спрашивайте.... не стесняйтесь(я здесь всЁ не написал), "адже Ваша Toyot"ка варто того, що б Ви її знали досконало(до гвинтика :pleasantry:)".
  by MDrive

Ув. Друзья!!! Ссылки на все мануалы временно будут отсутствовать в связи изменения их места расположения на просторах Нэта!!! Кому че срочно нуна---стучитесь в гости! :)

by MDrive
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 10:46:41 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 10:39:43 »
MDrive
Ок!!! SB1KZ28E00F011012. Заранее спасибо :) :) :) :yahoo:
Есть такой сайт www.toyota-club.net  там тож много интересного

Vorona >>

  • Гость
Re: Литература для Toyota
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 11:16:25 »
У меня тоже есть кое-какие мануалы по Toyota. Есть даже дома ссылка на большой ресурс по мануалам, там не только по нашим машинам, есть даже к БТРу  :D

Оффлайн Monolith >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #3 : 02 Декабря 2008, 09:18:03 »
Вах! дарагой....я по всем моделям давно искал.....как договариваться буим?

Vorona >>

  • Гость
Re: Литература для Toyota
« Ответ #4 : 02 Декабря 2008, 10:52:58 »
Строго не судите не помню, что из этого рабочее, но...
http://a-trus.narod.ru/TOYOTA.html Двигатели
http://dunduk.com/index.php?newsid=1139 покарска и т.д.
http://dunduk.com/auto-moto/manuals/ двигатели
http://automanuals.nnm.ru/ разное
Это то, что по скорому нашел в избранном, но учитывая, что в избранном у меня более 200 адресов, возможно добавлю еще что-то.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #5 : 02 Декабря 2008, 17:48:17 »
Эксплуатация     • Система самодиагностики TOYOTA

Любой современный автомобиль, имеющий блок управления двигателем, оборудован системой самодиагностики. Она представляет собой следующее.
При отклонении показаний любого датчика от параметров, заложенных в компьютер, этот датчик отключается и включается обходная программа. Когда датчик снова станет исправным, обходная программа снимется, и двигатель заработает штатно. Пока будет включена обходная программа, на табло будет гореть лампочка с надписью “CHECK” или с изображением двигателя (не у всех моделей), если неисправность произошла в двигателе.
При устранении неисправности лампочка (желтого цвета) погаснет. Но информация о том, что была неисправность, заносится в память компьютера, и, если питание компьютера не отключалось (например, при снятии аккумуляторной батареи постоянное питание компьютера исчезает), эту информацию можно прочесть на панели приборов.
Есть неисправности, при которых двигатель глохнет, а есть такие, при которых все в работе двигателя на первый взгляд нормально, но, например, повышен расход топлива, или появился какой-то провал при увеличении оборотов и т.д. В любом случае загорится лампочка “CHECK” и неисправность, вернее, ее код, будет занесена в память компьютера. Эта система очень удобна для диагностики случайных сбоев в работе двигателя. Например, на ходу двигатель заглох, но, пока вы вспоминали маму своей машины, что-то случилось на небесах, и двигатель снова запускается и работает. Проверяй - не проверяй - все в нем исправно. Но что-то ведь было. И вот это “что-то” однозначно определено и занесено в память.
У автомобилей “Toyota” под капотом есть диагностический разъем. Это пластмассовая прямоугольная коробочка, расположенная обычно слева по ходу автомобиля, на ней написано “DIAGNOSTIC”.
Откройте эту коробочку и с обратной стороны, на крышке вы увидите маркировку выводов. Далее надо взять любой кусок провода и воткнуть его в разъемы так, чтобы замкнуть выводы “ТЕ1” и “Е1”.
После этого садитесь за руль и, включив зажигание и выключив кондиционер и печку, следите за лампочкой “CHECK”. Напоминаем, что на некоторых машинах вместо лампочки “CHECK” есть лампочка с изображением двигателя, это, в общем, одно и то же. После включения зажигания лампочка начнет моргать. Если лампочка непрерывно моргнула II и более раз - в памяти ничего нет, можете запускать двигатель, вынимать перемычку и ехать по делам.
Если лампочка моргает так: вспышка - пауза - вспышка - длинная пауза - вспышка - это значит, у вас в памяти код 21;
если так: вспышка - длинная пауза - вспышка - пауза - вспышка, - то код 12 и так далее.
У каждого двигателя фирмы “Toyota” своя таблица кодов, но они одинаковы, только в одном двигателе не предусмотрен один код, в другом - другой. Кроме того, могут немного отличаться требования проверок, например, в одном двигателе датчик должен выдавать 0,45 вольт, а в другом 0,5 вольт и т.п.

Контакты “Е1” и “ТЕ1” перемыкаются любой проволочкой. На обратной стороне крышки, закрывающей диагностическую колодку, есть маркировка всех выводов. Вывод “Е1” - корпус. На старых моделях “Toyota” с впрыском, где нег квадратного разъема диагностики, есть двухконтактная свободно висящая желтая фишка с надетым (иногда) резиновым колпачком. Два ее контакта и есть выводы “Е1” и “ТЕ1”.
Можно посоветовать использовать пробник (лампочку с проводом) на 12 вольт, замкнув один конец которого на корпус автомобиля, вторым концом по очереди касаться всех “бесхозных” разъемов. Когда вы попадете на “ТЕ1”, то при включенном зажигании лампочка на щитке приборов с изображением двигателя погаснет и начнет выдавать код записанной неисправности.
При перемыкании выводов “Е1” и “ТЕ1” выключается режим диагностики не только блока EFI, но и некоторых других блоков.
Код     Неисправность   
 11    Нет питания на блок EFI   
 12    Нет сигнала от датчика оборотов двигателя   
 13    Нет сигнала от датчика оборотов двигателя при оборотах более 1000 об/мин   
 14    Нет сигнала от "минуса" катушки зажигания   
 16    Нет сигнала на блок управления коробки-автомата от самого блока EFI   
 21    Неправильный сигнал от датчика кислорода   
 22    Неправильный сигнал от датчика температуры двигателя (THW)   
 23    Неправильный сигнал от датчика температуры всасываемого воздуха (ТНА)   
 24    Неправильный сигнал от датчика температуры всасываемого воздуха (ТНА)   
 25    Слишком бедная смесь из-за неправильной работы управляющих клапанов   
 26    Слишком богатая смесь из-за неправильной работы управляющих клапанов   
 27    Неправильный сигнал от датчика кислорода   
 28    Неправильный сигнал от датчика кислорода   
 31    Неправильный сигнал от "считалки" количества всасываемого воздуха, если ее нет, то от датчика вакуума во впускном коллекторе   
 32    Неправильный сигнал от "считалки" воздуха   
 35    Неправильный сигнал от датчика клапана компенсации атмосферного давления   
 41    Неправильный сигнал от датчика положения дроссельной заслонки   
 42    Неправильный сигнал от датчика скорости автомобиля   
 43    Нет стартерного сигнала (STA) при оборотах более 800 об/мин   
 51    Нет сигнала "neutral" (или включен кондиционер при проверке) или нет сигнала"IDL"   
 52    Неправильный сигнал от шок-сенсора (датчика детонации)   
 53    Неисправность блока EFI   
 71    Неправильный сигнал от датчика клапана EGR   
 72    Сигнал отключения топлива   

Для того, чтобы стереть память компьютера, по инструкции к некоторым автомобилям необходимо вынуть предохранитель “HAZ-HORN”, по другим “STOP” (через первый предохранитель питаются аварийка и звуковой сигнал, а через второй - сигналы “стоп”). Мы рекомендуем снять минусовую клемму аккумулятора на 30-40 секунд, и тогда все сотрется. При этом сотрется память в приемнике, в часах, в климатической установке, но с этим ничего не поделаешь.
В приведенных выше таблицах часто указывается “неправильный сигнал...” того или иного датчика. Это означает, что либо сигнала нет вообще, либо его величина слишком большая. Например, сопротивление датчика температуры может быть от 200 0м до 2 кОм, в зависимости от температуры. Но если вы поставите датчик с сопротивлением 150 0м (от другого двигателя, например), то блок EFI воспримет это как короткое замыкание и отключит его. Если вы установите датчик, сопротивление которого будет выше 2 кОм, блок решит, что это обрыв и, также отключив датчик, включит обходную программу. Все замыкания, плохие контакты, обрывы в проводах, соединительных разъемах также приводят к тому, что сигнал на компьютер идет “неправильный”.
И в заключение один совет. Вывод на фишке диагностики Е1 - это корпус. Если взять “контрольку”, один провод подсоединить к корпусу автомобиля, а щупом касаться всех выводов подряд в разъеме диагностики, то, когда вы попадете на ТЕ1, лампочка “CHECK” начнет моргать. Таким образом можно найти диагностический вывод любого автомобиля, имеющего на панели лампочку “CHECK”, не рискуя при этом что-нибудь сжечь.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #6 : 03 Декабря 2008, 19:13:24 »
Товарищи! ща буду отписывать по-тихоньку шо есть:







вся выше указанная ин-фа имеется в виде книг. вопрос размножения решается сканированием или ксерокопированием(иль др.)

...далі буде!!![/color]
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 14:44:47 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Alex-ZAZ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
Re: Литература для Toyota
« Ответ #7 : 06 Декабря 2008, 21:12:36 »
По мотору 3Т GT есть какая то инфа?
Заранее благодарен!

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #8 : 06 Декабря 2008, 23:13:43 »

 
В этом руководстве описывается устройство, обслуживание и ремонт Toyota  Picnic & Ipsum 1996-2001, моделей  2WD & 4WD с бензиновым 3S-FE(2.0) и дизельным  3C-TE(2.2) моторами, и МКПП и АКПП(А241Е-2WD; А540Н-4WD).
Имеется в виде отсканированной книги, в формате *pdf, на русском языке.  :)

Вот ссылочка для бесплатного скачивания:
   Обьем: 263,2 Мб
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 16:43:08 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #9 : 06 Декабря 2008, 23:26:08 »


В этом руководстве описывается устройство, обслуживание и ремонт Toyota  Camry & Vista 1994-1998, в кузовах SV40/41/42/43 и CV 40/43, 2WD & 4WS и  4WD с бензиновыми 3S-FE(2.0), 4S-FE(1.8 ) и дизельным  3C-T(2.2) моторами, и МКПП и АКПП(А140Е; А540Н).
Имеется в виде отсканированной книги, в формате *djvu, на русском языке.  :)

Вот ссылочка для бесплатного скачивания:  Toyota Camry&Vista 1983-1995 (copy 2).rar.html
     Обьем: 24,7 Мб
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 19:36:55 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #10 : 07 Декабря 2008, 00:00:25 »




В этом руководстве описывается устройство, обслуживание и ремонт Toyota  Camry 2001-2005г.г., с бензиновыми моторами  1AZ-FE(2.0), 2AZ-FE(2.4) и 1MZ-FE(3.0), и МКПП и АКПП(А140Е; А240Е). А также есть  текстовое сопровождение с рисунками по разборке/сборке элементов кузова и многое др…
Имеется в виде программы, на русаком языке.  :)


Вот ссылочка для скачивания:
    Обьем: 156,5 Мб
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 16:43:35 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #11 : 07 Декабря 2008, 00:15:21 »


В этом руководстве описывается устройство, обслуживание и ремонт Toyota  Camry 1992-1997г.г., с бензиновыми моторами  5S-FE, 3VZ-FE  и 1MZ-FE, и МКПП и АКПП. А также есть текстовое сопровождение с рисунками по разборке/сборке элементов кузова и многое др…
Имеется в виде программы, на русаком языке.  :)


Вот ссылочка для скачивания:
    Обьем: 167,9 Мб
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 16:43:51 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #12 : 07 Декабря 2008, 00:23:11 »
Вот ссылочка на автомануалы:
http://automn.ru/toyota
Там описаны:
Toyota    4runner    1987-1998
Toyota    Camry    1992-1997
Toyota    Camry    1996-2001
Toyota    Corolla    1992-1998
Toyota    Land Cruiser 100 1997-2003
Toyota    Land Cruiser    1980-1997

 :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 01:28:17 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #13 : 07 Декабря 2008, 00:48:08 »


Есть оригинальная программка (к сожелению на английском... :pardon:) на 40ю Камри. Там есть много чего интересного и много чего можно понять даж на английском. На нижнем фото представлено содержание программы (в уменьшенном виде)....


 :)

Вот ссылочка для скачивания: Toyota_Camry 40 2007 (copy 2).rar
    Обьем: 230,3 Мб
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 01:37:36 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Литература для Toyota
« Ответ #14 : 07 Декабря 2008, 00:51:18 »


Есть оригинальная программка (тож на английском...  :pardon:) и на 30ю Камри. Там тож есть много чего интересного....
Содержание(в уменьшенном виде, а то на экран не помещалось)....



Вот ссылочка для скачивания:2002-2006 Toyota Camry Factory Repair Manuals.rar
 Обьем: 76,9 Мб
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 01:38:07 от MDrive »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе