Автор Тема: Запретили продавать Б\У машины через биржи  (Прочитано 13380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Продажа автомобилей через товарные бирже уже запрещена
16 июня 2010 16:58

В Украине вступил в силу закон №2275-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Документ опубликован сегодня в газете "Голос Украины". Теперь товарные биржи не могут регистрировать сделки по купле-продаже б/у автомобилей.

Статью 15 Закона Украины "О товарной бирже" (1956-12) (Ведомости Верховной Рады Украины, 1992, N 10, ст. 139; 1993 г., N 11, ст. 83; 2003 г., N 30, ст 247) дополнить частями шестой - девятой следующего содержания:

"Не могут быть предметом биржевой торговли вещи, определенные индивидуальными признаками, если они не продаются как партия, а также любые применяемые товары, включая транспортные, и капитальные активы. Такое ограничение не распространяется на имущество, которое отчуждается из налогового залога, а также имущество, конфискованное в соответствии с законом.

Для целей настоящего Закона: партией товара считается определенное количество (но не менее двух единиц) однородных товаров одного или нескольких наименований, закупленных, отгруженных или полученных одновременно по одному товарно-сопроводительным документом; подержанными товарами считаются товары, которые были в пользовании не менее года, транспортные средства, которые не подпадают под определение нового транспортного средства по закону, а также любой капитальный актив, который был принят в эксплуатацию до его продажи.

Новыми транспортными средствами считаются:

а) транспортное средство - то, что впервые регистрируется в Украине и имеет общий наземный пробег до 6000 километров;
б) судно - то, что впервые регистрируется в Украине и прошло не более 100 часов после первого введения такого судна в эксплуатацию;
в) летательный аппарат - то, что впервые регистрируется в Украине и имеет налетанное время в такой регистрации, не превышающий 40 часов после первого введения в эксплуатацию. Налетанным считается время, которое рассчитывается от блок-времени взлета летательного аппарата к блок-времени его приземления.
Определение капитального актива (факт принятия его в эксплуатацию), а также определение однородных товаров содержатся в Законе Украины "О налогообложении прибыли предприятий" (334/94-ВР).

http://auto.oboz.ua/news/2010/06/16/21587.htm
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
И чем это нам грозит?

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
на сколько теперь подорожает???
На ланоса например 1,6?

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
И чем это нам грозит?
Посмотрим,как это ваапче будет теперь происходить 8) 8) 8)(купля-продажа БэУшек)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
ещё одна хрень. теперь при продаже авто будет кроме % от стоимости авто ещё плюс 15% от стоимости в казну :bad: :bad: :bad: :bad: :bomb: во как. правда я это слышал от нотариуса, но не думаю что развод. кто что слышал или читал? и ещё про визирь. в законе или нет??????

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ещё одна хрень. теперь при продаже авто будет кроме % от стоимости авто ещё плюс 15% от стоимости в казну :bad: :bad: :bad: :bad: :bomb: во как. правда я это слышал от нотариуса, но не думаю что развод. кто что слышал или читал? и ещё про визирь. в законе или нет??????

Про Визьрь, моно почитать тут     http://roadcontrol.org.ua
Про процентовку изминения тарифов сам найти не могу  :(

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
я ВЧЕРА КУПИЛ АВТО НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ!

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я ВЧЕРА КУПИЛ АВТО НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ!

А в гаи когда регистрировал говорили?

Оффлайн 7614610 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
При мне сегодня договор писали,днем поставили на учет,может,до нас в Харькове все как до жирафа доходит?
Мой телефон
+380630440519,Саша

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Завтра поеду, узнаю.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Карочи так.. ]:-> ]:->..Тыхо будь ФСЕМ 8) 8) 8) 8) 8)
С недели 4етыре ТО :swoon: :swoon: :swoon:+ замена тех.паспорта на именные номера.
Всю инфу солью сразу %) %) %) %) %) :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн N_serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
При чем тут ТО и номера , о продаже идет речь

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
N_serg мало курил :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн N_serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
N_serg мало курил :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Причем тут курил, речь идет о купле продажи- продаже, или ты имел ввиду что паралельно узнаешь! %)

Оффлайн N_serg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
даже если сейчас все прокатит, то в конце года все равно заплатишь, а страдает от этого продавец.
Итог один дорожает вторичка авто на сумму нотариальной сделки ( догвор+% государству)