Автор Тема: Пропадает тяга на D4D  (Прочитано 38210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sniffer >>

  • Гость
Пропадает тяга на D4D
« : 06 Декабря 2010, 10:24:34 »
В машине все работает нормально, но бывает проподает тяга, давиш на газ, а обороты больше 1000 не поднимаются. Заглушишь и снова заведешь все нормально, ездишь день два, потом снова такая же фигня. На сервисе выдает ошибку "Большая утечка топлива", однако с топливом все в порядке проверил нигде утечки нет. Заменил все фильтра проблема не пропала. На сервисе ничего конкретно не сказали. Сосед по гаражу сказал что, не исправен датчик подачи воздуха.

Подскажите кто что знает буду очень признателен.

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 16:13:49 »
У меня была похожая история. Только в какой то момент машина переходила в аварийный режим и все. Поменяли заслонку. Она там електрическая и какая то шестереночка стерлась. Машина Авик 1,8 автомат 2005

Оффлайн djded >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 20:58:27 »
а какую заслонку поменял?

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 23:13:49 »
Ну дроссельную наверное))) какую же еще
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #4 : 27 Декабря 2010, 08:40:41 »
Дросельная. А D4D это дизель? А заслонка там есть? Чета я запутался.

Оффлайн tosha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #5 : 05 Января 2011, 15:33:28 »
никому не верь, зри везде где можешь сам. Заслонки  в д4д нет, а есть датчик температуры всас. воздуха и сетка. Может датчик ещё какую-то функцию  рулит, но заслонки нет

Оффлайн SoVa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей автомобиля Carina E
  • Регион: Одесский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #6 : 12 Марта 2011, 13:32:12 »
Была у меня проблема с D-4D - не хотела машина ехать вообще - на 5-й передаче просто останавливалась,ю на 4-й в горкку ехать не хаотела
заключалась она в расходомере воздуха - стоит на воздуховоде после воздушного фильра - цилиндрик с подключенными к нему проводами, засрался зараза. Так вот при отключении фишки с него машина едет "шопипепец", неудержать. Сняли почистили спиртиком аккуратно и поставили назад - стало как обычно. При отключеном расходомере - расход ацкий. Проверь, может йон, когда появится проблема - отключи расходомер и посмотри как едет.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #7 : 12 Марта 2011, 13:58:09 »
едь на дизель-сервис!!! сервис тойоты не поможет
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн tosha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #8 : 17 Мая 2011, 16:43:22 »
  Всем привет. Возникла проблема , не хочет ехать ну никак Т-Авен Д4-Д 2.0. Проблема нарисовалась когда потеплело. При разгоне как будто кто-то держит за задницу, а в районе 3000 об. и выше давится и слабо разгоняется.Был на диагносте комп показал нехватку воздуха на впуске. Причины: клапан ЕГР, датчик темп. и колич. воздуха на всасывании, и что-то мешающее выхлопу. Короче окончательную причину надо искать самому. ЕГР вроде работает, а вот проверить датчик всаса не знаю как.Самое интересное поломки или чего ещё не показывает. Мастера говорят: найди такой -же датчик у кого- нибудь и поставь себе, и сразу покажет.У меня давно подозрение на катализатор, 250 000 пробега по родным дорогам.
У кого какие мысли или опыт,подскажите, посоветуйте, буду благодарен

Оффлайн Toxa BY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Белоруссия
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #9 : 19 Мая 2011, 10:52:22 »
tosha, хоть какого года машина напиши? Сажевый фильтр стоит, чек горит?
Avensis 2.0D 2008'

Оффлайн SoVa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей автомобиля Carina E
  • Регион: Одесский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #10 : 19 Мая 2011, 15:09:43 »
Отключи разъем с расходомера - он стоит на воздушном патрубке после фильтра, комп перейдет в аварийный режим и если дело в нем, то машина "попрет", если нет - искать в другом месте - забитый катализатор - тоже вариант.

Оффлайн tosha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #11 : 23 Мая 2011, 11:25:12 »
Всем привет. Авенсис у меня 2001 г. и сажевого фильтра не наблюдаю, чек не горит. Ща разобрал весь впуск от турбины до дроссельной заслонки, интеркулер, всё помыл и проверил на утечку воздуха.Вроде негде не травит, так , что теперь осталось отключить расходомер воздуха и если не поможет приоткручу приёмную трубу проеду.
 Народ, у кого есть опыт ликвидации катализатора. НЕ ОТРАЗИТСЯ ЛИ НА компе  и мож какие есть предложения,Заранее благодарен.
  Да ещё вопросик: приходится менять воздушный фильтр каждые 5000 км по причине ухудшения приёма, продувка не помогает.Мне кажется эт часто.

Оффлайн tosha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #12 : 27 Мая 2011, 14:27:04 »
Всем привет и спасибо, проблему решили, судя по изменениям, ампутацией катализатора и установкой пламегасителя. Баян едет как молодой.

Оффлайн I any >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Россия
Re: Пропадает тяга на D4D
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 23:35:24 »
пропадала тяга при разгоне, заводилась с утра с пол оборота после чего заглушив машину заводилась через 4-5'раз, вся проблема была в одной форсунке и замене шайб под каждой форсункой( и проточкой под ними) , и еще прочистили канал какой то, я  так и не понял ( при открытии крышки долива масла валил дым больше чем из трубы ) все прошло как рукой сняло ! отдал за форсунку 7 тысяч рублей и за работу 6.