Автор Тема: Ведущий передачи об автомобилях «Top Gear» НЕ! разбился....  (Прочитано 7419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B-Red >>

  • Гость
Ведущий передачи об автомобилях «Top Gear» разбился на скорости 450 км/ч



Один из ведущих телепередачи «Top Gear» Ричард Хаммонд разбился на скорости в 450 км/ч, управляя реактивным автомобилем, сообщает BBC.

Хаммонд сейчас находится в критическом состоянии в одной из клиник Великобритании. Его доставили в больницу после того, как он попал в аварию за рулём болида с реактивным двигателем во время съёмок одного из эпизодов программы на аэродроме Королевских ВВС.

Телеведущий пытался установить рекорд скорости Великобритании, управляя 9-метровым драгстером от Rolls-Royce, построенным по заказу в Швейцарии, который способен разогнаться до 437 км/ч за шесть секунд. Максимальная скорость этого автомобиля теоретически может составить 600 км/ч. Катастрофа произошла на скорости примерно в 450 км/ч.

36-летний Хаммонд находился в сознании, когда пожарные вытащили его из-под перевернутого автомобиля.

Andy Gone >>

  • Гость
Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #1 : 25 Сентября 2006, 13:42:20 »
Цитировать
В журналистском сообществе Великобритании появились серьезные сомнения относительно будущего знаменитого телевизионного шоу, которое, как считают некоторые представители британских правительственных кругов, пропагандирует превышение скорости и тем самым способствует росту динамики дорожно-транспортных происшествий.

Журналисты считают, что авария, произошедшая с ведущим телепередачи Ричардом Хаммондом, может привести к ее закрытию.

Аналитики полагают, что столь серьезное ДТП приведет к тому, что британский парламент может выступить с резкой критикой телепередачи Top Gear и потребовать ее закрытия. В 1999 году группа чиновников уже требовала прекратить съемки программы, но тогда их предложение проигнорировали. Между тем, в 2005 г. правительственные чиновники вновь вернулись к этому вопросу.

Напомним, что журналист разбился, управляя реактивным драгстером во время съемок очередной программы, и был доставлен в нейрологическое отделение госпиталя в Лидсе. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.


Источник: Autonews

B-Red >>

  • Гость
Re: Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #2 : 25 Сентября 2006, 13:45:14 »
жалко его, он прикольный и кстати не только Top Gear вел.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #3 : 25 Сентября 2006, 14:16:39 »
Цитата: "B-Red"
жалко его, он прикольный и кстати не только Top Gear вел.


Так как они машины обсирать точно никто не умел и не умеет...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
Re: Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 14:19:04 »
А видели выпуск, где они нашли в британии VAZ 2105 праворульный и переделали, 180 лошадей и т.д. ?

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 14:22:55 »
Цитата: "B-Red"
А видели выпуск, где они нашли в британии VAZ 2105 праворульный и переделали, 180 лошадей и т.д. ?


Я лично не видел, выложил бы хоть что-то....А чуваГа реально жалко, прикольно они делали...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
Re: Вероятно, Top Gear будет закрыта
« Ответ #6 : 25 Сентября 2006, 14:26:33 »
Вылаживаю, (60 мегов АТЕНШАН у кого трафик), выпуск бомба, особенно в конце "Сильнее благадари людей из лотоса"  :)

http://deka.donetsk.ua/dl/lada.avi

Andy Gone >>

  • Гость
Ричарда Хаммонда назвали "дерьмовым водителем"
« Ответ #7 : 26 Сентября 2006, 11:16:03 »
Цитировать
Состояние Ричарда Хаммонда, ведущего культовой британской программы Top Gear, попавшего на прошлой неделе в серьезную автокатастрофу при испытании реактивного автомобиля, хотя и тяжелое, но стабильное.

36-летний телеведущий, получивший "серьезную травму головного мозга", находится в стабильном состоянии и уже переведен из реанимации в палату в больнице General Infirmary в Лидсе, сообщает SkyNews. Но состояние Хаммонда остается серьезным. Друзья и семья дежурят у его кровати.

Накануне на летном поле Элвингтон недалеко от Йорка его реактивный драгстер "Вампир" на большой скорости потерял управление и перевернулся. По факту катастрофы начато расследование.

Доктора говорят, что травма Хаммонда дает им "причину для беспокойства", однако выказывают разумный оптимизм, говоря, что Ричард сможет "хорошо восстановиться".

Брат Хаммонда сообщил: "Его состояние немного улучшается. Здесь его братья и его жена. Доктора очень довольны".

Коллеги-ведущие по программе - Джереми Кларксон и Джеймс Мей - навестили Хаммонда в больнице. Кларксон рассказал, что заставил Хаммонда улыбнуться, когда назвал его "дерьмовым водителем". "Он мирно лежал с подбитым глазом, но не реагировал. Так что я сказал: "Ты сюда попал, потому что ты - дерьмовый водитель. Он улыбнулся. Это был удивительный момент, очень трогательный".

Между тем, организатор мероприятия, компания Primetime Land Speed Engineering, среди руководителей которой нынешний рекордсмен по скорости Колин Фоллоус, сообщила, что заезд Хаммонда не был попыткой побить рекорд.

Представитель компании Малколм Питвуд сказал, что вполне возможно, что Хаммонд пытался ехать быстрее Фоллоуса, однако это не было бы засчитано, поскольку на месте не присутствовали представители Автомобильной ассоциации, чтобы зафиксировать рекорд.


Источник: Newsru

Andy Gone >>

  • Гость
Хаммонд пережил смерть.
« Ответ #8 : 02 Октября 2006, 10:16:41 »
Цитировать
Выздоровление Ричарда Хаммонда, основного ведущего экстремального телешоу Top Gear, получившего серьезные травмы во время испытания реактивного автомобиля, идет чрезвычайно быстрыми темпами, удивляющими даже медиков.

Ведущий автомобильной программы BBC Top Gear Ричард Хаммонд был перевезен на вертолете в больницу, находящуюся недалеко от его дома, сообщает Reuters. Это стало возможным в связи с улучшением состояния автожурналиста.

По словам врачей, Ричард Хаммонд получил серьезную травму головного мозга и находился в критическом состоянии, однако сейчас можно рассчитывать на его полное выздоровление. По словам очевидцев, покидая госпиталь Хаммонд улыбался и шутил.

Ранее сообщалось, что Ричард Хаммонд перевернулся на реактивном автомобиле Vampire, пытаясь установить рекорд скорости Великобритании. Его машина двигалась со скоростью 480 километров в час, когда Vampire потерял управление, вылетел на газон и перевернулся.

Стоит отметить, что поклонники ведущего и программы Top Gear уже пожертвовали Йоркширской авиационно-медицинской службы, доставившей Хаммонда в госпиталь, более 280 тысяч долларов.


Источник: Лента.RU

Andy Gone >>

  • Гость
Цитировать
Легендарный ведущий культового экстрим-шоу Top Gear Ричард Хаммонд дал британской газете первое интервью после автокатастрофы, в которую попал при попытке поставить рекорд скорости на реактивном драгстере, где признается, что 20-е сентября стало для него днем собственной гибели.

По данным издания, которое цитирует телеканал Sky News, Хаммонд через 33 дня после страшной аварии уже может отправиться домой, где продолжит лечение.

"Сначала мне сказали, что я буду в больнице 15 месяцев. А теперь, спустя всего 5 недель, я готов вернуться домой. Я не могу поверить в то, что я такой везунчик", - сообщил Хаммонд.

"Во время аварии я разогнался до 288 миль в час (около 460 км в час), так что невероятно было слышать от врачей, что я смогу полностью поправиться", - сказал Хаммонд.

Он сообщил, что до сих пор не понимает причин катастрофы, но помнит события того дня. "Я находился в перевернутом автомобиле и чувствовал резкий запах топлива. По словам врачей, в тот момент я был практически мертв", - рассказал Хаммонд.

Возможно, Хаммонд появится на автомобильном салоне в Бирмингеме в ближайшие выходные.

Ричард Хаммонд попал в больницу после того, как его "ракетный драгстер" неожиданно перевернулся на скорости около 460 км в час.

Подлинный фанат автомобилей Ричард Хаммонд родился в Бирмингеме в 1970 году. До начала карьеры в BBC Radio York он изучал операторское дело и учился на телевизионного продюсера. Затем он продолжил работу на BBC Radio Cumbria, Leeds и Lancashire.

После ухода с BBC он сначала работал менеджером по связям с общественностью и организовывал корпоративные мероприятия для компаний, среди которых были Клуб владельцев Ferrari и Renault Sport. Только в 1998 году он получил свою первую работу на телевидении - стал ведущим передачи Motorweek на спутниковом канале Men & Motors.

Затем Хаммонд работал над различными автомобильными и развлекательными программами на кабельных и спутниковых каналах, а с 2002 года осознал, что его мечтой было вести Top Gear. Сейчас эту еженедельную передачу смотрят 4-6 миллионов зрителей.

Хаммонд также вел научные и экологические программы, в частности Should I Worry About? на канале BBC1. Среди других его телевизионных проектов для BBC – программа об изобретениях Battle of the Geeks, научно-фантастическое игровое шоу Time Commanders.

Хаммонд является подлинным фанатом автомобилей. Среди многих принадлежащих ему машин - Land Rover 1957 года, Dodge Charger 1969 года и Porsche 928.

Хаммонд женат, имеет двух дочерей.


Источник: Newsru

Andy Gone >>

  • Гость
Я так вижу, Хаммонд уже достаточно выздоровел, чтобы защибать деньги на рекламе :) На этот раз он раскрутил Лего... ;)

Цитировать
Хэммонда поставил на ноги конструктор «Лего»
30 Октября 2006, 16:51
Чудом выживший в аварии реактивного дрэгстера популярный ведущий британского телевизионного экстрим-шоу Top Gear Ричард Хэммонд полагает, что в реабилитационном процессе, который шел поистине невероятными для подобного рода происшествий темпами, ему помог... детский конструктор.

Одного из ведущих популярнейшей британской телепередачи об автомобилях Top Gear Ричарда Хэммонда, около двух месяцев назад разбившийся при попытке поставить рекорд скорости, недавно можно было увидеть бодро шагающим по улицам родного Тьюксбери с женой и дочерью, пишет Daily Mirror.

Как утверждают очевидцы, Хэммонд выглядит «потрясающе». «Он снова стал прежним собой», - сказал собеседник издания.

Сам Хэммонд приписывает свое быстрое восстановление после аварии знаменитому детскому конструктору Lego. «Доктор был удивлен тому, как я с ним справляюсь. Это по-настоящему хорошая терапия при травме мозга. Блестяще помогает вернуть ощущение пространства», – заявил Хэммонд.

Напомним, что Хэммонд пытался поставить новый сухопутный рекорд скорости на автомобиле с реактивным двигателем, но потерпел аварию на скорости около 450 км/ч. Предположительно, причиной катастрофы стала лопнувшая шина.


Источник: Газета.RU

Andy Gone >>

  • Гость
Ричард Хаммонд забыл все, кроме работы
« Ответ #11 : 25 Декабря 2006, 10:17:46 »
Цитировать
24 Декабря 2006, 17:42

Еще более прибавивший популярности после происшедшей автокатастрофы, шансы уцелеть в которой практически равнялись нулю, ведущий знаменитого британского экстрим-шоу Тор Gear признался, что страшные события последовавших за аварией дней не запечатлелись у него в памяти, однако это никак не отразилось на его здоровье

В интервью BBC Хаммонд рассказал, что две недели, прошедшие после этого случая, совершенно выпали у него из памяти. Но единственным травмированным органом в его теле оказался мозг.

"Помню, я за рулем, а потом - уже через две недели - в Лидсе (в больнице – прим. ред.), - говорит он в интервью. - Ощущение было такое... о, мать твою... Говорят, когда меня несли в вертолет, я пришел в себя и стал даже бороться, я хотел быть в кадре, но мои глаза смотрели в разные стороны... Я не помню ничего из первых нескольких недель. Я как бы слышал, что что-то происходит, но это продолжалось не очень долго".

"У меня была посттравматическая амнезия, пятисекундные воспоминания, такое происходит в результате травмы мозга, - рассказывает Хаммонд. - В больнице я был никуда не годен. Посмотрю, например, в меню и заказываю свою любимую картофельную запеканку с мясом. Через пять минут ее приносят, и я говорю: замечательно, это же мое любимое блюдо, откуда вы знаете?"

Однако восстановился он чрезвычайно быстро: врачи полагали, что Хаммонд может оставаться в больнице 15 месяцев, а на самом деле он выписался уже через несколько недель.

Сейчас, по словам самого телеведущего, он полностью здоров и ждет возвращения в команду Top Gear. Передача, которую Хаммонд ведет вместе с Джереми Кларксоном и Джеймсом Мейем, пользуется огромной популярностью среди автолюбителей не только в Великобритании, но и за рубежом, в том числе и в России.

Единственная долгосрочная проблема, добавил он, состоит в том, что доктора позволяют ему теперь пить только светлое пиво - и то очень небольшими порциями. "Я попрошу Минди (жена Хаммонда – прим. ред.) поговорить с ними, чтобы они изменили свое предписание", - пошутил он.

Напомним, авария произошла, когда "ракетный драгстер" (простой по конструкции гоночный автомобиль с мощным двигателем) 36-летнего журналиста на скорости близкой к 300 милям в час (около 480 км в час) неожиданно потерял управление и перевернулся.

Хаммонд был обнаружен без сознания в машине, которую, чтобы вызволить его, пришлось резать специальным оборудованием. С летного поля Элвингтон недалеко от города Йорк, где произошел инцидент, пострадавший по воздуху был доставлен в больницу. Затем он несколько раз приходил в себя и снова терял сознание. Врачи говорили, что жизнь ведущего висит на волоске.

В интервью газете The Daily Mirror Хаммонд сообщил, что до сих пор не понимает причин катастрофы, но помнит события того дня. "Я находился в перевернутом автомобиле и чувствовал резкий запах топлива. По словам врачей, в тот момент я был практически мертв", - рассказал он.


Источник: Newsru