Автор Тема: Преодолеваем гололед, кнопочки всякие интересные...  (Прочитано 6286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимоня >>

  • Гость
Пипл!!! Подскажите, при гололеде что-нибудь кроме зимней резины и цепей помогает, было две неприятные ситуации, один раз во дворе уступил газели думал я ж на джипе развернуло поперек колеи, мудохался минут двадцать, аж стыдно стало, кругом машинки стоят сильно не газанеш, все кнопочки включал, и блокировку, ниче не помогло, пока не умудрился на автомате сделать раскачку... вторая ситуация: в начале марта спускался с Драгобрата, на всесезонке (короче летней) семь км ехал больше часа, как на санках, чуть не поседел, нога без остановки АБС эмитировало, потому как АБС срабатывало и думало что мы стоим, а мы сползаем дальше. Включил пониженную он глохнуть стал, от моих манипуляций с тормозом, пришлось на драйве ехать.
Как считаете, помогли бы кнопки, А-Т, DLRR, положение L4? Или надо было резину приспустить? В следующий раз туда только с цепями, кстати есть у кого в аренду, на 17 колеса? Но все равно интересно, помогли бы кнопки? Расскажите чем и в каких ситуациях Вы пользовались, не по книжкам, а в реале...
Да, с прокладкой (между рулем и сидением) все в порядке, так что на эту тему не острим...

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Я всю зиму на всесезонке отездил и нормально, про кнопки и т.д. наши профи может скажут, а вот резинум зимняя однозначно поможет(покрайней будет лучше)

soe >>

  • Гость
резина и голова, кнопочки не при чем... :)