Автор Тема: Осенняя встреча друзей в Беларуси  (Прочитано 8404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Тойота Клуб Беларусь
  • Регион: Белоруссия
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #15 : 01 Сентября 2016, 17:23:27 »
Самая лояльная таможня наверное через Чернигов на Гомель если ехать, но там попадалово на платную дорогу и вполне возможны очереди.
Через Чернигов на переход Славутич-Комарин, очередей больше 5 машин не видел никогда. Досмотр, как повезет. В последний раз досматривали достаточно тщательно, доставал и открывал сумки, сначала спросили сколько спиртного, а потом пересчитывали, и когда не хватило до озвученного 2 литров, спросили а где еще? Показал - отстали.
Доставал детское кресло, откидывал сидушки второго ряда для доступа к третьему на котором спали дети, из чемодана на крыше тоже выборочно просили сумки достать. И это все в 3 часа ночи, при том что у меня было 7 человек, в том числе 4 детей, одному из которых 7 месяцев. Ну правда сало так и не нашли :)
Я всегда когда еду стараюсь не брать ничего запрещенного с собой, и еду спокойно, и пусть хоть упроверяются, это типа совет :)
И второе, и наверное главное: нам белорусам сложно сказать как будут досматривать на нашей границе машину на Украинских номерах и с гражданами Украины.
PS через Александровку никогда не ездил, но думаю Палычу можно верить :)))))))
PS2 про сало и мясо теперь спрашивают конкретно - везете???? (а раньше просто спрашивали что везете). Ответить нет и потом попасться - даже не знаю что потом петь им :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 17:25:33 от Гоша »

Оффлайн Kukla_y >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #16 : 19 Сентября 2016, 12:02:04 »
Итак!
Даю последнюю инфу  ;)

Первый экипаж в составе 4 чел (Кукла, Нино, Шурпан, Боря) выезжает в четверг рано утром.
Едем до Бобруйска, а оттуда на Минск.
Два дня в Минске и в субботу утречком на базу.

А семейство Ангелов едет в субботу рано утром прямо на пати  :kolobok_ew:

Друзи бЯлорусы, ждите!! Как говорил Наполеон "Идем на Вы"  :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #17 : 19 Сентября 2016, 13:07:07 »
Это выражение нам известно со времён великого Светлого Воина князя Святослава, настоящее и правильное имя которого было Светослав (от Свет и Славить).

Когда выходил он в воинский поход, то всегда посылал в чужие земли весть-предупреждение: «Иду на вы!» Что означало - хочу идти на вас, то есть вы мои враги. Забавно то, что на «вы» наши предки называли врагов, а сейчас это слово уважительного обращения к незнакомому человеку или старшему по возрасту

Оффлайн Гоша >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Тойота Клуб Беларусь
  • Регион: Белоруссия
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #18 : 20 Сентября 2016, 08:28:20 »
Юля, и все все все, ждем :)

Оффлайн Shurpan >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #19 : 20 Сентября 2016, 18:50:19 »
 :) Тогда до встречи )))  :drink:

Оффлайн ШураДружбанародов >>

  • Член Клуба
  • Большое сердце!
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #20 : 21 Сентября 2016, 07:23:25 »
Ребзя, отличного вам отдыха!!! :yahoo: :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Оффлайн Kukla_y >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #21 : 21 Сентября 2016, 14:30:43 »
Это выражение нам известно со времён великого Светлого Воина князя Святослава, настоящее и правильное имя которого было Светослав (от Свет и Славить).

Когда выходил он в воинский поход, то всегда посылал в чужие земли весть-предупреждение: «Иду на вы!» Что означало - хочу идти на вас, то есть вы мои враги. Забавно то, что на «вы» наши предки называли врагов, а сейчас это слово уважительного обращения к незнакомому человеку или старшему по возрасту

От злопыхатель  :P

Оффлайн Гоша >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Тойота Клуб Беларусь
  • Регион: Белоруссия
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #22 : 21 Сентября 2016, 15:24:59 »
На всякий случай продублирую тут для выезжающих.
На базе функционирует аквазона: сауна, бассейн, джакузи - берем с собой купальные принадлежности и обувь.
Основной банкет проходит в помещении, но по традиции процесс приготовления, общения и употребления в субботу днем и в первой половине дня воскресенья проходит на открытом воздухе. Учитывайте это при выборе одежды.
Форма одежды у нас не регламентируется, кому в чем удобно, обычно это джинсо-спорт-стайл :)
До встречи :)

Оффлайн Ангел >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Осенняя встреча друзей в Беларуси
« Ответ #23 : 03 Октября 2016, 21:45:01 »
Отфестивалили как обычно на высшем уровне!!! Огромнейшее спасибо братьям Бульбашам :kolobok_ew:,братьям Кацапам , за вкуснейшую "просроченную"рыбу :drink:,ну и всем Хохлам составившим такую теплую дружескую встречу!!!