Автор Тема: Проблема- загадка  (Прочитано 5261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Проблема- загадка
« Ответ #15 : 28 Августа 2018, 13:17:04 »
Ещё одна мысль от простого автолюбителя: на ступице в месте соприкосновения её и тормозного диска всё зачистили от возможной ржавчины или накипи, чтобы там идеально всё прилегало?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн VanDer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #16 : 28 Августа 2018, 13:25:22 »
Прогрев и притерка дисков вещь знакомая. Диски с перфорацией беру ибо это вечная проблема v6, перегрев...
Я то же честно, склоняюсь к шрусу... Но будем посмотреть)

Оффлайн VanDer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #17 : 28 Августа 2018, 13:27:37 »
Не то что зачистили.... Вилизали и обезжирили))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Проблема- загадка
« Ответ #18 : 28 Августа 2018, 14:02:23 »
Напишу, как я делал и как всем советовал: разгоняться до 80 км/ч и очень плавно и равномерно тормозить до 0, затем ехать 4-5 км остужать и не тормозить, так сделать раз 8-10, следующий этап тоже самое, только разгоняться до 100 км/ч, тормозить до 0 и остужать, так же 8-10 раз, следом разгон до 120 км/ч с торможением до 0 и остужением и тоже 8-10 раз, а затем спускаемся назад - разгон до 120 км/ч, но торможение уже умеренно-среднее и равномерное до остановки, также катиться остужать 4-5 км, 8-10 раз, теперь снова разгоняемся до 100 км/ч и проделываем тоже самое с уверенным равномерным торможением до 0 8-10 раз с 4-5-километровым остужением, последний этап - это разгон до 80 км/ч с тем же торможением до 0, что и предыдущие два раза, конечно с вентиляцией 4-5 км.
Сколько я продал комплектов тормозных дисков и колодок - половина жаловалась на невнятное торможение, но выполнив эту процедуру все оставались очень довольны тормозами.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 14:05:49 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #19 : 28 Августа 2018, 14:39:13 »
Ой хочу еще пукать! Даже иконка подходящая есть :emot11: Поехали...

И опять хвастовство
... я занимаюсь ремонтом более 20 лет, означает опыт, и то, о чём вы можете думать или догадываться, уже ремонтировалось, исправлялось, был положительный результат...
Предпочитаю когда о результатах пишет не исполнитель, а то получается как интернет отзывах: сам продаю сам хвалю.


...притом мои советы, дают людям возможность не попадать на деньги , не ходить пешком из за тупоголовых сервисменов ищущих проблему не в том месте, где она находится на самом деле , хозяин авто не платит за замену не нужных деталей...
Мне очень интересно как бы Вы поступили если приехал клиент приехал с биением в руль на авто склонному к перегреву дисков, неужели сразу поменяли бы ШРУС?

...или вам так не кажется и мы тут просто потрындеть собрались....
разве не так? Если Ваш или мой совет не поможет с кого автор спросит? Если не ошибаюсь как раз таки ШРУС с Вашего посыла кто то уже купил на данном ресурсе.

Теперь о главном мой менее орденоносный друг...
С чего Вы взяли, что я Ваш друг??????????? Возможно повторюсь, не нужно дезинформировать читателей!

...на чём основан ваш комент, обзывая космическим бредом мои слова и советы...
Ни в коем случае не обзывал, дал понять читателям в извращенной мере о сомнительной информации, знаете как на канале Discovery.

...на машине проверено либо заменено всё, кроме того что я не увидел, это тормозные колодки , внутренние шрусы...
Вот это опыт!

...если колодки старые, то их тоже нужно заменить, хотя я их не рассматриваю, ибо убитые в хлам при замене дисков поменялись бы автоматически, кривые полуоси бьют при трогании или нагрузке при разгоне, поэтому их отбрасываем, остаются только внутренние шрусы, и при их замене у людей проходили симптомы вибрации не только на автомобиле камри, вот это я называю обоснованными доказательствами...
И это Вы называете доказательством, дайте угадаю, метод отбрасывания  называется??!

Если по существу то биение ступицы в 0,05 мм дает биение на максимальном диаметре тормозного диске примерно 0,2 мм, при это по ободу колеса биение составит 1-1,5 мм. Что имеем: 0,2 мм на диске достаточно для ощущения дискомфорта при торможении, в свою очередь 1-15 мм на колесе не достаточно чтобы ощутить дискомфорт при движении автомобиля.

Написанное мною не является доказательством, что НЛО существует, а носит лишь ознакомительный характер!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 15:02:16 от Autoimpuls »

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #20 : 28 Августа 2018, 14:40:59 »
Не то что зачистили.... Вилизали и обезжирили))))
Так все таки на биение диски проверяли?

« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 15:04:04 от Autoimpuls »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #21 : 28 Августа 2018, 18:57:15 »
Пожалуй воздержусь от дальнейших коментариев. :beat:

Оффлайн VanDer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #22 : 28 Августа 2018, 19:24:44 »
От комментариев да, но только если не по теме))))
Господа, давайте будем вежливы, реально проблема, реально нужен совет а не срач....

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #23 : 28 Августа 2018, 20:10:52 »
Пожалуй воздержусь от дальнейших коментариев. :beat:
:lol: стареешь :lol: что то активизировались выпускники троллея :o
ВанДер, таки прислушайся к Сергею...

Оффлайн VanDer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #24 : 28 Августа 2018, 21:24:06 »
Уже. Завтра замена. По результату естественно отпишусь....

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #25 : 29 Августа 2018, 08:45:54 »
:lol: стареешь :lol: что то активизировались выпускники троллея :o

 :rofl: Ну да, возраст уже не тот, кстати тебе о принципах работы машины на газу и его установке, тоже иногда пытаются рассказать :pleasantry: :rofl:.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Проблема- загадка
« Ответ #26 : 29 Августа 2018, 10:18:09 »
Та да, бывает иногда :pardon:

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Re: Проблема- загадка
« Ответ #27 : 03 Октября 2018, 19:33:24 »
Уже. Завтра замена. По результату естественно отпишусь....

Решил вопрос?

Тоже был вопрос вибрации только при ускорении от 80-110. Балансировка все ок . и только на 3м шиномонтаже человек сказал что диск погнут немного. Прокатали его и теперь все ок!