Автор Тема: Снова про запчасти  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Снова про запчасти
« : 01 Июля 2021, 10:07:36 »
Подскажите, Други. Оригинальный каталог Toyota даёт пятизначный номер. Но это не полный номер детали. Полный номер детали начинается с этих пяти цифр, а далее идут ещё какие-то буквы, цифры. И как понять, какой полный номер мне больше подходит? Я раз так взял деталь, где совпадали первые пять цифр и она тоже от Toyota, а умные люди мне сказали что по vin коду деталь не моя. А с фильтром прокатило, хотя были и другие номера, подороже. Где правда?
Заранее Спасибо за ответы!

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #1 : 01 Июля 2021, 19:31:10 »
тоже самое, с примерами.

04152YZZA6
0415237010
вот. для примера. два маслянных фильтра. я поставил первый. он подешевле. а может нужно было второй брать. и тот и тот оригинал Toyota. оба подходят, я так понял, на моё авто.

4729920060
а вот это сеточка в бочёк тормозной жидкости, на главном тормозном. первый 5 цифр совпадают с каталогом. но сказали что мне нужна другая, якобы судя с vin кода.

научите, как правильно, в таких случаях, подбирать полноценные номера деталей.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #2 : 02 Июля 2021, 08:41:00 »
Это я почему раньше такой злой был? Потому что у меня нормального каталога не было ... )
Разобрался для себя. Нормальный каталог даёт нормальный 10-значный номер детали, которым можно потом пользоваться во всех магазинах. В этом и ответ, на данном этапе.
Конечно, какие-то вопросы остаются всегда. Например откуда берутся кроссы. Или например каталог предлагает 2 номера. Или какие, например, свечи Toyota пакует в оригинал, что бы купить ту же запчасть, но от производителя. Но главное таки то что уже, имея 10 значный номер детали, можно покупать то что нужно.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Снова про запчасти
« Ответ #3 : 04 Июля 2021, 14:32:04 »
Очень простой и самый точный каталог, что я находил – это japancats.ru
Там даются оригинальные десятизначные номера, которые установлены именно на этот автомобиль, если был введён его VIN, но если открываете автомобиль по модели, то каталог показывает все номера, которые устанавливались на выбранную модель с пометкой по каким датам и комплектациям отличается данная деталь.
Также есть обновлённые или другие номера одной и той же детали – это когда в детали что-то изменено в сторону улучшения либо она просто произведена на другом заводе либо имеет свою спецификацию для определённого рынка сбыта модели автомобиля.
При нажатии на номер будет перекидывать на exist.ru (до разделения exist на .ru и .ua этот магазин работал и у нас) – вот там предлагаются замены оригинальным деталям другими производителями. Эта база основана на информации, поданной неоригинальными производителями деталей и она достаточно точна, в отличии от базы украинского exist и прочих наших ресурсов. Единственное ошибочное, что мне попадалось – это два разных номера замены оригиналу по сайлентблоку и по воздушному фильтру, но на пару миллиметров. В таком случае просто надо один раз выбрать правильный номер и запомнить его. Однажды я написал напрямую на сайт производителя фильтров JS Asakashi о таком несоответствии и вскоре второй неподходящий номер был убран из каталога.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #4 : 04 Июля 2021, 21:38:10 »
Спасибо за развернутый ответ

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова про запчасти
« Ответ #5 : 07 Июля 2021, 10:00:03 »
Вот тебе тойота покоя не дает. Политика тойоты наоборот не беспокоить а у тебя не получается))) То тебе масло то тебе запчасти то тебе еще че. Она у тебя вечно поломанная и без масла?

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #6 : 07 Июля 2021, 23:24:20 »
критика принята. я чего такой беспокойный. потому что машина это ещё и хобби. для меня это не покупка запчастей, а закупка ништяков). а когда узнал что, из за идиота слесаря с диллера в днепре, ездил пол года с лишним литром масла в движке, то пол ночи не мог заснуть.
а ещё, к слову о хобби, в субботу собрался волонтёром на тренировочные заезды по ралли. маршалом или админом.
но вцелом ты прав. вот вот, только параною успокою, на 100% пойму как покупать оригинальное масло, не помноженное на ноль подделками. и как покупать оригинальные запчасти, не помноженные на ноль китаем. и можно успокоится :D.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Снова про запчасти
« Ответ #7 : 08 Июля 2021, 08:56:04 »
За оригиналом ко мне. ::)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #8 : 08 Июля 2021, 19:52:10 »
За оригиналом ко мне. ::)

можно :thumpup:

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова про запчасти
« Ответ #9 : 09 Июля 2021, 16:52:13 »
За оригиналом ко мне. ::)
я тоже хочу

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова про запчасти
« Ответ #10 : 09 Июля 2021, 16:52:30 »
можно :thumpup:
а шо за ништяки покупаешь?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Снова про запчасти
« Ответ #11 : 10 Июля 2021, 10:42:31 »
я тоже хочу
Пишите – всё решим.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Снова про запчасти
« Ответ #12 : 10 Июля 2021, 19:31:04 »
а шо за ништяки покупаешь?
та ну любые запчасти ништяки)просто я стараюсь не брать самое дешёвое. желательно оригинал. при чём я подписан на все Auris, на drive2. там все только заменители берут. ходят они, не ходят, неважно. а у меня, частенько, оригинал ставится. поэтому вроде как ништяки))).

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова про запчасти
« Ответ #13 : 12 Июля 2021, 20:43:01 »
Пишите – всё решим.
пасибо, контакты сохранил

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова про запчасти
« Ответ #14 : 12 Июля 2021, 20:43:26 »
та ну любые запчасти ништяки)просто я стараюсь не брать самое дешёвое. желательно оригинал. при чём я подписан на все Auris, на drive2. там все только заменители берут. ходят они, не ходят, неважно. а у меня, частенько, оригинал ставится. поэтому вроде как ништяки))).
лучше бы ты бухал))))