Автор Тема: Вопросик: RAV 4  (Прочитано 6625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросик: RAV 4
« : 01 Июля 2007, 01:15:51 »
Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа.
Решил поменять жене машинку и очень ей понравился Равик 4.
Сам поменял уже очень много машин, но Равик видел только на расстоянии. Начались поиски данного автомобиля, новый явно не вытягивали, а брать кредит не очень хотелось,  решили смотреть б/у машинку 2 поколения.
  Прочитал отзывы о данном автомобили и в принципе остались положительные выводы.
Хочу задать несколько вопросов тем, кто юзает РАВ 4. Прошу извинить за наивность.
Во первых, хотелось услышать мнение об автомобиле от тех, кто его давно эксплуатирует. Какой комфорт при езде, управляемость, расход топлива, обслуживание, какие возникают проблеммы при эксплуатации???
 Машинку я вроде уже нашёл, но сомнения остались.
Есть такой вариант: РАВ 4, 2001 год выпуска, АКПП, цвет: серый металик, пробег 101 тыс. км. Комплектация: кондишен, полный электропакет, люк, полный обвес "Кобра", новые диски+новая резина, бортовой компьютер, сигнализация с обратной связью, мултилок, хром пакет, ченджер на 6 дисков, сирена с громкой связью (не знаю на кой она нужна), дефлектор на капоте, дефлекторы на боковых стёклах, релинги на крыше, тонировка. В комплекте к машине отдают родной комплект оригинальных алюминевых дисков с резиной.
Стоит это удовольствие 23000 долларов.
 Вот хочу спросить: нормальная цена для данной машинки???
P.S. Новые диски с резиной стали хозяину в 1500 долларов.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #1 : 02 Июля 2007, 13:33:16 »
Это цена для машины 2003-го года выпуска, а то что кто-то на нее что-то прицепил, Вас не должно интересовать... Я тоже поменял не одну машину, но никого не интересовало сколько стоят диски или музыка ...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Lion >>

  • Гость
Вопросик: RAV 4
« Ответ #2 : 04 Июля 2007, 13:12:20 »
Могу поделиться своим опытом эксплуатации, правда я ее эксплуатирую чуть меньше года. Описывать все на форуме сейчас нет времени - могу только на следующей неделе. Если срочно то пиши в личку - созвонимся.
Насчет цены - в принципе я бы поторговался, т.к. чейнджер как по мне прошлый век, сейчас USB надо. А вот резина и диски это конечно плюс, но все равно надо все состояние машинки посмотреть (кузов, ходовая, состояние АКПП (это отдельная тема)  и т.д.)

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #3 : 04 Июля 2007, 13:39:33 »
у меня равчик 97 года, машина отличная, маленькая, быстрая...пока не вижу достойной кандидатуры на замену (кроме здоровенного кадилака  :twisted: )

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #4 : 05 Июля 2007, 01:20:31 »
Цитата: "Lion"
Могу поделиться своим опытом эксплуатации, правда я ее эксплуатирую чуть меньше года. Описывать все на форуме сейчас нет времени - могу только на следующей неделе. Если срочно то пиши в личку - созвонимся.
Насчет цены - в принципе я бы поторговался, т.к. чейнджер как по мне прошлый век, сейчас USB надо. А вот резина и диски это конечно плюс, но все равно надо все состояние машинки посмотреть (кузов, ходовая, состояние АКПП (это отдельная тема)  и т.д.)


  Машинку загонял на диагностику в сервис-центр "Тойота". Проверили кузов, замечаний нет, по электронике всё ок, подняли на подъёмник: желательно поменять пыльники передних аммортизаторов, пару тяг в задней подвеске ( но после сказали, что года два они ещё отбегают), натяжитель ремня ГУР.
   Всё остальное, только плановое ТО: замена всех жидкостей, замена фильтров.
Хозяин торговаться не хотел, так что забрал я у него ещё новый фаркоп за 150 долларов и купил машинку.
  Покатался, пока замечаний нет, только слегка скрипит задняя дверь, но обнаружил отсутствие опорных резинок и никак не могу понять, что показывает бортовой компьютер.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

NagletZ >>

  • Гость
Вопросик: RAV 4
« Ответ #5 : 05 Июля 2007, 09:12:04 »
Цитата: "Danger"
Машинку загонял на диагностику в сервис-центр "Тойота". Проверили кузов, замечаний нет, по электронике всё ок, подняли на подъёмник: желательно поменять пыльники передних аммортизаторов, пару тяг в задней подвеске ( но после сказали, что года два они ещё отбегают), натяжитель ремня ГУР.
   Всё остальное, только плановое ТО: замена всех жидкостей, замена фильтров.
Хозяин торговаться не хотел, так что забрал я у него ещё новый фаркоп за 150 долларов и купил машинку.
  Покатался, пока замечаний нет, только слегка скрипит задняя дверь, но обнаружил отсутствие опорных резинок и никак не могу понять, что показывает бортовой компьютер.


С удачным приобретением - ни гвоздя, ни жезла!  :D

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #6 : 05 Июля 2007, 11:20:21 »
поздравлю с отличной покупкой. Заводи в наш виртуальный гараж и добро пожаловать в клюб

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #7 : 05 Июля 2007, 12:28:32 »
Большое всем спасибо!!!
Вчера покатался на машинке, масса приятных ощущений.
Что-то везде пишут, что в РАВ 4 шумно, но я этого не заметил, хотя езжу не более 120 км\ч и вполне возможно, что на такой скорости шумы не возникают. Конечно если сравнить с Мерседесом S класса, то в нём естественно тише, но это совершенно разного класса машины.
 Ещё раз всем спасибо за ответы и добрые пожелания.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Frank Muller >>

  • Гость
Вопросик: RAV 4
« Ответ #8 : 05 Июля 2007, 12:58:50 »
шум может быть от штатной резины, а если ты говоришь, что диски и резина не родные стоят, то от них шума может быть меньше...
хотя, всё познаётся в сравнении...

с удачным приобретением тебя!   :wink:

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #9 : 06 Июля 2007, 18:31:47 »
Цитата: "Frank Muller"
шум может быть от штатной резины, а если ты говоришь, что диски и резина не родные стоят, то от них шума может быть меньше...
хотя, всё познаётся в сравнении...

с удачным приобретением тебя!   :wink:

Спасибо.

 Я на штатной резине не ездил, но сейчас стоит новая резина M+S (снег+дождь), шум не сильно напрягает, учитывая, что ширина 235. Езжу с максимальной скоростью 120 км\ч. Вообще машинку брали жене, а её всё устраивает. Теперь мне по наследству достался её Хундай "Акцент", катаюсь на нём.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Lion >>

  • Гость
Вопросик: RAV 4
« Ответ #10 : 07 Июля 2007, 22:43:48 »
Насчет шума, он есть и резина здесь не при чем, поезди после 130 и ты его услышишь (рев мотора отчетливо пробивается в салон). Об этом многие писали что обесшумка у нее плохая.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросик: RAV 4
« Ответ #11 : 08 Июля 2007, 22:37:27 »
Цитата: "Lion"
Насчет шума, он есть и резина здесь не при чем, поезди после 130 и ты его услышишь (рев мотора отчетливо пробивается в салон). Об этом многие писали что обесшумка у нее плохая.


Шёл сегодня 150-160 км\ч, в салоне довольно тихо, шум мотора не напрягает. Шум резины есть, но учитывая размер шин-это нормально.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...