Автор Тема: Эффективность тормозов в РАВ4 (3 поколение - 2010 год)  (Прочитано 6775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
С мая 2012 года езжу на РАВ4 2.4 АТ 2010г. Сразу мне показались слабыми тормоза. С тех пор и диски протачивал, колодки менял (правда поставил какие-то, типа японские, вроде их с завода ставят), жидкость менял тоже. Но эффективность тормозов оставляет желать лучшего. Вопрос к знатокам :) Это у меня такое счастье или это профессиональная болячка этой модели? Может сменить колодки передние на Ремсу, Феродо или Брембо и все пройдет? Что скажете?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
по колодкам - ремсо, феродо, брембо это все понты. если усилить тормоза, то органическую керамику ставь.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Да я не то чтобы усились. Тут не до понтов. Три дня назад ездил по делам в бусе - Рено Мастер. Так там тормоза что надо. Но он грузовичек - так и должно быть. Но когда хозяин буса проехал на моем РАВчике, он сразу сказал - так ездить нельзя. У него было много машин, разных. Но впечатлила по тормозам моя.

P.S. А я езжу уже 4й год..

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Да я не то чтобы усились. Тут не до понтов. Три дня назад ездил по делам в бусе - Рено Мастер. Так там тормоза что надо. Но он грузовичек - так и должно быть. Но когда хозяин буса проехал на моем РАВчике, он сразу сказал - так ездить нельзя. У него было много машин, разных. Но впечатлила по тормозам моя.

P.S. А я езжу уже 4й год..
если бюджет мал - попробуй поставить органику хотя бы на перед + нормальная тормозная жидкость.
если побольше - поставь ещё диски другие - усиленные(EBC, zimmerman и им подобные)

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
если бюджет мал - попробуй поставить органику хотя бы на перед + нормальная тормозная жидкость.
если побольше - поставь ещё диски другие - усиленные(EBC, zimmerman и им подобные)
У рено и нисан так называемый брейк асист, который уменьшает усилие на педаль тормоза. У знакомого корола 150 он поначалу часто жаловался на плохие тормоза,  хотя проблемы не было и нет.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Цитировать
если усилить тормоза, то органическую керамику ставь.

а что это за зверь - органическая керамика?

Оффлайн Alex Zaq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а что это за зверь - органическая керамика?

Слово "органическая" можно пропустить. Керамические колодки и перфорированныеддиски сократят процентов 20 тормозной путь. Есть еще плюсы, связанные с охлаждением
Но это вторично. Главный вопрос - что говорит диагностика?
Илихотя бы найти такой же авто и замерять и сравнить тормозной путь у обоих.

Оффлайн Edifier >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Регион: Киевский
Ну я поэтому и написал на форуме - чтобы получить мнение других владельцев РАВов про их тормоза. Но давно заметил, что на форуме обычные люди не часто бывают. Клуб старожилов - да. А массовый среднестатистический владелец какой-то модели скорее редкость. А жаль :(

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Присоединюсь, тоже кажется что тормоза не такие эффективные как на других авто. У меня Corolla 2008 г. а у отца Mitsubishi ASX так на ASX тормоза значительно лучше. Думаю может система завоздушена, через месяц буду менять тормозную жидкость посмотрим что будет.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Слово "органическая" можно пропустить. Керамические колодки и перфорированныеддиски сократят процентов 20 тормозной путь. Есть еще плюсы, связанные с охлаждением
Но это вторично. Главный вопрос - что говорит диагностика?
Илихотя бы найти такой же авто и замерять и сравнить тормозной путь у обоих.
Слово "органическая" можно пропустить. Керамические колодки и перфорированныеддиски сократят процентов 20 тормозной путь. Есть еще плюсы, связанные с охлаждением
Но это вторично. Главный вопрос - что говорит диагностика?
Илихотя бы найти такой же авто и замерять и сравнить тормозной путь у обоих.
про слово "органическая" не соглашусь. есть просто керамика - она идёт для спорта! и для вывода на эффективность надо ее разогреть! для штатной езды по городу она не пойдёт - не выйдет в рабочий диапазон. Органика это баланс эффективности и рабочей температуры для штатной езды!

Оффлайн anry_toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Только замена тормозных дисков решает проблему с тормозами.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Только замена тормозных дисков решает проблему с тормозами.


100500!!!

На любой тойоте беда с тормозами и вопрос не в супер тормозухе и бренде колодок. Хочешь тормоза их нужно ставить!!!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Не на любой, не надо вот это чернить нам тут!.. :tease: Селике хватает 275 мм тормозных дисков, Камри 30 2,4 275 мм мало, а 296 мм от 3-литровой - уже в самый раз. 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
100500!!!

На любой тойоте беда с тормозами и вопрос не в супер тормозухе и бренде колодок. Хочешь тормоза их нужно ставить!!!

Абсолютно!

Как субъект прошедший игрища с дисками/колодками на лексусе и поменявший тормоза на тойоте могу сказать, что "прекрасному предела нет" и если мало тормозов - нужно менять тормоза... диски/колодки я бы сказал что это больше самовнушение.
женат, двое детей.