Автор Тема: Обсуждение: Avensis NEW  (Прочитано 58522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #75 : 19 Августа 2009, 12:39:03 »
Тоже облизываясь рассматривая универсал в топовой версии, больше всего понравилась панорамная крыша, т.к. предыдущая модель была обделена и панорамой и люком.

- руль какой то Цивиковский, явно не соответствует стилю салона и авто.
- двигатель на мой взгляд недостаточно мощный, 2,0 по характеристикам
  практически соответствует предыдущему 1,8
- цена космос!!! При чем при незначительной разнице в комплектациях почти 10 куе.
- без обвеса страшно смотреть на универсал.

Седан - ничего особенного, ничем не зацепил.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 13:43:41 от vladimir.ua »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #76 : 19 Августа 2009, 12:49:02 »
Кстати, насчет универсала. Крыша у задней двери низкая, грубо говоря холодильник туда не впихнешь. А задняя выезжающая полочка как-то неудачно фиксируется в разложенном состоянии - место фиксации (такие пластиковые загогулины на задних стойках) было исцарапано уже прямо в салоне. Это не фен шуй.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #77 : 19 Августа 2009, 12:55:51 »
Из минусов:
- цена топ-версии неконкурентная - за такие деньги он неинтересен
- бардачек между передними сидениями стал менее удобным
- управление стеклами с места водителя до охренения неудобное - за такое надо убивать ]:-> ]:->
- как я понял, качество ЛКП осталось на прежнем уровне

Одним словом, у меня не возникло пока желание доплатить тысяч 15-20 и пересесть в новый.
от себя добавлю... тестил новый Авик..

1. +100 за убийство дизайнера левой двери (управление стеклами)...,  в ногу давит просто капец... да и рукой неудобно переключать вообще...
2. Очень жесткая подвеска... (мой намного мягче)
3. обзор заднего вида(зеркало в салоне) имхо стал хуже

« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 13:55:07 от sanset »
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #78 : 19 Августа 2009, 14:13:27 »
А я смотрел в топовой версии мне очень понравился :yahoo:!!!  Стал более харизматичным, и качество отделки улучшили! Тойота есть Тойота!  ИМХО
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #79 : 19 Августа 2009, 14:17:59 »
больше всего мне в нем понравился вариатор. капец.. я как придавил на "ГАШЕТКУ"... что на самолете... обзор стал лучше.. качество оббивки лучше.. Руль не понравился.. как у королы стал.. 3-х спицный... крыша канечно понравилась... оптитрон новый - тоже порадовал... дворники новые - класс... литая резинка.. или как там правильно... зеркала боковые поинтереснее...
Да и вообще.. что говорить.. внутри стало все в стиле хай-тек.. если не считать бок с кнопками зеркал..)) подллокотник стал получше..(может и стучать уже не будет)..
Кстати.. оббивка салона какая то стремна... На наших авиках она полная ггг.... пятна остаются даже от простой чистой воды... А на новом.. ну... не сильно и отличалась...

зы. кстати 17 дюймовая резина имхо великовата.. 16-ю надо ставить
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #80 : 20 Августа 2009, 07:13:49 »
Недавно ТО проходил на окружной и от нечего делать решил присмотреться к новому авику.
Из плюсов (правда в салоне стояли топовые версии седана и универсала):

+ Передние стойки стали чуть уже и обзорность улучшилась
+ Подсветили наконец-то блок управления зеркалами
+ Заведение без ключа с кнопки это гуд
+ Пластик салона стал поинтереснее
+ Добавились маленькие бардачки
+ крышка багажника при открывании слегка приоткрывается сама
+ появились подрулевые переключатели передач (но это в топ-версии, не знаю как в бюджетных)
+ управление климатом поворотными регуляторами удобнее

Из минусов:
- цена топ-версии неконкурентная - за такие деньги он неинтересен
- бардачек между передними сидениями стал менее удобным
- управление стеклами с места водителя до охренения неудобное - за такое надо убивать ]:-> ]:->
- как я понял, качество ЛКП осталось на прежнем уровне

Одним словом, у меня не возникло пока желание доплатить тысяч 15-20 и пересесть в новый.

Добавлю от себю:

Минусы
Пропали карманы задних дверей(Сделали под бутылку :swoon:)
Пропала разетка для задних пасажиров(если моя занята навигатором то проблема зарядить телефон)
Про бардачок подлокотника ужо написано (обзову его чорной дырой в жизни там нихрена не найдешь :beat:)
В багажнике пропали боковые карманы для мелочёвки
На торпеде пропал центральный бардачок(мне оч нравился по функциональности)
Свес задницы это утопие
Не стоит он этих денег.
Мое мнение- кто ездил и ездит на Авике 2007 тот никогда не купит Авик 2009.(великое дело привычка ;)
Я увидав этот прогресс, купил Камрю и не жалею хоть она и топлива жрет больше.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн vladimir.ua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #81 : 20 Августа 2009, 12:31:01 »
Объективно, Авенсис 03-08г.в. авто со своими
+
комфорт
расход
цена
качество
и -
внешность на любителя
не драйв кар
стремно ездить по бездорожью
ограниченный багажник  (проблема всех седанов)
заднее сиденье не раскладывается, что бы можно было ночевать в машине

Авто для взрослого, состоявшегося человека, для поездок по ровной дороге.
Все таки  чувствую, что автомобиля немного не хватает для полноценной жизни,
целюсь на дизельный Таурег  :dance:

Santino >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #82 : 20 Августа 2009, 20:33:46 »
Такое впечатление, что Тойота мотивирует владельцев предыдущего Авенсиса расти в финансовом плане и переходить в сегмены повыше :D :D :D
А если серьезно, то в новом Авике четко прослеживается расчет на европейский средний класс - акцент сделан в первую очередь на экономичность; особенно это касается дизельных модификаций, которые нам в обозримом будущем не светят (как и раньше). А между тем именно на них приходитя основная доля продаж, например, в Австрии или Германии.
У нас же пока люди обращают внимание на что угодно (динамика, дизайн торпедо, качество пластика и т.д.), кроме показателей расхода топлива или, например, уровня выброса СО. А для европейцев, как правило, именно эти показатели имеют приоритет. С такой точки зрения машина, безусловно, прогрессивная по сравнению с предыдущей версией.

AlexUK >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #83 : 24 Ноября 2009, 18:38:59 »
Что то очень мало их в Киеве ездит - мне тоже сначала нравился, а сейчас задумываюсь почему люди не покупают

Doctor KILL >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #84 : 04 Декабря 2009, 11:34:00 »
У меня во дворе живет такой авик. Все никак не могу с хозяином познакомиться. Интересно как ему авто )
А вообще по Киеву они есть. До десятка раз встречал. Но это же очень мало. "Виной" тому, по всей видимости, его цена.
Вспоминаю появление Короллы. За считанные месяцы заполонили город. А тут уныние...
За такие деньги хочется чего то повеселее.
Кстати! Прямой конкурент Авику нарисовался - Инсигния. Та интереснее во всем. Особенно движками. Но цена такой же космос. И как следствие их вживую я вообще ни разу не видел, и не удивительно, если по Украине их продано 2 штуки.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #85 : 20 Декабря 2009, 20:55:00 »
а мне новый авенсис нравиться... правда с ценой действительно перегнули

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #86 : 05 Января 2010, 12:11:05 »
Ничего, поставят ему цену 26-30, причем 30 это топ версия, тогда и пойдут продажи. Реноме Авика в свое время очень сильно подпортили движки с жором масла - теперь народ относится к ним настороженно, а по цене камри они тем более возбуждения не вызывают.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #87 : 05 Января 2010, 12:42:02 »
недавно в салоне общался с консультантом (знакомый земляк), на вопросы о новом Авике - кривится... говорит очень сырая модель, скрипучая и явно переоцененная. внешний вид - обманчив, лучше уже поднапрячся и купить камри
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #88 : 05 Января 2010, 12:46:43 »

Вспоминаю появление Короллы. За считанные месяцы заполонили город. А тут уныние...


так это ж было на пике автокредитования - только последний бомж не прикупил себе тачку в 2007 году. Да и ценовой диапазон короллы и авика - разный. Новых кукурузеров много видели за последнее время? а еще в 2006-2007 годах - их выезжало на дороги немеренно (посмотрите сколько прад и ЛК катается по украине тех годов)

сейчас выиграет тот кто за низкую цену предложит нечто сносное внутри, нормальное снаружи без лишних выпендрежей в дизайне и комплектации (типа мультизональных климатов, люков, магнитол на 100 дисков с экраном 32 дюйма и 6 камерами с парктрониками...). все ИМХО конечно.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #89 : 05 Января 2010, 14:11:53 »
а мне видон нравится ее...   руль.. торпеда нравится....переключение передач(сама ручка)ю.... коробка передач вариатор - весчь!

отстой : - кнопки стеклопакетов..)))) в ногу давят..) на моем такого нет))) 
+ сильно жесткая...
Today Tomorrow Toyota