Автор Тема: Corolla 2013 vs Octavia A7  (Прочитано 58384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #75 : 24 Октября 2013, 20:16:57 »
Что то у людей на Октавиях DSG сыпятся
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=113243&sid=62505727f80c2472a95fa198297e0107

никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #76 : 24 Октября 2013, 23:13:48 »
никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
Вот зря вы так неполенитесь и сравните стандартные комплектации и тойота будет дороже на 2,5-3 тыс уе.
Я не хвалю шкоду я пишу отзыв а по поводу короллы в машине с автоматом за 210 тыс нет есп и задних подкрылок противотоманок и стоит кондер ?((((  грусно

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #77 : 24 Октября 2013, 23:21:04 »
Вот зря вы так неполенитесь и сравните стандартные комплектации и тойота будет дороже на 2,5-3 тыс уе.
Я не хвалю шкоду я пишу отзыв а по поводу короллы в машине с автоматом за 210 тыс нет есп и задних подкрылок противотоманок и стоит кондер ?((((  грусно

может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #78 : 24 Октября 2013, 23:55:35 »
никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
да ну,а5 очень неплохое авто,у моего свояка а5 в универсале 1,6 на ручке в киеве в такси,доволен пока.
суперробот

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #79 : 24 Октября 2013, 23:57:25 »
может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Ну я с А5 пересел на короллу  машины обе  со своими +и - , но новая королла слила полностью а7 - имхо

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #80 : 26 Октября 2013, 23:49:10 »
Что-то Вы совсем на тот свет тойот загнали. Она многим нравится, таже 11 Королла по интерьеру смотрится интересней, консерватизм шкоды смягчился, но остался. Внешне отличить Рапид и А7 тоже не сразу получается. Цена плюс-минус учитывая комплектации у Шкоды как бы лучше, но пока не покатаюсь и не сравню ощущения от работы подвески (в туре она хуже 10 Короллы) это не аргумент.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #81 : 31 Октября 2013, 15:07:50 »
может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Изменилась. И не в пользу Короллы. Плюс спецпошлина. А на Октавию она не распространяется. Вот и результат.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #82 : 31 Октября 2013, 18:13:10 »
Изменилась. И не в пользу Короллы. Плюс спецпошлина. А на Октавию она не распространяется. Вот и результат.
Абсолютно согласен. Хотя цены сейчас на все авто завышены (даже китайцы), но 210 тыс. за королу явно не адекватно.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #83 : 31 Октября 2013, 18:17:18 »
Абсолютно согласен. Хотя цены сейчас на все авто завышены (даже китайцы), но 210 тыс. за королу явно не адекватно.
А за машину Украинской сборки адекватно?
Think Different

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #84 : 31 Октября 2013, 19:50:41 »
Как обладатель Шкоды Суперб 2 нью 2011 года выпуска (продал 2 недели назад) могу много рассказать!!!!
— Двигателя турбо (разгон радует) жор масла присутствует как не крути;
— коробки DSG есть двух типов 6 и 7 ступенчастые, 6-ти ступки показали себя на высоте к ним притензий нет, в них масло меняется каждые 60 тыс. км по регламенту, но лучше менять раньше. Ну а вот 7-ми ступки ЭТО УЖАС!!!!!! замены масла не требуют, с 2010 года не выхаживали и 30 тыс.км, сейчас вроде как с 2013 года этот вопрос ЭВРОКАР типа решил... но в любом случае если берешь новую машинку есть гарантия, ну а если б.у..... цена сцепления - 12800 грн., цена мехатрона (мозги коробки) — 25 000 грн..... и т.д. Лично попал!!!!!! А так про шкоду ничего плохого сказать не могу, на трассе машинки классно себя ведут!!! Но как сказали сами же производители ШКОДА закончилась на Туре до 2004-2005 годов. А дальше....... Кстате если брать А7 шкоду 1,4 ТСИ с 7-ми DSG  + допы.... классно будет выглядеть!!! НО я больше рисковать НЕ ХОЧУ!!!! ИМХО
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #85 : 31 Октября 2013, 21:06:18 »
Как обладатель Шкоды Суперб 2 нью 2011 года выпуска (продал 2 недели назад) могу много рассказать!!!!
— Двигателя турбо (разгон радует) жор масла присутствует как не крути;
— коробки DSG есть двух типов 6 и 7 ступенчастые, 6-ти ступки показали себя на высоте к ним притензий нет, в них масло меняется каждые 60 тыс. км по регламенту, но лучше менять раньше. Ну а вот 7-ми ступки ЭТО УЖАС!!!!!! замены масла не требуют, с 2010 года не выхаживали и 30 тыс.км, сейчас вроде как с 2013 года этот вопрос ЭВРОКАР типа решил... но в любом случае если берешь новую машинку есть гарантия, ну а если б.у..... цена сцепления - 12800 грн., цена мехатрона (мозги коробки) — 25 000 грн..... и т.д. Лично попал!!!!!! А так про шкоду ничего плохого сказать не могу, на трассе машинки классно себя ведут!!! Но как сказали сами же производители ШКОДА закончилась на Туре до 2004-2005 годов. А дальше....... Кстате если брать А7 шкоду 1,4 ТСИ с 7-ми DSG  + допы.... классно будет выглядеть!!! НО я больше рисковать НЕ ХОЧУ!!!! ИМХО
у них дсг,у нас ммт,только чуть дешевле
суперробот

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #86 : 31 Октября 2013, 23:47:23 »
у них дсг,у нас ммт,только чуть дешевле

на А7 и королле 11й
теперь будут сравнивать дсг и вариатор %)

нет больше ММТ :( а зря... хорошая коробка... только политика/реклама/манагеры не то говорили... а люди не то ожидали...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #87 : 01 Ноября 2013, 09:29:21 »
А мне стало интересно, что можно купить за 280 с лишним тыс.грн (это королла в фулле +/-).
Так вот, За эти деньги можно взять Кашкай новый 2,0 4вд с вариатором. Задумался....
за что тойота просит такие деньги? (так же, в принципе, как и шкода) такое впечатление, что они вручную собираются...

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #88 : 01 Ноября 2013, 10:56:09 »
А мне стало интересно, что можно купить за 280 с лишним тыс.грн (это королла в фулле +/-).
Так вот, За эти деньги можно взять Кашкай новый 2,0 4вд с вариатором. Задумался....
за что тойота просит такие деньги? (так же, в принципе, как и шкода) такое впечатление, что они вручную собираются...

... думал также как и Вы!!! поехал на тест драйв кашкай +2..... это тихий ужас, она бумажная вся!!! ИМХО
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #89 : 01 Ноября 2013, 12:55:02 »
для меня тут важен клиренс, отключаемый полный привод (как на х-трейле) и вариатор.
А так да. пластик по салону дубовенький...