Автор Тема: Выбор парктроника  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Выбор парктроника
« : 18 Июля 2011, 14:48:55 »
Встал ребром вопрос приобретения парктроника! Скажем так, надоело на звук парковаться  %)
Свой выбор пока остановил на вот таком устройстве http://www.klininkb.ua/parktronik/110-parktronik-mitsumi-2623-8-.html Кто что может подсказать или порекомендовать?
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 11:39:29 от banzai »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #1 : 18 Июля 2011, 19:05:55 »
У меня AOPAI и я им в принципе доволен, даже траву и арматуру видит. Зимой после мойки надо датчики продувать хорошо, но ничего, не напрягает.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #2 : 18 Июля 2011, 22:16:47 »
У меня установлен оригинальный Toyota TPA400 (только зад) PZ464-T0420-00  :thumpup: Работает отлично только дисплея нет.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #3 : 18 Июля 2011, 23:25:20 »
У меня установлен оригинальный Toyota TPA400 (только зад) PZ464-T0420-00  :thumpup: Работает отлично только дисплея нет.
А куда сигнал о препятствии выводится?
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #4 : 19 Июля 2011, 00:51:28 »
А куда сигнал о препятствии выводится?

Зуммер пищит с разной частотой в зависимости от расстояния, а при уменьшении до 20см. звучит непрерывно. Я уже привык и неплохо ориентируюсь.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #5 : 19 Июля 2011, 23:49:24 »
У меня установлен оригинальный Toyota TPA400 (только зад) PZ464-T0420-00  :thumpup: Работает отлично только дисплея нет.
Брал у оффициалов? Скока денег?
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #6 : 20 Июля 2011, 01:24:14 »
Брал у оффициалов? Скока денег?
Ставил у официалов денег взяли ~3800грн. Очень дорого но думаю качество :thumpup:

Оффлайн Dzhem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #7 : 19 Января 2012, 15:02:47 »
Ставил.... давно.... у оффициалов (Киев, Окружная). Поставили и передний и задний. Производитель - SteelMate. Передний писчит периодически ни с того, ни с сего, только при движении назад он работает нормально. Сетовал на фирму, умные люди сказали, что все дело в руках мастера :(. Поехал к ОД, сказали не наш дефект (мы не в куусе :) и т.д.), установка кнопки отключения стоила мне около 150 грн (после двух часов споров + пятница + весна ---- решил отдать свои :)) Теперь включаю парктроник только по мере необходимости. Первые два дня было не очень удобно, а потом привык - уже два года так езжу. Задний работает отменно, показывает расстояние с точностью + 20 см (т.е. когда пишет на экране 0, значит 20 см аще есть). Правда был один глюк - зимой 2009-2010 случай был, в сильный мороз (было -15 ... -20) задний все время показывал 40 см. Мороз спал до -8...-10 - все само собой заработало!

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #8 : 20 Января 2012, 11:15:35 »
Большой разницы между ними нет, все идет из Китая но с разными шильдиками. Внутренности похожи до боли в зубах. Можно взять недорогой, главное чтобы нравился  дисплей который ставиш в машине. У меня друзья на Крайслер и на Мерс в "Метро" брали на 8 датчиков за копейки - все в идеале работает.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #9 : 20 Января 2012, 11:24:18 »
Какой парктроник сейчас ставит оффициал? С экраном и отображением расстояния до препятствия или только пищалка?

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #10 : 19 Февраля 2012, 11:31:08 »
Заказал сегодня парктроник а через 15 мин опомнился что машина серебро а датчики чёрные... чтоделать? красить или искать серые????
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Выбор парктроника
« Ответ #11 : 19 Февраля 2012, 11:50:24 »
 Покрасишь и будет тебе счастье!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 11:56:38 »
http://www.avtozvuk.ua/info/10478 - такой понравился... только датчики чёрные а машина серебро... Где и чем красить??? ск возьмут???
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 18:57:30 от banzai »
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Выбор парктроника
« Ответ #13 : 19 Февраля 2012, 12:18:43 »
 Красишь дома балончиком, или на любой малярке. У нас сами установщики сигналок и парктроников красят. Сложного ничего. Более заморочисто в магазине, где автокраски продают и смешивают дать свою формулу цвета ( у меня серебро 1F7) и попросить наколдовать тебе грамм 50 краски. Но потом сам будешь искать маленький краскопульт, компрессор и покрасишь сам в точный ( :secret:  %) ) цвет.
 Шифр цвета у тебя на табличке в дверном проеме водительской двери и в документах из салона.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор парктроника
« Ответ #14 : 22 Октября 2012, 11:14:30 »
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=55470.15 покрасил балончиком... выложу фото на днях.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 11:34:36 от banzai »
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.