Автор Тема: SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE  (Прочитано 34126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« : 26 Октября 2007, 09:54:21 »
Всем привет!!!
У меня появилась проблема-непонятный шум в двигателе, шелестящий звук в момент отускание педали газа (при включённой передаче), при оборотах 2500-3000 об/мин. Позже услышал тоже самое и на холостой прогазовке. Думал: цепь или коробка...Пробег у меня 92 000 км.
Поехал на СТО Тойота на Киквидзе. Там долго смотрели, а потом сняли клапанную крышку и  :!: - небольшой износ кулачков (потёртости)+люфт распредвалов (вроде тоже небольшой). Моторист сказал, что они помочь не смогут и вариантов немного - ехать на Чайку в спец гаражи или покупать голову в сборе и менять. :(
Кто знает что можно сделать ещё? И вообще какие возможны варианты решения проблемы?

Andy Gone >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 09:56:58 »
Голова в сборе дороговато выйдет... Мне кажется, для начала надо съездить еще на 1-2 нормальных СТО, пусть они тоже посмотрят.

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 10:06:14 »
Цитата: "Andy Gone"
Голова в сборе дороговато выйдет... Мне кажется, для начала надо съездить еще на 1-2 нормальных СТО, пусть они тоже посмотрят.

Я в курсе что дорого, ещё и Yamaha, блин :cry: Мне назвали 3000$, без доставки!!!
Посоветуй плиз нормальные СТО!!!

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #3 : 26 Октября 2007, 10:13:47 »
Попандос.
Мой тебе совет. Еще одна две СТО для утверждения диагноза, и машину туда откуда ее взял, то есть на базар. Пока она ездит.  Ремонт такой тебе никогда не окупится. Теперь понимаю почему она стоила столько сколько стоила.
Могу предложить совю помощь и своего кулибина. Если что обращайся.

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #4 : 26 Октября 2007, 10:49:05 »
Цитата: "Burkut"
Попандос.
Мой тебе совет. Еще одна две СТО для утверждения диагноза, и машину туда откуда ее взял, то есть на базар. Пока она ездит.  Ремонт такой тебе никогда не окупится. Теперь понимаю почему она стоила столько сколько стоила.
Могу предложить совю помощь и своего кулибина. Если что обращайся.

Да уж... Мне вообще сказали ещё 50 000 и всё...
Видимо, какой-то мудилО до меня ездил без масла, а потом когда раздуплился-было уже поздно. Под крышку уже лазили-есть следы от отвертки.
Как попасть к твоему кулибину завтра?

Andy Gone >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #5 : 26 Октября 2007, 10:51:34 »
Вроде народ отзывался б/м нормально о 4х4 (Бажана) и ВИПе...

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #6 : 26 Октября 2007, 10:53:45 »
Цитата: "Andru"
Да уж... Мне вообще сказали ещё 50 000 и всё...
Видимо, какой-то мудилО до меня ездил без масла, а потом когда раздуплился-было уже поздно. Под крышку уже лазили-есть следы от отвертки.
Как попасть к твоему кулибину завтра?


К кулибину так просто не попадеш. Постараюсь с ним договорится. Мобильный мой у тебя есть. Звони вечером.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #7 : 26 Октября 2007, 10:55:17 »
Цитата: "Andru"
Да уж... Мне вообще сказали ещё 50 000 и всё...
Видимо, какой-то мудилО до меня ездил без масла, а потом когда раздуплился-было уже поздно. Под крышку уже лазили-есть следы от отвертки.
Как попасть к твоему кулибину завтра?


Так.. чисто интересно, не пробивал сколько стоит 2ZZ GE на разборках ? И есть ли они вообще. ПРавда на сколько я знаю он у селик стоит, а у них там с запчастями помоему братсякая очередь на 5 лет.

Andy Gone >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #8 : 26 Октября 2007, 10:56:44 »
Сочувчтвую... Видать прав Burkut, к кулибину на косметику - и на базар, пусть эти последние 50 тык проедет кто-нибудь другой...

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #9 : 26 Октября 2007, 10:58:06 »
Цитата: "Andy Gone"
Вроде народ отзывался б/м нормально о 4х4 (Бажана) и ВИПе...

А есть какие-то телефоны или более точные адреса?

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #10 : 26 Октября 2007, 10:59:21 »
Цитата: "Burkut"
К кулибину так просто не попадеш. Постараюсь с ним договорится. Мобильный мой у тебя есть. Звони вечером.

ОК, спасибо!

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #11 : 26 Октября 2007, 10:59:48 »
Чур моя запаска ))) при продаже., ну если вдруг случится такой вариант. НУ пожжжайлуста

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #12 : 26 Октября 2007, 11:03:11 »
Цитата: "Burkut"
Так.. чисто интересно, не пробивал сколько стоит 2ZZ GE на разборках ? И есть ли они вообще. ПРавда на сколько я знаю он у селик стоит, а у них там с запчастями помоему братсякая очередь на 5 лет.

Не пробивал, так как только вчера поставили диагноз... Надо поискать.
Хотя, думаю, это будет сложно...

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #13 : 26 Октября 2007, 11:07:23 »
Цитата: "Andy Gone"
Сочувчтвую... Видать прав Burkut, к кулибину на косметику - и на базар, пусть эти последние 50 тык проедет кто-нибудь другой...

Жалко продавать, машина хорошая и состояние ОК, кроме движка... Попробую поездить поунавать варианты, если ничего не получиться то - на базар :cry:

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #14 : 26 Октября 2007, 11:11:06 »
Жаль. В очередной раз убеждаюсь что базар не место для покупки автомобилей. Как было бы не жаль, но луше 1к потерять сразу, чем попасть на много болше с ремонтами, которые никогда не окупятся, и немеряным гимором который тебя доведет до того что ты возненавидиш машину.