Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 59641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #90 : 28 Сентября 2011, 22:16:14 »
Если с шипами то Гудеар ультра грип экстрим!!! Резина БОМБА!!!! Зиму откатал- довольный как слон!!! Хотел Хаккапелита 7 но не хватило деньгов. А вот если без шипов- Хакапелита R- без вариантов!

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина
« Ответ #91 : 29 Сентября 2011, 12:58:02 »
Я, временно, полный ламер в этих вопросах. Еще подскажите как быть с запаской зимой?
Из салона машинка на летней резине ну и запаска конечно тоже.

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #92 : 29 Сентября 2011, 13:52:44 »
Менеджер в вианоре посоветовал на выбор:
- MIchelin X-ICE +
- Nokian Hakkapeliitta R
- Nokian Normand RS
- GOODYEAR ULTRA GRIP EXTREME.
Менеджер может посоветовать и из соображений поскорее избавиться от остатков...

В прошлом году купил Michelin Alpin A4 (липучка, пр-во Германия, модель 2010 года) - прошлую зиму отъездил на отлично. Без жалоб и нареканий. Очень тихая и цепляется хорошо.
До этого ездил на Gislaved Nord Frost 3 с шипом - шумная, такое впечатление что за машиной летает рой пчёл.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина
« Ответ #93 : 29 Сентября 2011, 15:30:50 »
Менеджер может посоветовать и из соображений поскорее избавиться от остатков...

Поэтому и добавил фразу про альтернативный вариант.

Оффлайн andmiro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Зимняя резина
« Ответ #94 : 02 Октября 2011, 18:05:35 »
Зимние или летние предпочтение отдаю Bridgestone  можно еще Michelin но он для качественных  европейских дорог ( слабое место боковины).На крайний случай GoodYear  Continental  Dunlop. Первые два производителя продают в десятки разов больше шин чем любой другой и соответственно вкладывают средства для разработки и испытаний своей продукции.
   Простой вывод как и с Тойотой ее продажи составляют как все вместе взятые  японские производители: Хонда. Ниссан. Мазда. Митсубиши. Судзуки. и т.д. Объем продаж  не могут сильно изменить даже подкупленные рейтинги разных тестовых агенств.
   А вообще каждый выбирает сам но при этом получается что каждый второй покупает Бридж или Мишку.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина
« Ответ #95 : 10 Октября 2011, 13:41:30 »
В штатной резине индекс нагрузки 91(до 615 кг). Можно/стоит ли ставить зимнюю резину с индексом 94(до 670 кг)?

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #96 : 24 Октября 2011, 13:28:51 »
Поставил на выходных шипованую Michelin? Понимаю что может и рано но других вариантов не было. Так она гримит капец, вернее гудит, как пчелы или как трактор. И легкая вибрация в салон передается. Так еле ощутимая. но есть. Это вообще нормально? Никогда не ездил на шипах.

Оффлайн borischenko.sergey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #97 : 24 Октября 2011, 13:42:40 »
Поставил на выходных шипованую Michelin? Понимаю что может и рано но других вариантов не было. Так она гримит капец, вернее гудит, как пчелы или как трактор. И легкая вибрация в салон передается. Так еле ощутимая. но есть. Это вообще нормально? Никогда не ездил на шипах.
Да. У меня правда шипованая Гиславед была, но шум по асфальту - это правило.

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #98 : 24 Октября 2011, 16:00:47 »
 От безвыходности (родная йокохама мало того что стерлась почти - 3-4мм, так еще и задубела при  +7 в пластмассу!) купил 2 б/у мишлен альпин примаси - остаток протектора 5-6мм и поставил ее вперед... После пластмассовой йокохамы нарадоваться не мог: ШУМИТ МЕНЬШЕ!!! :o дорогу держит отлично.. вобщем претензий нет! Скорее всего пока нет: со снегом 5мм врятли справятся.
 Было рпинято решение о покупке (на переднюю ось) НОВОЙ резины. Остановился я на кумхо IZEN KW22 под шип ...насоветовали\впарили и . т.д.  (и миша и кумхо в размере 205/60 R16 - ДА! Я не ошибся, просто взял на зиму повыше)
 Поставил... Впечатление оставляют желать лучшего: интенсивное торможение без сработки АБС затруднительно - срабатывает при первом касании к педали! Разгон - норма: в букс срывается неохотно и предсказуемо. В поворотах машина плывет мородой наружу аж бегом! Я понимаю что погода +8-10, но все равно как-то так не должно быть!
 При внимательном изучении покрышек было обнаружено огромное количество "усов" - через которые заливка в форму происходит)! Вот, думаю, если при похолодании и после стирания этих усов ситуация не изменится, то ОЙ!
 Вот такие вот дела... блин! :(

 P.S. В автоцентре писали о какой-то белоруской (тест зимних шин 2011г) с такими же "усами". Так вот: пока их не срезали, резина НЕ РАБОТАЛА вааще! После срезания, правда, тоже не ах-ти, но хоть как-то...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 16:55:58 от nik_2 »

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #99 : 24 Октября 2011, 16:13:30 »
При внимательном изучении покрышек было обнаружено огромное количество "усов" - через которые заливка в форму происходит)!
Не понял че за усы такие? Это где они там? У меня на новой покрышке куча таких резиночек как волоски торчат, тоже я так понимаю + к шумности.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #100 : 24 Октября 2011, 20:49:25 »
Да. У меня правда шипованая Гиславед была, но шум по асфальту - это правило.
аналогично гиславед норд фрост 5й -- шум на асфальте, это нормальное состояние :) правда, как по мне, то только после 80
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #101 : 25 Октября 2011, 17:02:45 »
 Я писал:
 
 При внимательном изучении покрышек было обнаружено огромное количество "усов" - через которые заливка в форму происходит)! Вот, думаю, если при похолодании и после стирания этих усов ситуация не изменится, то ОЙ!
 
 Итак! Пробег около 1 тыс км. Усы почти стерлись, замены только места там где они были. Резина преобразилась: В поворотах держится молодцом, для сработки АБС нужно приложиться к педали не стесняясь и при этом машина останавливается "шо вкопанная" аж с сидухи сползаешь, на разгон тоже норма - в букс с боольшим трудом!
 Так что "прикаталась" таки. Даже ее звук при нагрузке (торможение например) стал другим...

     Ну... вообщем где-то так.... Едем дальше.
 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 17:05:03 от nik_2 »

Оффлайн fumard >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #102 : 25 Октября 2011, 17:09:43 »
У меня на скорости свыше 80 и при поворотах иногда появляется ощущение будто на жвачке едешь, слегка так плывет. Хз может из за того что резина зимняя а на улице днем +10-8 не знаю. Оттормаживаться не пробовал на шипах) Я и АБС то не знаю как работает. Но гудит все равно знатно)))

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Зимняя резина
« Ответ #103 : 23 Ноября 2011, 13:34:33 »
 Будь внимателен при покупке резины
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=104892


Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #104 : 23 Ноября 2011, 13:55:58 »
у меня TOYO snowprox 952. Шипованую у нас никому не советую ставить