Автор Тема: Demyan и чёрный Auris  (Прочитано 25321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #30 : 11 Марта 2021, 09:21:28 »
спасибо. ключевое слово было Super)))))
У них разный состав, если что.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
70150
« Ответ #31 : 15 Марта 2021, 23:09:21 »
Замена масла и фильтров
Вкрации, поделюсь неприятностью. Обслуживал я машину у слесаря(далее п.дар), с диллера toyota, алмаз моторс днепр, вечером и по выходным. Он ворует масло на работе, есть двойная выгода пообслуживать машины, в свободное время. Я же масло привозил с собой. Так этот п.дар залил мне 5л в мотор вместо 4х и сказал что всё нормально. И поскольку я масло проверяю редко, а не как мне сегодня сказали что нужно проверять каждую неделю, у меня получилось проехать, с пол щупа масла, все 10тык, до сегодняшней замены. Я раз проверял, на 5тык, думаю, чего это масло у меня так по щупу размазывается, а оно того, что там его пол щупа и было. Теперь наверное, как субарист, буду мерять масло каждую неделю

Toyota 04152-YZZA6 Фільтр масляний 170грн
MANN-FILTER Фільтр повітряний 350грн
Mahle/Knecht Фільтр салону 225грн
Motul 8100 eco-nergy 5w30 4l 800грн
Работа 225грн
Всего: 1770грн (64$)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #32 : 16 Марта 2021, 09:59:30 »
Так к чему перелив привёл, какие последствия?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн PEMAL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: TOYOTA RAV4(III) 2007 2,0 АТ
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #33 : 16 Марта 2021, 10:51:29 »
Не понятно, на литр больше или пол щупа.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #34 : 16 Марта 2021, 17:38:30 »
Мне мастер наливает всегда между минимумом и серединой по щупу, а когда я намереваюсь долить под максимум – говорит, что не надо, но я забыл аргументы. ::)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн PEMAL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: TOYOTA RAV4(III) 2007 2,0 АТ
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #35 : 16 Марта 2021, 18:11:37 »
Я не доливаю до максимума пару миллиметров при замене

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #36 : 16 Марта 2021, 21:21:43 »
Так к чему перелив привёл, какие последствия?
пока непонятно. что мог, посмотрел. крышка двигателя, там где цепь, в масле. больше пока не могу сказать.

Не понятно, на литр больше или пол щупа.
ну лишний литр залил 100%. а "пол щупа", это я примерно запомнил, но что-то около того.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #37 : 17 Марта 2021, 09:38:48 »
честно говоря не могу понять в чем притензии. в том что он украл литр или в том что залил до половины уровня

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #38 : 17 Марта 2021, 09:53:42 »
честно говоря не могу понять в чем притензии. в том что он украл литр или в том что залил до половины уровня
Если плохо понятно, стоит ещё раз перечитать. Оно, с каждым разом, понятнее и понятнее))). Читать между строк не всегда прокатывает.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #39 : 17 Марта 2021, 09:58:29 »
Или начать писать аргументированно и внятно.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #40 : 17 Марта 2021, 15:42:54 »
Или начать писать аргументированно и внятно.
Сори. Старался, как мог, уйти от потока сознания и объяснить всё максимально.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
70450
« Ответ #41 : 20 Марта 2021, 18:03:32 »
Замена задних колодок
Поменял задние колодки и зря. Начало пищать сзади, при торможении. Подумал что пищит сигнальная пластина, а оно видать камушек попал, между колодкой и диском. 20тык всего, после замены, на оригинал, всех дисков со всеми колодками прошло. Попросил на сто посмотреть колодки, на предмет износа. Они сказали что под замену. Видимо плохо видно, даже с фонарём.
Поставили колодки фирмы Hi-Q. Если не подделка, то колодки неплохие, корейские. Их ставят на машины Hundai/Kia с завода. Старые колодки забрал, потом верну их на машину, там ещё половина, а то и две трети рабочей поверхности осталось. Хорошие оригинальные колодки, жалко выкидывать.
Смазали направляющие смазкой TRW

Колодки Hi-Q 670грн
Работа 300грн
Всего: 970грн (35$)

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 70450
« Ответ #42 : 19 Апреля 2021, 16:08:55 »
Замена задних колодок
Поменял задние колодки и зря. Начало пищать сзади, при торможении. .
Поставили колодки фирмы Hi-Q.
Та же фигня была с HI-Q. Первые 5 тыс км пищали, аж стыдно ставало при торможении на светофоре. Потом как то притерлись и всё стало ок.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Отзыв после года владения
« Ответ #43 : 17 Июня 2021, 22:18:35 »
Давно хотел написать отзыв, после года владения. Чуть больше чем за год проехал 20+ тык на машине. Это больше чем ездил раньше. На машине явно хочется ездить). Отзыв этот положительный. Продавать авто не собираюсь. Хочу это отметить, потому что остальная чать отзыва будет про минусы.
Ничего банального для Toyota.
Ни якобы слабый двигатель, где из наворотов одни только фазики. Двигателя, лично мне, хватает, решать свои вопросы в потоке. Хватает держать нормальный крейсер и совершать обгоны на трассе.
Ни преславуто большой расход топлива Toyota, который решён установкой ГБО.
Минуса нашёл два.
Первый, это поющий салон. Очень много жучков. Они появляются в разных местах и бывает пропадают. Вцелом полностью тихо не бывает. Просто на хорошей дороге звуков меньше. Шумка, сама по себе, в машине неплохая. На этом фоне звуки салона немного таки раздражают. Может когда-нибудь отдам проклеять панели, на сколько-то это должно помочь.
Второй минус это жёсткая подвеска. Она энергоёмкая. До определённого момента даже дарит ощущения почти полёта над дорогой. Но после, начинает прыгать как мячик. В багажнике всё начинает подпрыгивать. Прямо чувствуются удары по подвеске, особенно на буграх. Как результат, я ушёл из левого ряда. Толкаюсь по другим рядам. На меньшей скорости меньше ударов. Знаю уже где какой бугор, по дороге на работу. Вцелом ездить медленнее, по бугристой дороге, помогает. Жду хорошего участка дороги и обгоняю все логаны, которые успели уехать вперёд))))). Лечить частично более высокими шинами не хочу. Пусть будет как есть.
Вот и всё что хотел сказать. На последок, приведу цифры из приложения, считающего расход топлива. Средняя скорость на бортовике показывает 48кмч. Средний расход газа 10.59л. Минимальный расход газа 9.5л. Максимальный расход газа 12.6л. Средняя стоимость километра пути 1грн 27коп. Примерный дополнительный расход бензина 0.58л на 100км.

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #44 : 18 Июня 2021, 14:13:29 »
Всем привет! Хороший пост! И по поводу "Очень мого жучков" и "Лечить более высокими шинами" - думаю что количество жучков напрямую связано со страной сборки и, соответственно, ее качеством. А менять резину стоковую Yokohama Advan (видимо, производили для трамваев) с ее 55-м профилем, я поехал менять на Toyo Proxes c 60-м профилем прямиком из салона. Сейчас уже второй комплект такой же катаю и радуюсь.. Но, это дело вкуса.  :)