Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #15 : 17 Февраля 2008, 13:39:58 »
шо тут думать - Тойота она и б/у Тойота, а китаец - он шо новый г...но, а чем старее - еще большее г...но ...


Groom >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #16 : 18 Февраля 2008, 11:39:26 »
немного про китаёз!
еду сегодня утром, впереди  китаёзный джип типа safe, скорость под сотню дорога пустая, тут он начинает резко тормозить,
при обгоне замечаю что у чела просто открылся !!!КАПОТ!!!

автор! не ошибись в выборе!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #17 : 18 Февраля 2008, 12:30:19 »
Цитата: "Groom"
немного про китаёз!
еду сегодня утром, впереди  китаёзный джип типа safe, скорость под сотню дорога пустая, тут он начинает резко тормозить,
при обгоне замечаю что у чела просто открылся !!!КАПОТ!!!

автор! не ошибись в выборе!


Ну это дело такое... капот можно плохо закрыть и на скорости он откроется...  :?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

vim >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 13:41:29 »
на YouTube есть краш-тесты китайцев.. после просмотра все сомнения как рукой снимает... там тупо мясо.

ЗЫ. я у Вас новенький, всем привет   :wink:

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2008, 20:23:00 »
Китайца не в коем случае. Поверь, я постоянно езжу в китай. Могу сказать смело, китайцы не любят свой автопром. Он разваливается. Раза три был на их выставке автомобилей, и хотел взять 5-10 штук на продажу.  Так вот, пришёл посмотрел на это всё, развернулся и пошёл искать другой бизнес. Опять пришёл, и опять, последний раз сказал больше не пойду. Уж лучше ниву купить. А то что похоже на тойоту, это она только с далека похожа. И то что говорят что мотор тойоты, так он был когдато от тойоты, а сейчас ничего общего с ним не имеет.
Возьми простенького корейца.
Corolla & RAV 4

Frank Muller >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2008, 00:19:09 »
К сожалению, наши братья из поднебесной пока не научились качественно делать машины, но, как бы то ни было, за китайцами будущее!  технику они тоже когда-то плохо делали, а теперь?   думаю, лет через 5 будет целесообразно рассуждать на тему "Китаец или подержанный японец", но не сейчас...   РАВ бери, 100%...  или что-то другое, не не китайца...  у меня знакомый взял китайца, у него через неделю открутился винтик, который держит плафон освещения салона, он его решил подкрутить и он вылез из крыши... ;)  а потом, когда красили, увидели, что крыша - это два сваренных листа, и причём, сварены они были, как вы понимаете, с качеством китайских калькуляторов начала 90х :)

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2008, 09:57:57 »
Лучше уж пешком, чем на китайце. У них там народу много, пусть сами ездят на своих этажерках.
Кстати, тех уродов, которые пустили их на рынок (КМ или ВР? или и те, и другие? :evil: ) надо посадить за нанесения вреда экономике страны и здоровью граждан в особо крупных размерах.
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Groom >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #22 : 31 Марта 2008, 12:40:46 »
Мы на выходных на рыбалку ездили в Канев на Рось, поехал с нами чудик на тиго, проехали по кочогурам, по детскому так сказать бездорожью. Так вот по прибытию на место, задний правый пассажир выйти не смог!!!! дверь заклинило.. кузов ни к черту

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #23 : 31 Марта 2008, 13:11:45 »
Groom
Вывод?
Правельно,КОНСЕРВНАЯ БАНКА.(((((((((((((((((((((((((((((((((
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн MasterOleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 895
  • Пол: Мужской
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2008, 03:11:10 »
Цитата: "sivol"
Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...

Прочитайте результаты краш-тестов и поймете насколько заблуждаетесь по поводу безопасности паркетников и вообще внедорожников, на самом деле по безопасности  они не отличаются от легковых машин абсолютно.

И нивкоем случае не берите китайский металлолом!!!
Для примера авто GONOV аля Прадо- 2005г. пробег 37000т. замена помпы, всех амортизаторов, шаровые опоры, все сайлентблоки, кое где отпала краска,глушитель в сборе и т.д. ждать запчастей мин. 3 недели. цена- куплен за 21000 продан за 7000 с большой радостью :wink:

давече ради посмеяться зашел в салон с какими то китайцами ( ну не различаю я их, сорри). стоит 3 "джипа", спрашиваю у продавца  - а разница между ними в чем(в цене - я вижу, интерсно чем обусловлена), а он отвечает - "а в этом - самом дорогом- ДАЖЕ подушки безлпасности есть"...
комментировать или о безопасности и так все ясно ?
"Я с легкостью удовлетворюсь самым лучшим" (с) У. Черчилль

alexmeade >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #25 : 08 Апреля 2008, 16:52:44 »
Логика проста.
Для того чтобы научиться делать качественные автомобили необходимо найти очень качественных поставщиков комплектующих.
У Тойоты к примеру компания Denso (навесное) и Fujitsu-Ten (БУ и эелктронника). Так вот ни одна повторюсь ни один китайский автопроизводитель не будет покупать комплектующие от этих компаний. Первое-цена зависит от кол-ва и второе есть строго регламентированные соглашения между поставщиками и потребителями.
Из этого вывод. Пока Мазда и Ниссан не начали пользоваться поставщиками Denso и Fujitsu-Ten количество отказов было выше чем у Тойоты.
Ответ- Китайскому автопрому нужно лет 10 чтобы выйти на приемлемый уровень и заменить поставщиков комплектующих.

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #26 : 08 Апреля 2008, 21:54:37 »
Цитата: "alexmeade"

Ответ- Китайскому автопрому нужно лет 10 чтобы выйти на приемлемый уровень и заменить поставщиков комплектующих.

 Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #27 : 08 Апреля 2008, 22:59:56 »
Цитата: "Анатолий"
Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!


и оборот автомобильной промышленности порядка 50 млрд
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн MasterOleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 895
  • Пол: Мужской
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #28 : 08 Апреля 2008, 23:19:03 »
Цитата: "Анатолий"
Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!

к сожалению согласен... хотя и сейчас почти вся электроника да и ширпотреб там делается, просто и Китай разным бывает, очень разным.
"Я с легкостью удовлетворюсь самым лучшим" (с) У. Черчилль

Lion >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #29 : 08 Апреля 2008, 23:54:56 »
Цитата: "Nafiganado"
sivol,

ну, я хотя бы с той точки зрения, что посадка выше - значит если легковая врежется (коих пока на дорогах большинство), то, по крайней мере, голова останется целой...

Но, конечно, в немалой степени надеюсь конкретно на безопасность япошек... и тойот в частности :)

Всем спасибо за ответы! Признаться, сам тоже китайцам не доверяю, но хотелось услышать мнения.

Другой вопрос: как вы относитесь к АКПП, в общем и в частности на RAV4?


Насчет АКПП есть ньюансы зависящие от года выпуска машины.  Скажи в какого года ты будешь брать и тогда я тебе скажу в чем могут быть проблеммы...